РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

eTrust Antivirus 7.1 от Computer Associates полностью обрамляет структуру управления безопасностью IT-инфраструктуры и…

Computer Associates International
      14-05-2004
 

Интегрированная мульти-платформенная консоль и регулярные независимые отчеты уменьшают риск и стоимость владения ISLANDIA, Нью-Йорк, 27 апреля 2004 - Computer Associates International, Inc. (CA) объявила о выходе последней веси антивирусного решения eTrust Antivirus, удостоенного множества наград.

✐  место для Вашей рекламы

Новые функции этого решения призваны помочь заказчикам успешно противостоять вирусным атакам и червям в любой гетерогенной IT-среде, как бы велика она ни была.

Согласно недавнему исследованию, проведенному компанией Computing Technology Industry Association (CompTIA), более 80% случаев брешей в системах безопасности случаются из-за неадекватности их администрирования, а также недостатка знаний в области IT-безопасности. Новый продукт компании Computer Associates eTrust Antivirus 7.1 призван бороться именно с этими причинами несовершенства систем безопасности, так как одна из его функций – следить за тем, чтобы его защитные модули были установлены во всех потенциально уязвимых местах системы.

Таким образом, у администраторов появляется возможность эффективно защищать предприятие от новых, измененных вирусов. “Проблема в противостоянии вирусным атакам заключается скорее в трудностях распространения и обновления защитного ПО везде, где оно необходимо, нежели в несовершенстве средств антивирусного сканирования”, - сказал Джим Веллелла (Jim Vellella), первый помощник директора компании Technical Services в университете Центра Медицины в Питтсбурге, одном из самых больших бесплатных интегрированных систем медицинского обслуживания в США. “Мы упростили наши постоянные действия по обеспечению безопасности тем, что максимально распространили новую версию eTrust Antivirus.

Она и помогает нам контролировать ситуацию и бороться с враждебными кодами без привлечения дополнительных ресурсов к антивирусному администрированию”, - добавил он. Набор новых функций в последней версии eTrust Antivirus включает в себя: • Централизированную консоль управления для защиты во всей среде Windows, NetWare, Macintosh, UNIX и Linux • Возможность максимально эффективного с точки зрения времени и ресурсов администраторского контроля над управлением IT средой фактически любого размера • Более 60ти отдельных отчетов для менеджеров по безопасности об уровнях угрозы, источника заражения, десятка сильнейших вирусных атак, исключений и другим критическим индикаторам уязви- мости • Основная поддержка для 64-битного Microsoft Windows Server 2003 для Intel и AMD, а также добавленную поддержку Network Appliance's Filer для систем хранения данных • Расширенная поддержка платформ PDA, Macintosh, Linux, zSeries Linux, UNIX и NetWare • Авто-определение незащищенных активов • Интеграция с eTrust Security Command Center, которая помогает организациям лучше управлять real-time риском в системах безопасности и предпринимать корректирующие действия • Интеграция с Unicenter от Computer Associates для оповещения о регулярных явлениях • Интеграция с BrightStor от ComputerAssociates и ARCserve Backup для защиты информации “Несмотря на исключительную важность защиты предприятия от достаточно большого количества внешних угроз, ни один заказчик не имеет неограниченных ресурсов на поддержание защиты от вирусов,” – сказал Бред Михан (Brad Meehan), директор eTrust security management в CA. - “При помощи eTrust Antivirus, CA предоставляет своим заказчикам самое эффективное решение по управлению защитой от вирусов по всему предприятию в индустрии”.- eTrust Antivirus 7.1 предлагает высшую защиту от вирусов за $40 за пользователя на начальном уровне.

В эти деньги включается ежедневное цифровое обновление и круглосуточная техническая поддержка. Эти услуги могут предоставляются как напрямую компанией CA, так и ее авторизированными партнерами. Программное обеспечение предоставляется в традиционной упаковке, с лицензией и предложениями от OEM. В Европе eTrust Antivirus доступно только через партнеров CA. Антивирусная технология Computer Associates получила 36 наград VB100% от Virus Bulletin, а также сертификат ICSA Labs, подтверждающий, что система отловила 100% вирусов без каталога вирусов.

Поддержку системы обеспечивает всемирная команда CA eTrust Threat Analysis and Response Global Emergency Team (TARGET), которая занимается круглосуточным мониторингом и защитой против вирусов и прочих внешних угроз. 27-29 апреля в Лодоне прошла презентация eTrust Antivirus eTrust Antivirus 7.1. Англоязычный пакет решения доступен с 30 апреля, локализированный пакет будет доступен в России с начала июня.

Опубликовано: 14 мая 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет