РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания «Диасофт» объявляет о создании интегрированной системы автоматизации работы на финансовых рынках

Диасофт
      19-05-2004
 

Компания «Диасофт» объявляет о создании интегрированной системы автоматизации работы на финансовых рынках – 5NT(e) TREASURY. Новая система является составной частью информационного пространства комплексной системы автоматизации банковской деятельности 5NT(e), разработанной Центром Банковских Технологий, и предназначена для казначейств банков, депозитариев, кастодианов, инвестиционных и…

✐  место для Вашей рекламы

…управляющих компаний. Основой для создания 5NT(e) TREASURY послужили давно и успешно утвердившиеся на рынке программные комплексы: интегрированная фондовая система 5NT(e) CUSTODY и система автоматизации операций на денежном и валютном рынках 5NT(e) DEALING, модули которых составили бэк-офис 5NT(e) TREASURY.

Вместе с тем, 5NT(e) TREASURY – это не простое объединение известных рынку торговых марок. Отличительной особенностью новой системы является ее построение в современной STP-архитектуре – со сквозной обработкой информационных потоков, Straight Through Processing. 5NT(e) TREASURY включает в себя не только полнофункциональные бэк-офисы, бухгалтерию и формирование отчетности, в состав нового решения войдут также фронт и миддл-офисы.

Как бэк-офис, 5NT(e) TREASURY обеспечивает полнофункциональную поддержку проведения сделок на валютном и денежном рынках, рынках ценных бумаг и драгоценных металлов. Система дает возможность работы с широким спектром финансовых инструментов и типов сделок, таких как: наличные сделки с валютой, свопы, опционы, операции по размещению межбанковских кредитов на условиях overnight и на более длительный срок; для операций с ценными бумагами – today и срочные сделки (в том числе сделки РЕПО) с акциями и облигациями, операции с векселями и производными ценными бумагами (фьючерсами и опционами).

Миддл-офис 5NT(e) TREASURY образован несколькими новыми модулями, созданными специально с целью эффективного и удобного управления портфелями и рисками – ведь, как известно, чем больше объем средств и количество портфелей, находящихся в управлении, тем сложнее и «рискованнее» становится задача результативной работы с ними. С помощью нового миддл-офиса производится ежедневная оценка структуры портфелей, контролируется динамика изменения доходности, и отображаются показатели риска. Консолидированная воедино информация направлена на поддержку принятия решений по управлению портфелями.

Фронт-офис системы 5NT(e) TREASURY находится на стадии разработки. Его функциональность будет включать в себя: онлайн-загрузку сделок с ценными бумагами и валютой из внешних систем (ММВБ, РТС, Reuters и др.), формирование и отправку заявок во внешние системы, загрузку рыночных котировок и курсов валют, расчет текущих позиций по сделкам и P/L в режиме реального времени, ведение платежной позиции, расчет текущей ликвидности, установку и контроль лимитов на контрагентов.

«С развитием финансового сектора нашей экономики наметилась четкая тенденция к укрупнению финансовых организаций и диверсификации их бизнеса, что вполне естественно приводит к росту требований к технологичности и функциональности используемого ведущими игроками рынка программного обеспечения. Мы стремимся расти вместе с рынком, вместе с нашими клиентами и партнерами, создавая новую систему – 5NT(e) TREASURY», – отметил директор Центра Банковских Технологий компании «Диасофт» Олег Баранов.

Впервые новое решение 5NT(e) TREASURY будет представлено клиентам специалистами компании «Диасофт» на семинаре «РТС и Диасофт – совместное решение актуальных задач фондового рынка», который состоится 10 июня 2004 года в зале «Санкт-Петербург» отеля «Шератон Палас» по адресу: г. Москва, ул. 1-ая Тверская-Ямская, д. 19.19.05.2004.

О компании «Диасофт»

Компания «Диасофт», созданная в 1991 году, является лидирующим разработчиком и поставщиком комплексных программных решений для банковско-финансового сектора /307 банков из 1287 российских кредитно-финансовых организаций использует ПО «Диасофт»/. Клиенты компании – четвертая часть всех российских банков и более половины иностранных банков, работающих в России. Персонал «Диасофт» насчитывает свыше 550 человек. Системы автоматизации банковской деятельности компании «Диасофт» используют более 30 банков из первой сотни – Сберегательный банк РФ, «Внешторгбанк», «Газпромбанк», «АК БАРС» Банк, «Национальный резервный банк», «Нижегородпромстройбанк», «Росбанк», ABN AMRO, BNP Paribas, Deutsche Bank, ING Bank, Societe Generale, Dresdner Bank и другие; инвестиционные компании – «Тройка Диалог», «UFG», «НикОйл», «Абсолют-Инвест» и др.; а также страховые компании – «Ингосстрах», «РК-Гарант», «Спасские ворота», «Прогресс-Гарант» и т.д. «Диасофт» проходит ежегодный международный аудит согласно требованиям IAS компании Ernst&Young. В конце 2002 года международный орган по сертификации TUV CERT провел в компании «Диасофт» сертификационный аудит, по заключению которого в марте 2003 года органом TUV CERT был выдан сертификат о соответствии системы менеджмента качества требованиям DIN EN ISO 9001:2000. Компания «Диасофт» имеет статус бизнес-партнера IBM по программному обеспечению и разработке (Advanced Business Partner for Software and Business Partner for Development), а также является сертифицированным партнером Microsoft и имеет статус Microsoft Certified Partner. По итогам рейтинга журнала «Коммерсант-Деньги» в 2003 году компания «Диасофт» заняла 1 место среди разработчиков систем банковской автоматизации, войдя в первую «пятерку» ИТ-компаний, работающих на российском рынке. По данным рейтингового агентства "Эксперт РА" компания "Диасофт" по итогам 2003 года вошла в «пятерку» компаний-лидеров по производству программного обеспечения.

За подробной информацией обращайтесь: http://www.diasoft.ru press@diasoft.ru

Опубликовано: 19 мая 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет