РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ASPLinux представляет новую программу обучения ОС Linux на базе УЦ "Специалист"

ASPLinux
      19-05-2004
 

Москва. 19 мая 2004 г. Компания ASPLinux, ведущий поставщик услуг по разработке, внедрению и сопровождению решений на базе Linux, и Центр компьютерного обучения "Специалист" при МГТУ им. Н. Э. Баумана, объявляют о начале совместной работы. В результате достигнутого соглашения головным центром авторизованного обучения и сертификации специалистов компании ASPLinux станет УЦ "Специалист".

✐  место для Вашей рекламы

Компания ASPLinux организует и проводит обучение с 2001 г. К настоящему моменту солидный статус компании, а также существенное увеличение числа партнеров и корпоративных клиентов потребовали максимального внимания к предлагаемому обучению, а также возможности проведения сертификации технических специалистов без прохождения обучения.

Партнером в решении данных задач был выбран Центр компьютерного обучения "Специалист" при МГТУ им. Н. Э. Баумана, крупнейший в России учебный центр в области информационных технологий.

Центр компьютерного обучения и ASPLinux в рамках партнерской программы разработали 2 учебных курса, предназначенных для подготовки специалистов по ОС Linux с "нуля" до уровня профессионального администратора.

Курсы будут обеспечены едиными авторизованными учебными пособиями. После окончания курсов слушатели будут сдавать экзамены для получения сертификата специалиста ASPLinux.

В основу разработанных курсов были положены международные стандарты Linux Professional Institute (LPI), которые являются наиболее известными и признанными в IT-индустрии.

"Мы возлагаем большие надежды на новую программу", — комментирует Елена Сорокина, менеджер по маркетингу ASPLinux. — "Разработанное совместно с Центром компьютерного обучения "Специалист" авторизованное обучение сделает доступной не только сертификацию технических специалистов в Москве, но и позволит нашей компании создать сеть авторизованных центров технической поддержки ASPLinux".

"Программа авторизованного обучения и сертификации для ASPLinux — это новый и очень интересный проект", — комментирует директор Центра Дмитрий Гудзенко. — "Мы являемся авторизованным учебным центром более чем 15 компаний, поэтому смогли в полной мере оценить все преимущества и недостатки данной системы, как со стороны учебного центра, так и со стороны слушателя (заказчика). На основе нашего опыта мы предлагаем модель, максимально отвечающую российским реалиям.

Вообще, внедрение системы авторизованного обучения и сертификации как ни что другое свидетельствует о развитии IT-компании: это очередной и очень серьезный шаг на международный уровень, а также отличная возможность привлечь корпоративных заказчиков".

О компании ASPLinux

Компания ASPLinux — ведущий поставщик услуг на базе операционной системы Linux. Предлагаемый компанией набор услуг является наиболее полным на рынке и включает в себя технический консалтинг, проектные работы, разработку технической документации, разработку, внедрение и сопровождение программных решений под ключ, но не ограничивается ими.

Наличие у компании ASPLinux одноименного дистрибутива операционной системы Linux, наиболее популярного на постсоветском пространстве, использование последних достижений в области разработки ПО, передовые технологии, продуманный и профессиональный процесс разработки позволяют нам создавать высококачественные и эффективные по стоимости решения.

Важное место в деятельности компании занимает обучение работе с Linux и сертификация заказчиков и пользователей, поставка специализированных решений производителям компьютеров и другого аппаратного обеспечения. Среди партнеров и клиентов ASPLinux — ведущие российские и международные компании, учебные заведения, государственные учреждения.

Подробнее: www.asplinux.ru

Контакт для прессы: Елена Сорокина Менеджер по маркетингу Тел.: (095) 409-95-18 E-mail: Elena.Sorokina@asplinux.ru

О Центре компьютерного обучения "Специалист" при МГТУ им. Н. Э. Баумана

Основанный в 1991 году, УЦ "Специалист" на сегодняшний день является крупнейшим в России золотым партнером Microsoft в категории "Обучение", авторизованным учебным центром Autodesk, Discreet, Graphisoft, Novell, Certified Internet Webmaster и Security Certified Program, авторизованным центром тестирования PearsonVUE и Prometric. Центр стал первым в России авторизованным центром тестирования по международным программам сертификации пользователей Microsoft Office Specialist и ECDL, авторизованным учебным центром CompTIA и Corel.

Центр предлагает комплексные программы подготовки самого разного уровня — от курсов для начинающих до сертифицированных курсов Microsoft. Основные направления подготовки специалистов: web-технологии; сетевые технологии; программирование и базы данных; компьютерная графика, анимация, дизайн; проектирование и 3D-моделирование; настройка и ремонт компьютеров; подготовка пользователей и офисные специальности.

Каждый месяц в Центре проходят обучение более 3 тысяч слушателей.

Подробнее: www.specialist.ru

Контакт для прессы: Светлана Торопова Менеджер по маркетингу и рекламе Тел.: (095) 780-48-48 E-mail: toropova@specialist.ru

Опубликовано: 19 мая 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет