РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Торговая сеть «Белый Ветер» ужесточает борьбу с нелегальным ПО

Белый ветер
      12-05-2004
 

Финансовые потери "Белого Ветра" от установок нелегальных программных продуктов предприимчивыми продавцами со- ставляют более 150 тысяч долларов в год. Именно в эту сумму специалисты торговой сети оценивают недополученный компанией доход при продаже компьютеров без лицензионных программных продуктов.

✐  место для Вашей рекламы

Торговая сеть "Белый Ветер" - лидер розничных продаж лицензионного программного обеспечения, ужесточает борьбу с нелегальным ПО и реформирует систему контроля работы торгового персонала.

Предпосылкой к кардинальному пересмотру системы контроля работы продавцов послужил инцидент, произошедший 6 мая 2004 года в одном из магазинов торговой сети.

Продавец-консультант был пойман с поличным: вопреки корпоративным стандартам "Белого Ветра" и в целях личной наживы, он предложил покупателю установить не лицензионное программное обеспечение за оговоренную сумму. Оказав незаконную услугу по установке ПО на 5 компьютеров, продавец взял с покупателя денежную сумму в размере 10 000 рублей.

В настоящее время, продавец отстранен от работы и по факту нарушения возбуждено уголовное дело. Кроме того, "Белый Ветер" намерен предъявить продавцу иски на возмещение материального и морального ущерба компании.

"Белый Ветер" является одним из самых активных борцов с нелегальными товарами и пиратским программным обеспечением. Торговая сеть всегда придерживалась и придерживается политики информационной открытости перед общественностью и не намерена скрывать вопиющие факты нарушения корпоративных и морально-этических принципов отдельными людьми, не способными бороться с искушением и не использовать свое служебное положение в целях личной наживы.

"Махинации с программным обеспечением - это слабое место для всех без исключения компьютерных и электронных сетей и "Белый Ветер", как лидер специализированной компьютерной розницы в России, должен быть еще более последовательным и непримиримым - в борьбе со злоупотреблениями торгового персонала", - отмечает Юрий Дубовицкий, президент Концерна "Белый Ветер&q- uot;.

Контакты: Пьянова Ольга PR-менеджер Тел. (095) 772-48-66 PR@Whitewind.ru

Информация о торговой сети " БЕЛЫЙ ВЕТЕР" Крупнейшая торговая сеть входит в состав Концерна "БЕЛЫЙ ВЕТЕР" - признанного лидера и новатора российского компьюте- рного бизнеса. Торговая сеть активно пропагандирует высокий уровень обслуживания клиентов, который строится на профессионализме продавцов-консультантов, широком ассортименте предлагаемых товаров и комплексе услуг по сервисному обслуживанию техники. Качественный товар, гарантийные обязательства, дисконтные программы и регулярные маркетинговые акции - непременные составляющие бизнеса торговой сети " БЕЛЫЙ ВЕТЕР". Дополнительные службы и сервисы: - интернет-магазин 7303030.ru - весь ассортимент на складе, оперативная бесплатная доставка по Москве от 2 до 24 часов, все формы оплаты; - "скорая компьютерная помощь" - выезд специалистов в удобное для клиента время; - информационная компьютерная служба по тел. 730-30-30: технические консультации, оформление покупок по телефону, оптовы- е поставки, бесплатная доставка по Москве; - корпоративные заказы по телефону 928-73-94; - компьютерные клуб "БЕЛЫЙ ВЕТЕР" : специальные акции, цены и ассортимент бесплатных дополнительных услуг для вл- адельцев клубных карт. Все магазины торговой сети "БЕЛЫЙ ВЕТЕР" находятся в непосредственной близости к станциям метро и располагают удобными подъездными путями и пешеходными зонами. "БЕЛЫЙ ВЕТЕР" занимает лидирующие позиции в российских и зарубежных рейтингах компьютерной индустрии страны и неоднократно удостаивался национальной награды "За вклад в развитие информационных технологий России".

Опубликовано: 12 мая 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет