РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Евровидение выбирает Vanguard Managed Solutions для координации своей телекоммуникационной системы

Vanguard Managed Solutions (VanguardMS)
      27-05-2004
 

Решение VanguardMS позволяет осуществлять беспроблемную взаимопередачу критичных информационных приложений между 53-мя Государственными Центрами Технической Координации, размещенными в 52 странах, использующих единую телекоммуникационную сеть Европейского Союза Радио –Телевидения (EBU-UER).

✐  место для Вашей рекламы

«Ввиду того, что развитая телекоммуникационная инфраструктура является важнейшей составляющей успеха нашей компании, мы установили чрезвычайно жесткие требования как к бесперебойному функционированию сети, так и к высокому качеству аудио-передач. В данных условиях я считаю абсолютно естественным наше желание работать только с теми, кто смог бы предложить нам не только отменный уровень технологического ноу-хау, но и первоклассные показатели реактивной способности. Более чем 30-летний опыт работы, ведущие позиции в области передачи голоса, видео и данных, незамедлительное принятие решений без каких-либо административных проволочек – все это мы нашли в VanguardMS»,

заявляет господин Жорж Бери (Georges Bиry), технический директор Евровидения.

Телекоммуникационная инфраструктура Евровидения

На настоящий момент Европейский Союз Радио–Телевидения располагает двумя отдельными сетевыми инфраструктурами для передачи информации между работниками Евровидения и различными телевизионными каналами-участниками Союза.

· Сетевой канал для передачи голоса и данных Данный канал функционирует через сеть специализированных или спутниковых линий в 64 кб, используемых для передачи информации с мест событий (Афганистан, Ирак). Центр этого сетевого канала в форме звезды находится в Женеве. Он связывает членов государственных центров технической координации (CNCT), редакционных центров, а также филиалов Евровидения в Москве, Нью-Йорке, Вашингтоне и Сингапуре. Данный сетевой канал используется для передачи голоса и данных. Он доступен в любую минуту для организации телеконференций и позволяет любому из участников одновременное прослушивание всего происходящего.

· Сетевой канал для передачи видео Данный канал использует как постоянные линии в странах, обладающих необходимой инфраструктурой (например, оптоволокно), так и спутниковые линии через фиксированных провайдеров (CNCT или телекоммуникационных провайдеров), а также временных месторасположений. Использование передвижных передающих спутниковых антенн, расположенных на автомобилях или в авиа-перевозимых ящиках, позволяет передавать изображение сопртивных или иных событий с чрезвычайно близкого расстояния.

Нелегкие Задачи Евровидения

Евровидение ставит перед собой следующие цели в области своей телекоммуникационной - структуры: · Обеспечить Постоянное Наличие Сети, вследствие необходимости мгновенной передачи информации

· Учитывать Специфику Международного Контекста o Использование передвижного или фиксированного оборудования согласно уровню развития телекоммуникационной инфраструктуры стр- аны o Частое использование спутниковых связей, особенно при освещении незапланированных мероприятий

· Гарантировать Высокий Уровень Качества передач, транслируемых телевизионным каналам-участникам Союза o Права на трансляцию передач Евровидение приобретает от своего имени. Качество трансляций, таким образом, оказывает прямое влияние на общественный имидж Евровидения

· Необходимость Контролировать Расходы, и таким образом оптимизировать доступную пропускную способность сети

Для того, чтобы разрешить поставленные задачи наиболее оптимальным способом, Евровидение остановило свой выбор на предложении компании VanguardMS.

Вместо двух отдельных аналоговых каналов связи, Евровидение использует теперь единый цифровой канал, который сочетает передачу и голоса и данных. Данное решение VanguardMS позволило Евровидению сократить на треть свои месячные телекоммуникационные расходы.

Многофункциональные маршрутизаторы Vanguard, установленные в системе Евровидения в 1997, позволяют передавать голос и данные по всему миру, как по наземным каналам связи, так и по спутниковым. Передача информации по спутниковым и по фиксированным наземным каналам связи осуществляется с помощью одних и тех же маршрутизаторов Vanguard. При трансляции информации через спутник маршрутизаторы функционируют совместно со спутниковыми модемами в 64 кб или 128 кб и используют те же антенны, что и каналы передачи видео. Поэтому даже во время военных действий в Афганистане технические специалисты Евровидения располагали всеми необходимыми инструментами для передачи репортажей журналистов в прямой эфир телевизионных каналов.

Кроме значительного сокращения расходов VanguardMS предлагает Евровидению другое чрезвычайно важное преимущество: профессионализм и гибкость решения VanguardMS. Благодаря своему 30-и летнему опыту на рынке телекоммуникаций VanguardMS располагает первоклассными экспертами в области корпоративных сетей. Кроме того, вследствии относительной немногочисленности своей команды, VanguardMS обеспечивает своих клиентов чрезвычайно быстрым принятием решений и действительно высоким уровнем отдачи.

Краткая информация о Европейском Союзе Радио и Телевидения (EBU-UER)

Европейский Союз Радио и Телевидения (www.ebu.ch), базирующийся в Женеве (Швейцария), является самой крупной в мире профессиональной ассоциацией государственных теле- и радио-вещательных компаний. Она насчитывает в своих рядах 71-н телевизионный канал из 52-х стран Европы, Ближнего Востока и Северной Африки. Контроль за технической стороной передачи информации осуществляется через операционный филиал Союза, Евровидение.

Именно в задачи Евровидения входит передача изображений со всего мира телевизионным каналам-участника Союза. От имени последних Евровидение проводит переговоры по приобретению права трансляции таких важнейших телевизионных событий, как:

· Регулярные спортивные мероприятия (Чемпионат Мира по Футболу-2004, Олимпийские Игры в Афинах-2004 и т.д.) и конкурс песни ЕВРОВИДЕНИЕ · Ежедневные обзоры мировых новостей

Телевизионные каналы – члены Союза обладают доступом к информации в масштабе реального времени посредством единой телекоммуникационной сети, которая управляется Департаментом видео-контроля Евровидения (EVC), базирующегося в Женеве. Данный департамент контролирует деятельность 53-х государственных центров технической координации 50-и стран европейской зоны.

Вышеупомянутые центры координации находятся на территории самих телевизионных каналов, и используют местный персонал и часть технической инфраструктуры. Со своей стороны Евровидение обеспечивает эти государственные каналы всем необходимым для спутниковой передачи информации высокой пропускной способности (24 Мб), что позволяет достичь отменного качаства изображений.

Краткая информация о Vanguard Managed Solutions (VanguardMS)

Компания Vanguard Managed Solutions (www.vanguardms.com) образована в результате приобретения инвестиционным фондом Platinum Equity (www.peh.com) отделения Multiservice Networks Division компании Motorola и специализируется на внешнем управлении корпоративными сетями. Располагая более чем 30-летним опытом работы, Vanguard Managed Solutions предлагает комплексные управляемые сетевые решения, как например, VoIP, IP-VPN MPLS Security, Video over IP, решения xDSL, помогащие заказчикам решать наиболее сложные задачи своего бизнеса. VanguardMS использует свой опыт и ведущие позиции в области передачи голоса, видео, данных и факсов с использованием широкого спектра мультисервисных технологий для того, чтобы помочь своим клиентам максимально эффективно использовать свои информационные системы.

VanguardMS Дилара Резбаева Tel. +331 49 69 84 78 dilararezbaeva@vanguardms.com

Опубликовано: 27 мая 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет