РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Novell АНОНСИРУЕТ evolution 2.0 И ВЫПУСКАЕТ КОННЕКТОР ДЛЯ microsoft exchange server ПО ЛИЦЕНЗИИ open source

Novell
      12-05-2004
 

· Novell Evolution 2.0 выходит в третьем квартале со встроенной поддержкой GroupWise · Novell Connector for Microsoft Exchange Server будет интегрирован с Evolution 2.0 и уже доступен как проект open source.

✐  место для Вашей рекламы

УОЛТХЭМ, штат Массачусетс, 11 мая 2004 г. — Novell объявила о том, что её коннектор для Microsoft* Exchange Server будет интегрирован в Evolution™ 2.0 и будет выходить как ПО с открытым исходным кодом c текущей версии Connector 1.4. Удостоенный наград клиент электронной почты и рабочих групп для Linux*-систем Evolution сегодня является самым популярным комплексом ПО коллективной работы в среде Linux. Evolution Connector позволяет пользователям Microsoft Exchange Server 2000/2003 легко управлять своими электронными сообщениями, календарями, групповыми планами, адресными книгами, общедоступными папками и заданиями из Linux-ПК.

«По мере того как компании внедряют Linux на рабочих местах, им нужно гарантировать, что пользователи как Windows*, так и Linux смогут сотрудничать друг с другом посредством существующих back-end систем и знакомых процессов, — говорит вице-президент отделения настольных технологий Novell Натан Фридман (Nat Friedman). — Такие технологии, как Connector, которые позволяют Linux-ПК работать в смешанной проприетарной/open source среде, упрощают ИТ-администраторам принятие решения о выборе Linux-систем. С выпуском исходного кода Connector весь продукт Evolution становится доступным по лицензии GNU General Public License, и мы рады, что заказчики смогут оценить преимущества нового рабочего стола Linux от Novell и будущих версий SUSE® LINUX».

Novell® Evolution 2.0 содержит новые функции, нацеленные на повышение производительности труда и усиление сотрудничества, такие как встроенный фильтр спама, управление сертификатами безопасности PGP и S/MIME. Данный продукт тесно интегрирован с настольной Linux и клиентом немедленного обмена сообщениями Gaim. Evolution поддерживает основные стандарты обмена данными и коммуникаций, такие как IMAP, POP, SMTP, LDAP и iCalendar, а также содержит средства vFolders, представления электронных сообщений в виде дерева, построчного редактирования текста и синхронизации с карманными устройствами Palm* и PocketPC.

Evolution 2.0 не только поддерживает Microsoft Exchange, но и содержит встроенную поддержку нового пакета Novell GroupWise® 6.5 для Linux, что позволяет использовать Evolution для доступа к электронной почте, календарям, контактам и общей адресной книге GroupWise. В числе других новых функций Evolution 2.0 усовершенствованная офлайновая поддержка учетных записей IMAP, усовершенствования в календаре и улучшенное управление контактами. Эти новшества дополняют существующие средства коллективной работы Evolution, включая коннектор для Novell SUSE LINUX Openexchange Server.

«НР стремится опираться на инновации, чтобы принести своим заказчикам больше выгод через открытые системы, — говорит вице-президент НР по Linux Мартин Финк (Martin Fink). — Вслед за своим недавним анонсом о Linux-ПК НР сегодня присоединяется к Novell, чтобы помочь сделать работу с Linux на десктопе более удобной и разнообразной». Митчелл Бейкер (Mitchell Baker), президент Mozilla Foundation, говорит: «Выпуск Novell Connector for Exchange по лицензии open source добавляет важный элемент для взаимодействия настольных систем open source с существующими корпоративными системами. Mozilla Foundation приветствует решение Novell о переносе этой технологии в мир open source».

Начало поставок Novell Evolution 2.0 выйдет в третьем квартале в составе рабочего стола Linux от Novell. За более подробной информацией о системе Evolution обращайтесь, пожалуйста, на веб-сайт http://www.novell.com/products/evolution. Исходный код Evolution Connector for Microsoft Exchange Server находится по адресу: http://ftp.ximian.com, а информация об Evolution для разработчиков — на странице http://www.gnome.org/projects/evolution. В настоящее время код коннектора общедоступен вместе с остальным ПО Evolution по лицензии GNU General Public License (GPL). Начиная с 14 мая, пользователи текущей версии Evolution смогут бесплатно загрузить Connector for Microsoft Exchange Server по адресу: http://www.novell.com/products/connector/download.html.

Информ- ация о Novell Компания Novell является ведущим поставщиком информационно-технологических решений, которые обеспечивают управление электронными персонами (Novell Nsure™), позволяют разрабатывать Web-приложения (Novell exteNd™) и гарантируют многоплатформенные сетевые сервисы (Novell Nterprise). Поддержка всех решений осуществляется службами стратегического консалтинга и профессиональных услуг (Novell NgageSM). Активно участвуя в сообществе open-source своими торговыми марками Ximian® и SUSE® LINUX, Novell предлагает предприятиям полный спектр продуктов и услуг для систем всех категорий от настольных до серверных. Концепция единой Сети Novell — мира без информационных границ — помогает заказчикам безопасно и экономично реализовать преимущества их информационных ресурсов.

Дополнительную информацию можно получить в Московском представительстве Novell по адресу:

121099, Москва Бизнес-Центр «Новинский» Новинский бульвар, д.3, стр.1 Тел.: +7(095)514-0910/0912 Факс: +7(095)514-0911 www.novell.ru

Novell, GroupWise и Ximian — зарегистрированные торговые марки; Evolution, exteNd, Nsure and Nterprise — торговые марки; a Ngage — марка услуг Novell, Inc. в США и других странах. SUSE — зарегистрированная торговая марка SUSE LINUX AG, дочерней компании Novell. *Все прочие упомянутые здесь наименования продуктов и услуг могут быть торговыми марками соответствующих владельцев.

Опубликовано: 12 мая 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет