РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Storus представляет на российском рынке экономичные ленточные автозагрузчики Overland LoaderExpress и PowerLoader с…

Storus
      13-05-2004
 

…приводом LTO-1. 13 мая 2004 года, Москва - Компания Storus, дистрибьютор систем и решений в области сетевого хранения данных в странах СНГ и Прибалтики, представляет на российском рынке новые экономичные конфигурации ленточных автозагрузчиков Overland LoaderExpress и PowerLoader с приводом LTO-1.

✐  место для Вашей рекламы

Появление новых продуктов является ответом на недавнее прекращение использования ленточных технологий DLT 8000 и SDLT 220. Небольшие компании активно ищут решения автоматизированных ленточных хранилищ, которые бы соответствовали их требованиям к резервному копированию данных, а также ограничениям по бюджету. Осознавая это как превосходную возможность получить долю рынка в сегменте недорогих автоматизированных ленточных систем, компания Overland Storage выпустила новые экономичные конфигурации LTO-1 LoaderXpress и PowerLoader.

Компания Storus, предлагающая эти решения на рынке стран СНГ и Прибалтики, уверена, что новые конфигурации привлекут внимание благодаря их привлекательным ценам, а также надежности и широкой распространенности технологии LTO. Конкурентами в этой области могут выступить решения на основе VS160. Хотя VS160 предлагает несколько большую производительность (8MB/sec против 7.5MB/sec), LTO-1 предлагает на 20% большую емкость картриджа без сжатия (100GB против 80GB) и более устоявшуюся технологическую базу.

Экономичный вариант LTO-1 от привычной технологии отличается только производительностью. Скорость передачи данных экономичного LTO-1 в два раза ниже (7.5MB/sec без сжатия данных и 15MB/sec со сжатием). Емкость картриджа данных LTO-1 и сам носитель не изменились – 100GB (200GB со сжатием)

Дополнительную информацию о продуктах можно получить на Web-сайте компании Storus: http://www.storus.ru/production/ss_tape.htm

О корпорации Overland Storage

Overland проектирует и производит множество инновационных продуктов хранения данных, постоянно идущих в ногу с изменяющимися потребностями информационных технологий, а также устанавливает новые стандарты в этой области. Ни с чем не сравнимая производительность, надежность, доступность и цена, более 75 000 инсталляций для потребителей по всему миру, плюс более 25 наград за превосходные продукты, помогли Overland стать лидером в области сетевых устройств хранения данных. Непрерывное развитие технологий магнитных лент, начиная с 1980 года, сделало Overland ключевым глобальным поставщиком решений автоматического резервного копирования на магнитную ленту для сложных компьютерных сред.

Компания Overland вошла в отрасль DLTtape в 1994 году с LibraryXpress, первой в мире модульной масштабируемой библиотекой, емкость которой могла быть увеличена в необходимом масштабе почти для каждого случая резервного копирования. Другой переворот в технологии был совершен в 1997 году благодаря новому методу кодирования данных Variable Rate Randomizer (VR2), который позволил существенно увеличить емкость и пропускную способность форматов линейной ленты без изменения конструкции лентопротяжного механизма, записывающих головок и/или носителя. Более полную информацию о компании можно получить по адресу – www.overlandstorage.com

О компании Storus

Компания Storus была создана в сентябре 2000 года и является дистрибьютором решений, оборудования и ПО для сетевого хранения данных в странах СНГ и Прибалтики. Основой бизнес-модели Storus является продвижение решений в области хранения данных через партнеров - системных интеграторов. Компания является официальным дистрибутором Raidtec, Chaparral Networks, Adaptec, Promise Technologies, ASACA, StoneFly Networks, Sanrad, Axus Microsystems, BakBone Software и Dolphin Interconnect. Более полную информацию о компании можно получить по адресу – www.storus.ru

Опубликовано: 13 мая 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет