РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

МКСК И ПИРИТ приступают к работе над совместным проектом

ПИРИТ
      26-05-2004
 

Компания МКСК, специализирующаяся на проектной дистрибуции решений и сервисных услуг в области систем хранения данных, и проектное подразделение холдинга ПИРИТ, одного из ведущих российских поставщиков компьютерной техники, заключили соглашение о партнерстве.

✐  место для Вашей рекламы

Первым этапом сотрудничества МКСК и ПИРИТ станет работа над проектом по созданию концептуально нового решения для оперативного и резервного хранения цифровых данных, получаемых в результате поточного сканирования документов. Решение, предназначенное для государственных структур, банковских и коммерческих организаций, архивов, библиотек и конструкторских бюро, будет разрабатываться на базе кэширующей системы хранения данных (СХД), а также одного или нескольких высокопроизводительных сканеров и программного обеспечения, позволяющего управлять процессом сканирования с последующей структуризацией получаемых изображений.

В основе деятельности компании МКСК лежит комплексный подход к решению вопросов, связанных с хранением и обработкой информации. МКСК не только разрабатывает и интегрирует в корпоративную IT-инфраструктуру системы хранения данных, наиболее полно удовлетворяющие потребностям бизнеса клиентов, но и предоставляет услуги по пуско-наладке оборудования и эксплуатационному обслуживанию СХД, включая поставку в случае необходимости дополнительных модулей, дисков, блоков питания и устранение возможных сбоев в работе.

Проектное подразделение холдинга ПИРИТ предлагает своим клиентам комплексные решения на базе промышленных сканеров ведущих мировых производителей: Fujitsu, Kodak, Canon и др. Сканеры, оснащенные автоподатчиками документов, отличаются высокой производительностью и могут обеспечивать скорость сканирования до 160 страниц в минуту. Технические характеристики оборудования, лежащего в основе решений ПИРИТ, позволяют коммерческим и государственным организациям осуществлять быстрое высококачественное сканирование бумажных документов и обеспечивать перевод данных в цифровой формат.

«В настоящее время все больше компаний осознают преимущества работы с электронными аналогами бумажных материалов. Мы считаем, что в ближайшем будущем вопрос эффективного совмещения бумажных документов с оцифрованной информацией и последующего хранения этих данных приобретет еще большую актуальность, - сказал Вадим Гончаров, менеджер по проектам холдинга ПИРИТ. – Сотрудничество с компанией МКСК, специалисты которой имеют многолетний практический опыт создания различных типов СХД для предприятий и организаций с развитой IT-инфраструктурой, позволит ПИРИТу предлагать своим клиентам законченные решения, сочетающие в себе высокую производительность промышленных сканеров и надежность систем хранения данных».

По мнению Никиты Шипкова, директора по развитию бизнеса МКСК, несмотря на то, что МКСК и ПИРИТ работают в разных секторах высокотехнологичного рынка, между двумя компаниями есть много общего. ПИРИТ хорошо известен как инновационная компания, имеющая опыт работы в проектной сфере бизнеса. Эти качества являются характерными и для МКСК, специалисты которой используют навыки системного подхода к технологиям обработки и хранения документов, что позволяет компании обеспечивать выгодное соотношение цены и технических характеристик предлагаемых решений, а также сократить совокупную стоимость владения оборудованием.

«Системный подход и ориентация на проектный бизнес – вот то, что сближает наши компании и делает возможным совместную работу, - отметил Никита Шипков. - Мы убеждены, что партнерство МКСК и ПИРИТа в сфере процессов преобразования бумажного документооборота в электронный вид даст взаимовыгодный эффект», - добавил г-н Шипко- в. Ожидается, что работа по созданию концепции решения для оперативного хранения данных в цифровом формате будет сформирована летом 2004 года. В рамках соглашения о стратегическом партнерстве, МКСК и ПИРИТ планируют провести серию двусторонних семинаров для менеджеров и руководителей проектов с целью подготовки специалистов к работе с потенциальными клиентами, заинтересованными в новом решении.

Информация о компании МКСК: Компания МКСК была создана летом 2003 и специализируется на проектной дистрибуции решений и сервисных услуг в области систем хранения и обработки информации. Сфера деятельности МКСК предусматривает разработку и создание индивидуальных решений, отвечающих требованиям, предъявляемым клиентами к корпоративной IT-системе. Специалисты компании обеспечивают также эксплуатационное обслуживание поставляемого оборудования и в случае необходимости предоставляют клиентам консультационные и экспертные услуги. В настоящее время МКСК сотрудничает с государственными и коммерческими предприятиями, ведущими деятельность в России и других странах СНГ. Более подробную информацию о компании МКСК можно получить на сайте www.mcsc.ru.

Информация о компании ПИР- ИТ: Компания ПИРИТ работает на рынке информационных технологий с 1990 года и в настоящее время является многопрофильным компьютерным холдингом, работающим по следующим основным направлениям: дистрибуция компьютерного оборудования, ноутбуков, комплектующих и периферийных устройств, комплексные проекты и решения, производство компьютеров под торговой маркой «ПИРИТ», технологии и оборудование для сканирования и обработки документов. Компания ПИРИТ является официальным партнером таких ведущих мировых производителей как ASUS, Fujitsu, Hewlett-Packard, Intel, Microsoft, Canon, Kodak, AOC, Plextor.

Клиентами компании являются несколько тысяч организаций в Москве и регионах. Среди них: Госкомстат РФ, отделение Пенсионного фонда РФ, Министерство образования РФ, Госнаркоконтроль РФ, Управление Министерства по налогам и сборам г. Москвы, Департамент образования Краснодарского края, Администрация Липецкой области, ОАО "Ступинский металлургический комбинат", ОАО АК "Домодедовские авиалинии", Государственная Третьяковская галерея, Открытое страховое акционерное общество "Ингосстрах", Институт бизнеса и делового администрирования РАН, НИИ СП им. Склифосовского и др. Дополнительную информацию можно получить на сайтах www.pirit.ru и www.docscan.ru.

Опубликовано: 26 мая 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет