РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

3 года становления рынка Интернет-продаж программного обеспечения в России

SoftKey.ru
      13-05-2004
 

В мае исполняется 3 года с начала работы над первой версией архитектуры проекта SoftKey. На разработку и развитие всей Интернет-системы SoftKey было потрачено 30 человеко-лет. За время работы проекта с конца 2001 года Интернет-магазин ПО SoftKey.ru посетило 5 миллионов уникальных пользователей.

✐  место для Вашей рекламы

Особенностью компании SoftKey является уникальная система организации Интернет-дистрибуции и продаж программного обеспечения, которое поставляется как в электронном, так и коробочном вариантах. Подобная система используется пока только за рубежом компанией Digital River, которая после покупки Element 5 на сегодняшний день стоит на пороге монополизации рынка Интернет-дистрибуции программного обеспечения.

Создание системы SoftKey было вызвано необходимостью обрабатывать большой объем запросов и информации, так как при динамичном росте количества заказов на первое место для клиента выходят не промо-акции, а качество, скорость обслуживания и безотказность работы системы.

Генеральный директор ЗАО «Софткей» Феликс Мучник подчеркнул: «В первую очередь, хотелось бы выразить свою благодарность коллективам ЗАО "Софткей", «Битрикс», DATA FORT, всем нашим партнерам и клиентам. Только с их помощью мы смогли стать супермаркетом программного обеспечения №1 в Рунете. Когда мы начинали проект 3 года назад, самым главным было оценить и подготовить возможность непрерывного роста клиентской базы. Правильный выбор партнеров по разработке и поддержке проекта («Битрикс», DATA FORT) позволил обеспечить такую возможность. Конечно, мы отдавали себе отчет, что несмотря на то, что мы были первыми, будут появляться и "идущие вслед". Но, как мне кажется, достаточно слабый выбор технологических решений при реализации вынуждает наших конкурентов повторять наши старые ошибки».

Появление конкурентов ознаменовало тот факт, что рынок Интернет-продаж софта в России вступил в стадию роста. Об этом говорят и цифры роста оборота ЗАО «Софткей», который за последний год вырос в 2,5 раза. Основной тенденцией конца 2003 - 2004 года стало значительное увеличение доли корпоративных заказов через Интернет (2/3 всего оборота). В 2005 году компания планирует расширение сервисов, увеличение ассортиментного ряда, особенно программ для IT-безопасности и КПК, и выход на рынок с новыми Интернет-проектами.



О компании.

ЗАО «Софткей». Компания SoftKey – это уникальный сервис для покупателей, разработчиков, дилеров и аффилиат–партнеров. Кроме того, это один из лучших Интернет-магазинов ПО в России, Украине, Казахстане, который предлагает покупателям широкий ассортимент, множество способов оплаты, оперативную (часто мгновенную) обработку заказа, отслеживание процесса выполнения заказа в персональном разделе, различные скидки от магазина и производителей ПО.

Опубликовано: 13 мая 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет