РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Корпорация 3Com расширяет набор своих приложений сетевого управления – новый продукт 3Com Network Director

3Com
      20-05-2004
 

Новое самостоятельное приложение дополняет существующие пакеты сетевого управления, обеспечивая упрощенное управление сложными - сетями Корпорация 3Com сегодня представила 3Com® Network Director, новое приложение сетевого управления, которое обеспечивает ускоренное "управление изменениями" сложных сетей и масштабируется до корпоративных сетей среднего размера с количеством узлов до 5 тысяч.

✐  место для Вашей рекламы

В рамках своей стратегии развития корпорация 3Com планирует поставлять полный спектр продуктов и решений сетевого управления, охватывающих все секторы корпоративного рынка – от малых и средних компаний до более крупных предприятий, поддерживаемых системными интеграторами, и от размещающихся в одном здании компаний до глобальных транснациональных корпораций.

"Мы предоставляем в распоряжение наших клиентов инструменты, которые обеспечивают более эффективное управление сетями, состоящими из тысяч узлов, и позволяют адаптироваться к различным изменениям, которые в современных распределенных сетях необходимо производить достаточно часто, – заявил Ричард Куин (Richard Quine), менеджер по продуктам сетевого управления корпорации 3Com. – Используя положительный опыт, накопленный за последние несколько лет с нашим успешным приложением сетевого управления 3Com Network Supervisor, мы продолжаем расширять ассортимент средств управления 3Com за счет инструментов активного профилактического управления, которые обеспечивают уникальное сочетание простоты использования, гибкости и усовершенствованных средств управления корпоративного уровня".

Классы сетевого управления как характеристика потребностей различных заказчиков В зависимости от масштаба корпорация 3Com выделяет четыре класса предприятий, использующих инструменты сетевого управления, и предлагает соответствующие средства управления 3Com для каждого из этих классов.

· Класс 1 – "Базовый". Предприятие имеет ограниченное количество IT-персонала, включая работающих по совместительству администраторов, и испытывает бюджетные ограничения. Нуждается в упрощенных и доступных по цене средствах сетевого мониторинга.- · Класс 2 – "Развивающееся предприятие". Необходимы инструменты для настройки конфигурации и поддержания производительности развивающейся сети. · Класс 3 – "Предприятие".

Располагает высококвалифицированным техническим персоналом. Сеть рассматривается, как стратегический ресурс бизнеса. Необходимы инструменты профилактического управления. · Класс 4 – "Специализированное предприятие/Системный интегратор". Должно обеспечиваться круглосуточное бесперебойное функционирование сервисов/сети. Характеризуется длительным циклом оценки и планирования продукта/сервиса. Предприятия этого класса предпочитает использовать специализированные решения сетевого управления, разработанные по заказу.

Новый продукт 3Com Network Director ориентирован на сети "развивающихся предприятий" с числом узлов от 750 до 5000, распределенных на нескольких корпоративных площадках. Это приложение обеспечивает настройку конфигурации с учетом топологии сети, предоставление детализированных отчетов о характеристиках и производительности сети, дистанционное управление средствами RMON и возможность получения отчетов за определенный период времени, упрощает установку и обеспечивает совместимость.

Данный продукт представляет собой самостоятельное приложение, не требующее для своей работы дополнительного управляющего ПО. Кроме того, в продукт включены и некоторые более сложные инструменты, обеспечивающие настройку функций QoS и параметров виртуальных сетей в масштабе всей корпоративной сети, а также инструменты резервного копирования и восстановления. Указанные инструменты предназначены для поддержки корпоративных сетей более крупного р- азмера.

Тщательно проработанное и самодостаточное приложение 3Com Network Supervisor отвечает требованиям класса "Базовый" и включает некоторые инструменты для поиска неисправностей, которые частично соответствуют требованиям следующего класса -"Развивающееся предприятие".

Это приложение, имеющее более 60 тыс. зарегистрированных пользователей по всему миру, по-прежнему можно загрузить с Web-сайта 3Com.

Для сетей класса "Предприятие", использующих в своей инфраструктуре управления приложение HP OpenView, предназначено приложение 3Com Network Administrator, уже поставляемое она рынок. Это приложение позволяет управлять продуктами 3Com в сети на базе продукции нескольких производителей и обеспечивает упрощенное групповое администрирование в более крупных сетях.

В настоящее время корпорация 3Com удовлетворяет потребности предприятий класса "Специализированное предприятие/Системный интегратор", нуждающихся в усовершенствованных средствах сетевого управления, с помощью выполняемых на заказ решений. Дополнительная информация о продуктах 3Com Network Supervisor, 3Com Network Director и 3Com Network Administrator приведена на Web-сайте 3Com.com.

Опубликовано: 20 мая 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет