РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания "Инсистемс" запустила серию обучающих семинаров для территориальных банков Сбербанка РФ

ЛАНИТ
      14-05-2004
 

Компания ИНСИСТЕМС при поддержке корпорации АРС проводит серию обучающих практических семинаров «Современные подходы к созданию инженерной инфраструктуры банков» для ведущих специалистов территориальных банков Сбербанка России. Первое мероприятие состоялось в конце апреля в Ростове-на-Дону для специалистов Юго-Западного Банка Сбербанка РФ.

✐  место для Вашей рекламы

В 2001 году в рамках масштабной реорганизации Сбербанка России было образовано 17 территориальных банков, в том числе Юго-Западный банк Сбербанка России (ЮЗБ СБ РФ). Центральный офис ЮЗБ СБ РФ находится в Ростове-на-Дону, территория обслуживания включает Ростовскую область, Краснодарский край и республику Адыгея. В подчинении Юго-Западного Банка находятся более 1400 филиалов Сбербанка. ЮЗБ лидирует в основных сегментах финансового рынка Юга России, является основным кредитором физических лиц и южно-российских компаний, а также основным держателем вкладов населения.

Организационная структура ЮЗБ характеризуется территориальной удаленностью подразделений, большим количеством персонала в центральном офисе, а также использованием высокотехнологичной техники, требующей особых условий эксплуатации. Для того чтобы создать наиболее благоприятные условия работы для сотрудников и обеспечить бесперебойную работу оборудования, было принято решение о модернизации существующих систем и закупки нового инженерного оборудования. Выбор правильного технического решения для создания новой инженерной инфраструктуры может быть сделан только после подробного знакомства с реализованными на практике решениями и тщательного анализа представленного на рынке оборудования.

На семинаре «Современные подходы к созданию инженерной инфраструктуры банков» для специалистов по административному управлению и управлению безопасностью компания ИНСИСТЕМС представила новейшие разработки в области инженерных решений и познакомила участников мероприятия с примерами практического применениями этих передовых систем и решений на объектах. Участники мероприятия получили информацию о новинках в области создания безопасности объектов, системах связи, новейших тенденциях на рынке систем бесперебойного электропитания. Специалисты ИНСИСТЕМС совместно с представителями корпорации АРС представили доклад о революционном решении – модульной архитектуре InfraStruXure. Подробно были рассмотрены новые решения по центральным системам кондиционирования на базе оборудования Mitsubishi Electric.

Практическое применение решений для создания инженерной инфраструктуры участники семинара изучали на основе уже реализованных компанией ИНСИСТЕМС проектов. В числе заказчиков ИНСИСТЕМС организации различного профиля – Банк России, Газпром, Министерство финансов, а также крупные промышленные предприятия. ИНСИСТЕМС успешно реализовала такие крупные проекты, как модернизация системы бесперебойного электропитания и систем связи ГМЦ Госкомстата России, а также создание и сервисное обслуживание систем кондиционирования, вентиляции, газового пожаротушения, внедрение сложных систем гарантированного электропитания, создание и сервисное обслуживание корпоративной сети связи Банка России.

Оценивая предварительные результаты семинара, Заместитель председателя правления Юго-Западного СБ РФ С.А. Лебедев отметил следующее: «Компания ИНСИСТЕМС зарекомендовала себя профессионалом в выборе и реализации инженерных решений. Масштабные проекты, осуществленные компанией в ряде крупнейших организаций страны, подтверждают высокую компетентность специалистов и умение привлекать к работе над проектами ведущих мировых поставщиков технических решений. Этот семинар позволил нашим сотрудникам подробнее ознакомиться с новыми направлениями в области проектирования инженерных систем, что в дальнейшем приведет к выработке правильного технического решения для нашего банка».

Соколов А.Ф., Вице-президент холдинга ЛАНИТ по инженерным вопросам, так прокомментировал прошедшее мероприятие: «ИНСИСТЕМС довольно активно участвует в подобных мероприятиях, так как мы понимаем всю важность индивидуального подхода к потребностям заказчика. Наш опыт работы и используемые технологии позволяют нам предлагать оптимальные решения. Мы постарались наиболее полно осветить возможности нашей компании для создания инженерной инфраструктуры ЮЗБ. Я считаю, что семинар ИНСИСТЕМС прошел успешно, и мы надеемся на успешное сотрудничество в дальнейшем». Компания ИНСИСТЕМС планирует в течение 2004 года провести еще несколько региональных семинаров для территориальных банков Сбербанка РФ.

О Сбербанке РФ: Банк ведет отсчет истории своей деятельности с 1841 года. В соответствии с Законом РСФСР “О банках и банковской деятельности в РСФСР” в 1991 г. создан акционерный коммерческий Сберегательный банк Российской Федерации (Сбербанк России) в форме акционерного общества открытого типа. Учредителем и основным акционером Сбербанка России является Центральный банк Российской Федерации (свыше 60% акций уставного капитала). Его акционерами являются более 200 тысяч юридических и физических лиц. В структуру Сбербанка России входят 17 территориальных банков, 1 026 отделений, 19 166 внутренних структурных подразделений. По состоянию на 1 апреля 2004 года капитал банка составил 165,4 млрд. руб. Размер чистой прибыли достиг размера 14,8 млрд. руб. www.sbrf.ru (Сбербанк России), www.swsb.ru (Юго-Западный банк Сбербанка России).

О компании ИНСИСТЕМС: Закрытое Акционерное Общество "Инженерные системы и сервис (ИНСИСТЕМС) входит в холдинг ЛАНИТ и занимается предоставлением профессиональных услуг в области создания и обслуживания сложных инженерных систем: связи, бесперебойного электропитания, безопасности объектов, кондиционирования, вентиляции, холодоснабжения. Спектр предложений компании включает все этапы жизненного цикла систем: проектирование, поставку оборудования, монтажные и пуско-наладочные работы, сервисное обслуживание. Осуществляется продажа расходных материалов, запасных частей и специального инструмента. www.in-systems.ru

Контактная информация: Александр Соколов, Вице-президент холдинга ЛАНИТ по инженерным вопросам Тел.: (095) 721-9159, факс: (095) 721-9158 E-mail: info@in-systems.ru

Опубликовано: 14 мая 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет