РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Американцы зовут российских программистов на свой рынок ПО

DataArt
      24-05-2004
 

Представители крупнейших американских компаний предпринимают конкретные действия, чтобы вывести российских разработчиков на западный рынок программного обеспечения. В понедельник российским компаниям будет представлен документ, в котором сформулированы практические рекомендации по продвижению своих продуктов и услуг на рынках США и стран западной Европы.

✐  место для Вашей рекламы

В разработке документа принимали участие эксперты американской консалтинговой компании Argea, имеющие большой опыт работы в крупных компаниях. Авторы, Донни Фостер и Рем Йяр, основывают свои рекомендации на опыте успешного построения и развития для компании Hewlett Packard центров аутсорсинга в Бангалоре и Чинае.

Рем Йяр: «Все игроки на рынке программного обеспечения, от клиентов до разработчиков, должны фокусироваться на поддержке работоспособности аутсорсинговой модели, так как именно она является залогом успеха для всех. Наш документ призван продемонстрировать российским компаниям разработчикам тактику, которая ,будет способствовать завоеванию большей доли американского рынка, установлению более глубоких и продолжительных отношений с американским бизнесом… Мы будем рады, если у русских разработчиков появятся вопросы и комментарии, и призываем их к открытому обсуждению».

Компания DataArt, специализирующаяся в области разработки программного обеспечения для американских заказчиков, как и многие другие российские компании, заинтересована в развитии отношений с западным бизнесом. «DataArt приложит все усилия для того, чтобы с документом ознакомилось как можно больше российских разработчиков ПО», - комментирует Евгений Голанд, президент компании DataArt. «Нам всем сообща необходимо строить имидж российских компаний на Западе. К сожалению, еще довольно часто западный бизнес представляет себе российского программиста исключительно как хакера-самоучку, хотя на сегодняшний день уровень технической подготовки наших специалистов является одним из самых высоких в мире».

Все желающие могут скачать документ самостоятельно на странице http://www.dataart.com/argea/

Контактная информация: Юлия Завилейская (812) 930 6474 (812) 326 4031 pr@dataart.com

О DataArt.

DataArt занимается разработкой программного обеспечения с 1995 года. Головной офис компании находится в New York, USA. Также компания имеет свои представительства в Сан-Франциско, Лондоне. В DataArt работают 137 человек. DataArt специализируется на .net технологиях. DataArt стал единственной компанией из России упомянутой Билл Гейтсом в презентации во время мирового представления Microsoft .net Visual Studio. http://www.dataart.com

Опубликовано: 24 мая 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет