РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Maxtor НАЧИНАЕТ КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ИСПЫТАНИЯ НОВЕЙШИХ НАКОПИТЕЛЕЙ scsi У ОСНОВНЫХ oem-ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ

Maxtor
      27-05-2004
 

MAXTOR НАЧИНАЕТ КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ИСПЫТАНИЯ НОВЕЙШИХ НАКОПИТЕЛЕЙ SCSI У ОСНОВНЫХ OEM-ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ.

✐  место для Вашей рекламы

Корпоративные устройства хранения — это повышенная надежность, новые адаптивные средства и предоставляемая Maxtor поддержка

Москва, 26 мая 2004 года –Maxtor Corporation, один из мировых лидеров на рынке накопителей на жестких дисках и систем хранения информации, объявила о том, что ее новейшее поколение накопителей на жестких дисках корпоративного класса Maxtor® Atlas® 10K V и Atlas 15K II Ultra320 SCSI проходит квалификацию (проверку на соответствие техническим требованиям) у основных международных OEM-производителей. Являясь первыми накопителями на жестких дисках в форм-факторе 3,5", обеспечивающими среднее время наработки на отказ (MTTF, mean time to failure) – 1,4 млн. часов, эти устройства обеспечивают высокую надежность, простую интеграцию и обладают повышенной интеллектуальностью. Накопитель Atlas 10K V обеспечивает плотность записи 73,5 Гбайт на пластину, у модели Atlas 15K II она составляет 36,7 Гбайт на пластину. В обоих семействах накопителей используются новые адаптивные средства технологии MaxAdapt® и пластины увеличенной емкости.

Устройства Maxtor Atlas представляют собой единственные на рынке накопители на жестких дисках корпоративного класса, оснащенные средствами интеллектуальной технологии MaxAdapt. Средства MaxAdapt позволяют настраивать устройства Atlas 10K V и Atlas 15K II на самые разнообразные конфигурации и условия систем, что обеспечивает простоту их интеграции. Среди предлагаемых MaxAdapt средств – функция активной адаптивной фильтрации третьего поколения (Maxtor Adaptive Active Filtration), а также три новых средства: адаптивная оценка смещения (Adaptive Bias Estimation), компенсация вибрации вращения (Rotational Vibration Compensation) и виртуальные кэш-буферы (Virtual Cache Lines). Этот уникальный набор средств обеспечивает мониторинг и настройку различных системных условий, таких как температура, рабочая нагрузка, вибрация вращения и электрические помехи для обеспечения оптимальной производительности системы при последовательных и произвольных операциях чтения/записи.

«Являясь одним из ключевых поставщиков жестких дисков для крупнейших международных OEM-производителей, мы работаем в тесном сотрудничестве со своими заказчиками и поставляем им продукты, обладающие требуемой производительностью, надежностью и емкостью, – поясняет Майк Вингерт (Mike Wingert), исполнительный вице-президент и генеральный менеджер Maxtor Server Products Group. – Кроме того, мы используем свои экспертные знания и опыт в области разработки корпоративных систем хранения информации для поддержки заказчиков на этапе проектирования и тестирования на совместимость, чтобы помочь им вывести на рынок собственные продукты».

Дисковых накопителей модели Atlas 10K V выпускаются емкостью 73, 147, 300 Гбайт и имеют скорость вращения 10000 об/мин. Этот накопитель обеспечивает максимальную непрерывную скорость передачи 89 Мбайт/с и имеет среднее время поиска (время позиционирования головки диска на нужную дорожку) 4,0 мс, что означает улучшение производительности на 24 % и среднего времени поиска на 7 % по сравнению с накопителями Atlas 10K предыдущего поколения.

Устройства Atlas 15K II выпускаются емкостью 36, 73 и 147 Гбайт, со скоростью вращения 15000 об/мин. Данные накопители имеют максимальную непрерывную скорость передачи 98 Мбайт/с, а среднее время поиска у них достигает 3,0 мс. Это означает улучшение производительности на 31%, а среднего времени поиска на 7 % по сравнению с накопителями Atlas 15K предыдущего поколения. Atlas 10K V и Atlas 15K II, имеют кэш-буфер емкостью 8 Мбайт. В рамках службы MaxLabs™ корпорации Maxtor предоставляет услуги специального тестирования и интеграции для оказания дальнейшей помощи заказчикам в проектировании специфичных устройств, использующих накопители на жестких дисках, и удовлетворении требований, предъявляемых к корпоративной среде. Кроме того, услуги MaxLabs включают в себя полное тестирование накопителей Atlas на совместимость с широким классом систем, контроллеров, новейших операционных систем, версий BIOS и драйверов.

Накопители Maxtor Atlas 10K V и Atlas 15K II выпускаются на производственных предприятиях Maxtor в Сингапуре.

Сроки выпуска продукта

Накопители Maxtor Atlas 10K V и Atlas 15K II для проведения квалификационного тестирования будут доступны в текущем квартале, а полностью доступными эти продукты станут в третьем квартале 2004 г. О компании Maxtor Corporation Корпорация Maxtor (www.maxtor.com) является одним из лидирующих мировых поставщиков накопителей на жестких дисках и решений для хранения данных. Компания предлагает широкий спектр устройств хранения данных для персональных компьютеров, систем хранения информации, высокопроизводительных серверов и бытовых электронных устройств. Maxtor имеет репутацию признанного лидера рынка, основанную на высоком качестве продуктов компании и предоставляемых ею услуг и качестве поддержки заказчиков. Информацию о компании и ее продуктах можно получить на сайте по адресу: www.maxstore.com. Логотип Maxtor является зарегистрированной торговой маркой корпорации Maxtor. FireWire является торговой маркой корпорации Apple Computer. Все остальные торговые марки принадлежат соответствующим владельцам. Maxtor – зарегистрированная торговая марка Maxtor Corporation. Все другие торговые марки принадлежат соответствующим владельцам. За дополнительной информацией обращайтесь в SK Communications — авторизованное агентство компании Maxtor в России.

Опубликовано: 27 мая 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет