РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Gigabyte и R&K – спонсоры Первого Кубка России по компьютерному спорту

R.&K.
      11-05-2004
 

11 мая 2004 года, Москва. – Сегодня компании R&K и Gigabyte объявили о том, что они являются спонсорами Первого Кубка России по компьютерному спорту, финал которого будет проходить с 11 по 15 мая 2004 года.

✐  место для Вашей рекламы

Главным отличием Первого Кубка России от любых других соревнований по компьютерному спорту является его статус и, как следствие, цели, масштаб и социальная значимость. Организаторами мероприятия являются Федеральное агентство по физической культуре, спорту и туризму, Федерация компьютерного спорта России, ЗАО «Экспоцентр», ООО «Инфо-Экспо». Стоит отметить, что официальную поддержку Кубку оказывают: Комиссия Совета Федерации по делам молодежи и спорта, Комитет по физической культуре и спорту Государственной Думы РФ, Комитет по делам семьи и молодежи Правительства Москвы. Таким образом, эти соревнования в первую очередь служат интересам развития спорта, занятости молодежи и популяризации информационных технологий. Аудиторией Кубка являются 5 тысяч участников из различных регионов РФ, около 20 тысяч зрителей, более 1 миллиона читателей СМИ. Финал Первого Кубка России по компьютерному спорту будет проходить на территории выставочного комплекса «Экспоцентр» в период проведения выставки «Связь-Экспокомм - 2004». Компании Gigabyte и R&K являются финансовыми и техническими спонсорами мероприятия, в частности, площадка соревнований будет оборудована 60 местами с использованием компьютеров R&K Spring 64 S4560 на базе материнских- и видеоплат Gigabyte, производительности и функциональности которых достаточно для проведения соревнований в любых дисциплинах.

«До сих пор мы не участвовали в качестве партнеров соревнований по компьютерному спорту, которые организовывались группами энтузиастов с разными целями, как правило, для извлечения прибыли. Первый Кубок России же имеет важные общественные и социальные задачи – он занимает тысячи ребят из разных регионов, развивает их. Поэтому мы рассматриваем свое спонсорство этого турнира, в первую очередь, как благотворительную деятельность. Вместе с нашими коллегами из Gigabyte нам представится возможность приобщить молодежь к современным достижениям компьютерной индустрии», – заявил директор по маркетингу R&K Эдуард Ильин.

«Компьютерные игры очень актуальны в России. Климат почти на всей территории – континентальный. Долгие и холодные зимы здесь – это обычное явление. Играя за компьютером дома или в клубе, дети находятся в безопасности и не подвержены влиянию агрессивной внешней среды. Компьютерные игры стимулируют мозговую активность и развивают воображение. Наконец, играть за компьютером весело и приятно. Компьютерный спорт – это безопасное, здоровое, креативное и увлекательное движение!», - заявил руководитель представительства Gigabyte в России Кук Хуан.

Технические параметры компьютеров, установленных на соревнованиях:

Модель - Spring 64 S4560

Процессор - AMD Athlon 64 3000+

Системная плата - Gigabyte GA-K8N Pro

Набор микросхем - NVIDIA nForce3 150

Оперативная память - 512 Мбайт, Kingmax DDR SDRAM PC3200

Видеоплата - Gigabyte GV-N57128D

Звуковая плата - встроенная, AC’97,Realtek ALC658

Сетевая плата - встроенная, Realtek 8110S, 10/1000/1000 Мбит/с

Жесткий диск - Western Digital WD800JB, 80 Гбайт

Другие накопители - CD-RW – LG GCE-8520BFDD – Mitsumi 3,5"

Другое - AGP 8x, ATA-133 RAID, Serial ATA, FireWire, S/P DIF, USB 2.0

Первый Кубок России по компьютерному спорту не является единственным общественно важным событием, в рамках которого Gigabyte и R&K объединяют усилия - в мае 2004 года начнется очередной чемпионат России по сборке компьютеров (www.winner.gigabyte.ru), где две эти компании также работают сообща. В течение 2004 года будет рассматриваться возможность поддержки ряда других социально значимых мероприятий, совместная работа будет продолжаться.

О компании Gigabyte

Компания Gigabyte Technology Ltd. была основана в 1986 г. Вся деятельность компании основывается на принципах новаторства, качества и надежности. Gigabyte завоевала прочные позиции в компьютерной отрасли благодаря своим выдающимся достижениям в производстве системных плат. Она единственная из всех производителей системных плат семь лет подряд удостаивалась национальной награды Тайваня за совершенство продукции (Taiwan Symbol of Excellence Award) и получила золотую национальную премию за совершенство (Gold National Award of Excellence) - высшую награду Тайваня за разработку промышленной продукции. Журнал PC Magazine третий год подряд называет Gigabyte Technology лидером среди производителей системных плат.

Все линейки продукции Gigabyte - системные платы, графические адаптеры, периферийные устройства для ПК, ноутбуки, серверы, сетевое и коммуникационное оборудование - занимают лидирующие позиции в своих сегментах компьютерного рынка. Благодаря вниманию, которое компания уделяет исследованиям, проектированию и разработке, продукция Gigabyte отвечает самым строгим требованиям домашних и корпоративных пользователей к качеству, стабильности и надежности. Чтобы обеспечить максимально полное послепродажное обслуживание, Gigabyte создает разветвленную общемировую сеть технической поддержки и предоставляет на все виды своей продукции удобные условия гарантии. Широкий спектр продукции Gigabyte открывает новые возможности для каждого пользователя и каждой компании. Продукция Gigabyte - идеальное решение для связи с внешним миром и движения в будущее. Цель Gigabyte, для достижения которой используются все ресурсы компании, - стать самым эффективным поставщиком IT-продукции в мире. Более подробную информацию о Gigabyte Technology можно найти на официальном Web-сайте компании по адресу: http://www.gigabyte.com.tw

О компании R&K

R&K производит компьютеры с 1992 года, стабильно наращивая объемы из года в год. В 1996 году компания организовала полномасштабное промышленное производство ПК под собственными торговыми марками Wiener и Spring на самых современных конвейерных линиях завода «Квант» в подмосковном Зеленограде. Уже к 1997 году компьютеры этих марок стали одними из популярнейших в России, существенно потеснив на рынке не только продукцию отечественных сборщиков, но и компьютеры brand name с мировой известностью, а компания вошла в десятку крупнейших европейских производителей ПК. Правильно выбранная политика отбора комплектующих, постоянное внимание к качеству и верное позиционирование продукции в ценовом ряду позволяют R&K занимать лидирующее место среди отечественных производителей компьютерной техники. Более подробную информацию о компании можно получить на web-сервере: http://www.r-and-k.com.

*Наименования продуктов и товарные знаки являются собственностью их законных владельцев.

Опубликовано: 11 мая 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет