РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Parking.ru обеспечил проведение конкурса для разработчиков

Parking.ru
      18-05-2004
 

Parking.ru – провайдер виртуального и выделенного хостинга на платформе Windows®, выступил технологическим партнером конкурса для разработчиков, проводимого Microsoft. Главный приз конкурса – автомобиль!

✐  место для Вашей рекламы

Конкурс для разработчиков был приурочен к выходу русской версии Visual Basic .net 2003 и проходил виртуально в течение 2-х часов с 22:00 до 24:00 14 мая на сайте Gotdotnet.ru. В задачи Parking.ru входила организация, установка и настройка отказоустойчивой аппаратной платформы конкурса, разработка и настройка программного обеспечения, обеспечение безопасности и производительности всей системы в процессе проведения конкурса.

Для проведения конкурса использовалось как собственное оборудование Parking.ru, так и серверы, предоставленные компанией «Ай-Теко». Для обеспечения отказоустойчивости и распределения нагрузки был построен двухузловой кластер веб-серверов на основе технологии NLB (Network Load Balancing).

Учитывая ценность главного приза и возможное некорректное поведение участников конкурса, программное обеспечение имело несколько степеней защиты и контроля. Чтобы удостовериться в надежности системы, компания KGB.ru провела внешний независимый аудит системы безопасности.

«Несмотря на то, что мы имеем значительный опыт поддержки специальных мероприятий, проходящих с использованием интернет-технологий, проведение конкурса для разработчиков стало для нас ответственным испытанием. Дело в том, что во время проведения конкурсов, викторин, прямых эфиров и тому подобных мероприятий в реальном времени, резко возрастает нагрузка на программное и аппаратное обеспечение, системы безопасности. Времени на «исправление ошибок» в таких системах просто нет. «Изюминкой» конкурса было еще и то, что победителем становился первый, ответивший на максимальное кол-во вопросов. Любой отказ системы, даже на несколько секунд, неминуемо привел бы к вопросам участников, касающимся результатов конкурса. Несмотря на небольшой скачок нагрузки в первые секунды, система функционировала нормально и задержек с авторизацией и выдачей вопросов участникам конкурса не было. Мы очень рады, что конкурс удался», - отметил руководитель Parking.ru Максим Захаренко.

Результаты конкурса будут объявлены 19 мая организатором конкурса – компанией Microsoft на специальной пресс-конференции.

Подробнее с правилами проведения конкурса можно ознакомиться на сайте www.gotdotnet.ru.

ИНФОРМАЦИЯ О PARKING.ru

Parking.ru® обеспечивает надежное и безопасное функционирование интернет-систем, предлагает услуги виртуального хостинга систем на платформе Windows®, услуги аренды, размещения и комплексного сопровождения выделенных физических серверов на платформе Windows®, аренду серверных и прикладных программных приложений Microsoft®, аренду интернет-магазинов и систем создания и сопровождения сайтов собственной разработки. Parking.ru® основан в 2000 г.

Контакт: Александр Печников руководитель департамента маркетинга и PR Parking.ru, тел.: +7 (095) 930-8958, 930-8959, факс: +7 (095) 930-8814 e-mail: marketing@parking.ru URL: http://parking.ru

Опубликовано: 18 мая 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет