РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Банки, эксплуатирующие комплекс "Центавр Дельта", отчитались перед ЦБ

ПрограмБанк
      24-05-2004
 

Банки-клиенты компании "ПрограмБанк", эксплуатирующие комплекс "Центавр Дельта", представили в Центральный банк Российской Федерации отчетность, подготовленную в соответствии с требованиями новых нормативных документов, в том числе, Указания N 1376 и Инструкции N 110.

✐  место для Вашей рекламы

Как сообщает компания "ПрограмБанк", специалистами проекта "Центавр" был выполнен ряд доработок комплекса "Центавр Дельта": внесены изменения в расчетные алгоритмы, модифицированы формы отчетности, а также создана новая отчетная форма - "Сведения о расчетах по операциям с ценными бумагами, совершенных между резидентами и нерезидентами". Большая часть отчетных форм - 0409101, 0409102, 0409134, 0409135, 0409153, 0409603, 0409125 и др. может быть сформирована как в печатной форме, так и специальном формате программы kliko.exe, необходимом для передачи отчетности в Банк России в электронном виде.

Внесение изменений, соответствующих новым правилам подготовки отчетности для Банка России, входит в стандартный пакет услуг компании "ПрограмБанк" по сопровождению соответствующих модулей и информационных баз комплекса "Центавр Дельта".

О комплексе "Центавр Дельта"

Комплекс "Центавр Дельта" является развитием ИБС "Центавр/Центавр ADS" и совмещает в себе все функциональные возможности ИБС "Центавр" с масштабируемой и высокопроизводительной СУБД Advantage Database Server (продукт американской фирмы Extended Systems Inc.) Принадлежит к классу универсальных АБС, оптимальных для эксплуатации в небольших и средних банках. Позволяет выполнять трудоемкие и критичные по времени операции в автоматических режимах. Система легко настраивается для работы с региональными РКЦ, с системами "Банк-Клиент", с другими системами и собственными разработками банка.

О компании "ПрограмБанк" ( http://www.prbank.ru )

Разработчик банковского программного обеспечения. Технологический лидер среди отечественных компаний-разработчиков по количеству новаций в сфере создания и усовершенствования программного обеспечения. Программные продукты компании эксплуатирует в настоящее время около 15% банков России, а также страны СНГ и Балтии. С 1995 года компания является действительным членом Ассоциации российских банков. Принимает активное участие в программах, проводимых Центральным банком Российской Федерации. - За вклад в развитие информационных технологий в Российской Федерации компания "ПрограмБанк" в 2002 и 2003 годах удостоена премии "Финансовый Олимп" в номинации "Автоматизация банковской деятельности". Компания занимает 35-е место в рейтинге 60-и крупнейших ИТ-компаний, действующих на отечественном рынке информационных и коммуникационных технологий (свидетельство рейтингового агентства "Эксперт РА").

Спасибо за интерес, проявленный Вами к этому пресс-релизу. Мы готовы предоставить Вам дополнительную информацию о доработках комплекса "Центавр Дельта" по телефонам (095) 959-90-29, 959-90-30 или по e-mail press@prbank.ru. Анна Чижова,руководитель отдела общественных связей компании "ПрограмБанк".

Опубликовано: 24 мая 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет