РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

RSI представляет новую линейку TV-тюнеров GreenWood

RSI
      13-05-2004
 

Москва, 12 мая 2004 г. Компания RSI, один из крупнейших российских дистрибуторов компьютерной техники, объявляет о начале продвижения новой линейки внешних TV-тюнеров, включающей 3 модели: GreenWood TV tuner PRO DVI, GreenWood Compact TV USB2.0 и GreenWood1280 POP.

✐  место для Вашей рекламы

Представленные TV-тюнеры позволяют пользователям самостоятельно, без помощи специалистов, добавить к своему ПК все функции телевизора, а также ряд других полезных возможностей. Все устройства имеют русскоязычное экранное меню.

В новую линейку TV-тюнеров GreenWood входят устройства, предназначенные для нескольких типов подключения, и, соответственно, использования. Так, GreenWood TV tuner PRO DVI подключается непосредственно к монитору («в разрыв», то есть TV-тюнер подключается к монитору, а системный блок - к TV-тюнеру, либо TV-тюнер подключаются к монитору независимо от системного блока) как через аналоговый интерфейс D-SUB, так и через цифровой DVI. Причем, данное устройство может одновременно работать с 2 мониторами: один может быть подключен через D-SUB, другой - через DVI. Максимальное поддерживаемое GreenWood TV tuner PRO DVI разрешение составляет 1024х768 при частоте 60-75Гц. Устройство GreenWood 1280 POP подключается к монитору через интерфейс D-SUB. Данный TV-тюнер поддерживает разрешение 1280х1024, а также способен работать со стерео-телевизионным сигналом (NICAM), что позволит пользователям в перспективе использовать все преимущества перехода к новому поколению телевидения. Одной из важных функциональных особенностей GreenWood 1280 POP является система POP (Picture on Picture) - возможность просматривать видеоизображение в отдельном окне, размером и положением которого можно управлять. К GreenWood 1280 POP можно без компьютера подключать все типы игровых приста- вок. TV-тюнеры GreenWood TV tuner PRO DVI и GreenWood1280 POP способны работать независимо от ПК, позволяя, таким образом, превратить монитор в полноценный телевизор. Также отметим, что данные устройства можно без какого-либо дополнительного оборудования подключать ко всем типам проекторов и плазменных панелей.

GreenWood Compact TV USB2.0, в отличие от GreenWood TV tuner PRO DVI и GreenWood1280 POP, подключается не непосредственно к монитору или к проектору, а к ПК или ноутбуку: через интерфейс USB2.0. Устройство позволяет не только просматривать телепрограммы, но и также осуществлять захват и конвертирование видеоизображения. С помощью GreenWood Compact TV USB2.0 можно конвертировать любой видеосигнал в форматы MPEG1, MPEG2, MPEG4, доступна программируемая запись телепередач, а также возможно делать снимок экрана в высоком качестве (в формате BMP или JPEG).

Управление каждым из TV-тюнеров GreenWood может осуществляться, как и у обычного телевизора, с помощью инфракрасного пульта дистанционного управления, который входит в комплект каждого из устройств.

«Безусловно, TV-тюнеры логично дополняют уже имеющиеся в ассортименте GreenWood мониторы, которые успешно продаются и уже успели хорошо себя зарекомендовать на российском рынке, - говорит Вадим Лата, коммерческий директор RSI, - очевидно, что для покупателя монитора предложение TV-тюнера часто может быть актуально. Но сейчас конвергенция позволила нам предложить покупателям не просто набор продуктов, а такое решение, которое с точки зрения потребителя ничуть не сложнее в использовании, чем обычный телевизор. А при этом обладает значительно более широким кругом возможностей и, если говорить о LCD-телевизорах, существенно более низкой ценой. Такое решение может быть интересно очень широкому кругу людей, и это далеко не только покупатели IT-оборудования».

В настоящий момент TV-тюнеры GreenWood TV tuner PRO DVI, GreenWood Compact TV USB2.0 и GreenWood1280 POP уже доступны дилерам со склада RSI.

Дополнительная информация: Дмитрий Попович, PR-менеджер RSI E-mail: DPopovich@RSI.ru Тел. (095) 514-1419, доб. 3119 Факс (095) 514-1419 www.rsi.ru

О компании RSI Компания RSI - классический широкопрофильный дистрибутор, предлагает оптовым покупателям - дилерам набор услуг, сопровождающий продажу товара: поддержание оптимального складского запаса, оказание услуг по доставке товара до потребителя, информационную и рекламную поддержку в СМИ. Сегодня RSI поставляет продукцию ведущих мировых производителей вычислительной техники, комплектующих и периферийных устройств. На складе RSI постоянно находятся более 2000 наименований продукции и более 60 000 позиций в прайс-листе. Дилерская сеть RSI насчитывает более 2500 компаний в 230 городах России.

Опубликовано: 13 мая 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет