РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания i2 СНГ начинает подготовку профессионалов в области логистики

i2 СНГ
      18-05-2004
 

Москва, 18 мая - Компания i2 СНГ, ведущий поставщик решений по управлению цепочками поставок, начинает программу, направленную на обучение профессионалов в области управления логистическими процессами.

✐  место для Вашей рекламы

Целью новой образовательной программы является передача российским специалистам западного опыта и информации о передовых практиках и новейших, современных технологиях. В условиях стабилизации и роста экономики большинство предприятий модернизируются и оснащаются современным оборудованием. Специалисты, управляющие бизнес-процессами, сталкиваются с новыми задачами, решение которых требует от них более высокой квалификации. Новая эксклюзивная международная программа “Executive Logistics Manager” (ELM) Международного центра подготовки кадров в области логистики Государственного университета – Высшая школа экономики (МЦЛ ГУ ВШЭ) призвана повысить профессиональный уровень российских специалистов.

В программе МЦЛ ГУ ВШЭ “Executive Logistics Manager” участвуют специалисты Центра экспертизы SCM-решений i2 СНГ, среди которых директор по консалтингу компании i2 СНГ Сергей Карминский, Олег Осьминкин - консультант по внедрению решений по управлению цепочками поставок, Денис Степин - консультант по внедрению решений по управлению складом и распределительным центром.

В лекциях специалисты центра экспертизы SCM-решений подробно рассмотрят следующие темы: передовые технологии оптимизации цепочки поставок; cовременные методы планирования производства; управление закупками и заказами в логистической системе компании; логистика распределения; cовременные методы управления складами и распределительными центрами; новые информационные системы и технологии в логистике. Кроме лекционного курса, предусматривается проведение серии практических занятий, где будут рассматриваться методы и способы решения задач из практики крупнейших мировых компаний, в том числе клиентов i2.

Программа ELM предназначена для повышения квалификации и профессиональной переподготовки менеджеров высшего и среднего звена, желающих повысить свой уровень знаний в области логистики или переориентироваться на этот вид деятельности. При разработке Программы ELM были учтены требования Европейской логистической ассоциации (European Logistics Association — ELA) и Европейского сертификационного комитета по логистике (European Certification Board for Logistics — ECBL) к уровню подготовки менеджеров высшего звена в сфере логистики. По окончании программы ее участники получат комплексное представление о современной логистике и способах управления цепями поставок, а также смогут использовать полученные знания в крупнейших международных компаниях.

Компания i2 Technologies сотрудничает с ведущими университетами Европы и США, участвует в образовательных программах по логистике, а также реализует свою собственную программу «Education Services». На примере реализованных проектов, слушателей знакомят с процессами управления логистическими цепочками на предприятиях различных отраслей промышленности, оптимизировать которые помогают решения i2. В программу входят различные формы обучения, такие как преподавание образовательного курса в офисе i2, в офисе компании-клиента, через Интернет. Кроме того, i2 регулярно проводит on-line семинары с участием настоящих и потенциальных клиентов, целью которых является – обмен передовым опытом в области управления цепочками поставок. Слушателями программы «Education Services» являются как начинающие специалисты по логистике, так и менеджеры высшего звена.

«Одним из необходимых условий для существования любой компании в жесткой конкурентной среде является эффективное планирование ресурсов и организация логистических процессов как внутри, так и вовне предприятия. Технологии компании i2 предназначены для решения именно таких задач и требуют достаточно высокого уровня профессионализма от специалистов, работающих с ними. Именно поэтому мы уделяем такое внимание подготовке специалистов в этой области и участию в инициативах, направленных на повышение профессионализма менеджеров в области логистики. Мы всегда с удовольствием делимся своим опытом как с теми, кто уже работает в области логистики, так и с будущими профессионалами» - сказал Игорь Карпачев, Генеральный директор компании i2 СНГ.

О компании i2 Компания i2 была создана в 1988 году Сандживом Синдху (Sanjiv Sidhu) и Кеном Шармой (Ken Sharma), авторами понятия «управление цепочками поставок» (SCM). За 15-ти летнюю историю, i2 завоевала и продолжает укреплять позиции лидера среди поставщиков SCM решений. Более 1000 клиентов по всему миру, включая первую десятку списка Global Fortune, выбрали решения i2. Компания ориентирована на увеличение прибыли заказчиков с помощью внедрения решений, обеспечивающих быстрый возврат инвестиций. Решения i2 помогают оптимизировать бизнес в пяти основных сферах: оптимизация доходов и прибыли, оптимизация закупок, оптимизация производства, оптимизация сбыта готовой продукции и оптимизация логистики. Дополнительную информацию о компании и продуктах i2 можно найти на веб-представительствах компании www.i2.com или www.i2cis.ru

Опубликовано: 18 мая 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет