РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания «Голден Лайн» подключила к корпоративной сети «Копейка» 50-й магазин

Golden Line
      24-05-2004
 

Москва, 20 мая 2004 г. В Москве открылся 50-й магазин сети «Копейка». Подключение нового магазина к централизованной системе управления, как и всех функционирующих на сегодняшний день магазинов, осуществлено компанией «Голден Лайн».

✐  место для Вашей рекламы

На прошлой неделе открылся 50-й московский магазин торговой сети «Копейка». Сеть магазинов «Копейка» является одной из крупнейших в России розничных сетей. Ассортимент каждого стандартного универсама сети насчитывает свыше 2000 позиций, среди которых большое количество быстрооборачиваемых продуктов. Эти факторы и определили пять лет назад необходимость построения централизованной системы управления магазинами и распределительными центрами.

Компания «Голден Лайн» с момента начала строительства корпоративной сети предоставляет «Копейке» выделенные каналы связи для объединения центрального офиса, складов и магазинов сети в единое информационное пространство. При этом «Голден Лайн» осуществляет подключение к центральному офису сети как магазинов, непосредственно принадлежащих торговому дому «Копейка-Москва», так и франчайзи торговой марки «Копейка». Открытие и функционирование новых магазинов невозможно без подключения к централизованной системе управления, в связи с чем «Голден Лайн» оперативно осуществляет подключение точек, планирующихся к открытию, и в дальнейшем непрерывно контролирует работоспособность каналов связи.

Наряду с подключением московских магазинов компания «Голден Лайн» начала подключать к корпоративной сети магазины «Копейка», расположенные в Московской области. В планах «Копейки» - увеличение размера сети до 100 магазинов к концу 2004 г. Подключение всех магазинов планируется осуществлять по каналам «Голден Лайн».

ЗАО «Голден Лайн» на базе собственной разветвленной сети волоконно-оптических линий связи предоставляет услуги по построению корпоративных мультисервисных сетей (включая IP VPN), подключению к сетям операторов связи, биржам, финансово-информационным агентствам и системам бронирования услуг, подключению банкоматов к процессинговым центрам, а также организует телефонную связь, доступ в Интернет и удаленное видеонаблюдение. Доступ пользователей к опорной сети «Голден Лайн» осуществляется с использованием технологий TDM, ATM, Frame Relay, X.25, xDSL. Сеть универсамов «КОПЕЙКА» динамично развивается, имеет стабильные показатели роста торговых площадей и объемов продаж, работает более чем с 400 российскими и зарубежными поставщиками, число сотрудников превышает 3000 человек. Общее число товарных позиций в сети поддерживается на уровне 8000 наименований. В день сеть универсамов «КОПЕЙКА» посещает более 100000 покупателей. Оборот Торгового Дома в г. Москве составил: в 1999 году - $25 млн., в 2000 году - $60 млн., в 2001 году - $116 млн., в 2002 году – $182 млн., в 2003 году – $260 млн., а к 2008 году планируется выход на уровень продаж в размере $1,5 млрд.

Дополнительную информацию о компании «Голден Лайн» можно получить по адресу: Россия, 129110, Москва, Щепкина, 51/4, тел.: (095) 916-5000, факс: (095) 916-5007, e-mail: adm@gl.ru http://www.gl.ru

Опубликовано: 24 мая 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет