РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания "ЭнТехЭко" стала первым на Украине Золотым Консалтинг-Партнером компании Geac (Comshare Inc.)

ЭнТехЭко
      18-05-2004
 

Компании "ЭнТехЭко" присвоен статус Золотого Сертифицированного Консалтинг-Партнера транснациональной компании Geac (Comshare Inc.). "ЭнТехЭко" стала первой на Украине и третьей в СНГ компанией, получившей статус подобного уровня.

✐  место для Вашей рекламы

Geac (Comshare Inc.) - один из ведущих в мире производителей информационных систем для управления предприятиями. В СНГ из разработок Geac наиболее известна система Geac Performance Management (Comshare MPC), которая предназначена для автоматизации и поддержки процессов стратегического управления, финансового планирования (бюджетирования), экономического анализа и управленческой отчетности.

Статусом Золотого Сертифицированного Консалтинг-Партнера компания Geac отмечает тех своих партнеров, которые демонстрируют высшие достижения в области продвижения и реализации проектов по внедрению системы Geac Performance Management (Comshare MPC), а также имеют в своем в штате необходимое количество сертифицированных специалистов.

Компания "ЭнТехЭко" полностью удовлетворяет этим критериям. Так, в настоящее время проекты по созданию информационных систем на базе Geac Performance Management (Comshare MPC) ведутся в таких компаниях, как АО "Концерн "АВЭК и Ко", ОАО "ЭК Днепрооблэнерго", ГИВЦ НЭК "Укрэнерго" и ряде других. Именно "ЭнТехЭко" осуществила первое на Украине внедрение интегрированного финансово-экономического комплекса на основе Comshare MPC (в 2002 г., в компании ООО "Оптима Телеком"). Постоянно ведется работа по повышению квалификации специалистов "ЭнТехЭко", работающих в Департаменте систем планирования и бюджетирования. Более 10 сотрудников Департамента успешно сдали экзамены и были отмечены дипломами Сертифицированных специалистов по использованию, построению экономических моделей, администрирования и программированию Geac Performance Management (Comshare MPC).

"Я не сторонник торжественных собраний и "пышных" фраз. Но такое событие –хороший повод для оценки сделанного, - сказал в связи с присвоением "ЭнТехЭко" "золотого" статуса Генеральный директор компании Андрей Зубенко. - Мы работаем с системой Geac Performance Management (Comshare MPC) уже два с половиной года и, думаю, имеем право считать свое мнение о системе достаточно объективным".

А. Зубенко подчеркнул, что система Geac Performance Management (Comshare MPC) развивается очень интенсивно. Давно устранены технические и функциональные ограничения и неудобства, с которыми пользователям в СНГ случалось сталкиваться два года назад. Появились новые возможности для прогнозирования, для оценки экономического состояния предприятия и стратегического управления, в том числе на основе популярной ныне концепции Balanced Scorecard. Неизменно восторженные (иначе не назовешь) впечатления вызывают средства визуализации результатов анализа и выборок информации. Система технологична и удобна в обслуживании – специалисты "ЭнТехЭко" работали с разными программными комплексами и им есть с чем сравнивать. Об этом же говорит и опыт заказчиков, многие из которых обслуживают и развивают ее функциональность практически самостоятельно. Система открыта и свободно интегрируется с учетными программами – такая интеграция (с украинскими и российскими учетными системами) проводилась во всех выполненных "ЭнТехЭко" проектах.

Продолжает Андрей Зубенко: "Но, наверное, самый главный вывод – многие эксперты, говоря о Geac Performance Management (Comshare MPC), делают акцент только на автоматизации процессов бюджетирования, и тем самым вольно или невольно умаляют ее возможности по корпоративному управлению. А эти возможности уникальны – после не имеющего себе равных в мире внедрения системы в ОАО «Связьинвест» (Россия, проект выполнен компанией "КОРУС Консалтинг") такую оценку уже вряд ли назовешь рекламным преувеличением. И с этой точки зрения система Geac Performance Management (Comshare MPC) востребована в любой достаточно крупной компании, особенно имеющей сложную структуру - корпорациях, холдингах, сетях филиалов, розничных сетях и т.д.)".

Действительно, на корпоративном уровне основными являются финансовая "прозрачность" и прогнозируемость деятельности всех подчиненных структур, возможность быстро увидеть нежелательные тенденции и вовремя устранить их причины. Другими словами, реальный контроль над компанией. И эта задача отнюдь не сводится к оптимизации производственного планирования (для чего служат ERP/MRP II -системы), к минимизации затрат на содержание оборудования и основных фондов (чем занимаются EAM-системы) или к упорядочению отношений с заказчиками (зона "ответственности" CRM). Для корпоративного управления нужны свои инструменты. И Geac Performance Management (Comshare MPC) показала себя одной из лучших в этом классе систем.

"Мы, безусловно, рады присуждению столь высокого статуса. И не только потому, что получать награды всегда приятно. Geac Performance Management (Comshare MPC) – реально нужна предприятиям Украины и России, ее удобно использовать, она развивается, опережая время. Испытываешь гордость, работая с системой такого уровня".

=========================== Компания "ЭнТехЭко" (www.entecheco.com) (корпорация "Маст-Ипра") работает на рынке автоматизированных систем управления с 1991 года. Среди предлагаемых продуктов - комплекс "Финансовая Коллекция" (управленческий учет и анализ (включая OLAP), финансовый анализ, бухгалтерский и налоговый учет, расчет зарплаты и кадровый учет, материально-техническое обеспечение, производственный учет), АСУ ремонтно-техническим обслуживанием (АСУ РТО), комплекс "Учет сырья/топлива", системы автоматизации финансового и управленческого планирования. Управление качеством выполняемых "ЭнТехЭко" работ сертифицировано на соответствие ISO 9001:2000. "ЭнТехЭко" является партнером компании "КОРУС Консалтинг" по продвижению на Украине системы автоматизации финансово-экономического планирования, управленческого учета, контроля и анализа Geac Performance Management (Comshare MPC). Компания "КОРУС Консалтинг", Россия, - официальный представитель в СНГ и странах Балтии компании Geac (Comshare Inc.).

Опубликовано: 18 мая 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет