РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

MAXDATA, NEC и ROTRONIC встретились с региональными компаниями

Erimex
      25-05-2004
 

20 мая 2004 года прошла партнерская конференция «ERIMEX: итоги и перспективы сотрудничества». На конференции были подведены итоги работы компании за 2003 год, представлены новые модели техники и объявлены планы на 2004 год. Отличительной особенностью встречи явилось участие в ней не только российских партнеров компании, но и представителей вендоров - компаний MAXDATA, NEC и ROTRONIC.

✐  место для Вашей рекламы

Компанию MAXDATA, производящую мониторы торговой марки BELINEA, представляли руководитель отдела продаж Лотар Симанофски и менеджер по продажам Андреас Лоренц. От лица компании NEC выступил региональный менеджер по работе со странами Восточной Европы Йозеф Пуц. А корпорацию ROTRONIC, выпускающую аксессуары торговой марки ROLINE, представлял менеджер по экспорту в страны Восточной Европы Маркус Штурцингер.

Неслучайно руководство этих крупнейших корпораций посчитало целесообразным провести деловую встречу с партнерами дистрибьюторской компании ERIMEX. Причин несколько: динамичный рост дилерской сети компании и, как следствие, рост объемов продаж. В 2003 году компания значительно расширила свой бизнес – рост продаж составил 51%, а партнерской сети - около 20%. На сегодняшний день почти 600 компаний от Калининграда и до Владивостока сотрудничают с ERIMEX на постоянной основе. Успех обеспечен работой двух офисов компании - московским (73% объемов продаж) и санкт-петербургским (27%).

Основу бизнеса компании составляет профессиональная дистрибуция мониторов. Продуманная стратегия позволяет предлагать партнерам самый полный ассортимент мониторной продукции: от 15-17’’ CRT-мониторов до LCD-TV, проекторов; моделей с большой диагональю и таких шедевров мониторостроения, как LCD-мониторы с разрешением 3 и 9 Мегапикселей. Так, в массовом CRT-сегменте стремительно растут продажи мониторов PROVIEW. Концентрация MAXDATA на производстве LCD-мониторов торговой марки BELINEA привела к выпуску высококачественных моделей, покрывающих весь спектр потребностей пользователей в подобной продукции. А запросы рынка в Hi-End сегменте целиком удовлетворяют мониторы iiyama.

Результативность подобной политики подтверждают итоги 2003 года: общий объем продаж мониторов в 2003 году в натуральном выражении составил более 83.000 шт., что на 33,6% выше, чем 2002 году. Рост регулярных продаж мониторов BELINEA составил 43%. При этом значительно выросла доля продаж LCD-мониторов - с 40% в начале года до 70% в 4 квартале. В начале этого года доля LCD-мониторов BELINEA составила 71%. Как результат – компания ERIMEX и в 2003 году подтвердила статус крупнейшего европейского дистрибьютора мониторов BELINEA. Второй год подряд компании удается выдерживать высочайшие темпы роста продаж мониторов iiyama - оборот в 2003 году увеличился в 2,88 раза и составил 38.795 мониторов. При этом обращает на себя внимание сегмент CRT-мониторов с большой диагональю, где iiyama традиционно исключительно сильна - 19-22’’ CRT-мониторы составили 20% от общего объема продаж. Результаты не заставили себя ждать – по итогам 2003 года ERIMEX стала крупнейшим европейским дистрибьютором мониторов iiyama. Стартовав в августе 2003 года с практически неизвестной в России маркой мониторов PROVIEW, к концу 2003 года компании ERIMEX удалось продать свыше 10.000 мониторов. За первые 4 месяца 2004 года продажи составили уже 17.000 мониторов. Показательно, что доля CRT-моделей PROVIEW составила 98%.

Темпы развития сохранились и в 2004 году. Так, в первом квартале компании удалось достигнуть уровня продаж 4 квартала 2003 года. Всего же за первые 4 месяца этого года отгружено 45.000 мониторов. Если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года, то это более чем двукратное превышение.

Успехи компании отметили и представители вендоров. Как сказал руководитель отдела продаж компании MAXDATA Лотар Симанофски: «Россия является №1 в нашей политике. И мы уверены, что совместно с нашим партнером компанией ERIMEX сможем повторить наш европейский успех, где мониторы BELINEA хорошо знают во всех странах, а в Германии они являются лидерами уже в течение 10 лет!» В свою очередь, региональный менеджер по работе со странами Восточной Европы компании NEC Йозеф Пуц отметил: «Начиная активные продажи ноутбуков NEC в России, компания внимательно выбирала партнеров. И конференция, где присутствовали представители компьютерных фирм со всей России, лишний раз подтвердила правильность выбора». Менеджер по экспорту в страны Восточной Европы корпорации ROTRONIC Маркус Штурцингер отметил сложности в продвижении высококачественной продукции торговой марки ROLINE в России: «Для нас Россия является приоритетом, и мы уверены, что профессионализм компании ERIMEX и ее партнеров позволят потеснить азиатских производителей и удовлетворить потребности пользователей в высококачественной продукции».

Опубликовано: 25 мая 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет