РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Новинки микроэлектроники для встраиваемых систем на семинаре ПРОСОФТ

ПРОСОФТ
      28-05-2004
 

20 мая в рамках выставки «Экспо–Электроника 2004» компания ПРОСОФТ - ведущий российский дистрибьютор компонентов промышленной автоматизации и встраиваемых систем от известнейших мировых производителей – провела семинар, с целью познакомить производителей и разработчиков с новыми решениями в области электронных компонентов, предлагаемыми фирмами Intel, Allegro Microsystems и Monolithic Power…

✐  место для Вашей рекламы

…Systems.

Представитель всемирно известной корпорации Intel рассказал о встраиваемых решениях, основанных на архитектуре Intel и технологии Intel XScale, которые используются как в карманных устройствах, так и в высокопроизводительных комплексах. Предлагаются решения от отдельных компонентов до законченных систем. По заявлению специалистов Intel, компания представляет процессоры как с низким энергопотреблением (ниже 3 мВт), так и с высокой производительностью (с частотой выше 3 ГГц).

Решения Intel могут применяться в целом спектре отраслей – это и медицина (в системах хранения и обработки изображений на базе процессора INTEL 80219, в мобильных компонентах систем контроля за состоянием здоровья пациентов на основе INTEL PXA), и транспорт (в Ethernet-картах, для управления движением поездов), космос и военная отрасль (использование GPS, обмен данными), и автоматизация промышленного производства (в промышленных ПК и ПЛК) и другие.

Дистрибьютором Allegro Microsystems в России является компания ПРОСОФТ, и ее специалисты представили на семинаре новые датчики от компании Allegro, действие которых основано на эффекте Холла. Наиболее характерное применение универсальной новинки - измерение тока электропривода. Датчик имеет пропорциональный выход: мгновенное выходное напряжение пропорционально входному току.

Продукция Allegro представляет интерес для производителей автомобильной электроники, офисной техники, а также устройств промышленной и потребительской электроники.

Новинки Monolithic Power Systems также представлял ее официальный российский дистрибьютор ПРОСОФТ. Силовые микросхемы управления питанием в первую очередь адресованы производителям продукции массового спроса, использующих в своем изделии понижающие импульсные конвертеры, люминесцентные лампы или звуковые усилители мощности. Применение микросхем от MPS позволяет значительно снизить себестоимость выпускаемых продуктов.

Практически все решения MPS базируются на технологии силовых биполярных и полевых полупроводников. Встроенные "интеллектуальные" схемы управления позволяют оптимизировать работу узлов и защитить изделия от перегрузок.

Представляя изделия своих партнеров, компания ПРОСОФТ гарантирует клиентам сервисное обслуживание приобретаемой ими продукции, а также оказывает информационную и техническую поддержку.

О компании Intel

Корпорация Intel (www.intel.ru ) выпускает микросхемы, платы и конструктивные блоки, составляющие основу для компьютеров, серверов и сетевого оборудования. На основе этой продукции создаются самые современные вычислительные и коммуникационные системы.

О компании Allegro Microsystems

Американская компания Allegro Microsystems (www.allegromicro.com) предлагает инновационные системные решения в области разработки и производства аналогово-цифровых силовых микросхем и датчиков Холла для быстрорастущих отраслей по всему миру. Комбинированная аналого-цифровая обработка позволяет использовать прецизионные аналоговые схемы в жестких условиях эксплуатации.

О компании Monolithic Power Systems

Особенностью компания Monolithic Power Systems (MPS) (www.monolithicpower.com) является ориентированность на массового производителя электронной аппаратуры. Политика MPS направлена на поддержание относительно небольшой номенклатуры наиболее передовых изделий. Компания готова рассматривать прямые поставки по всему миру, в том числе в регион юго-восточной Азии.

О компании ПРОСОФТ

Компания ПРОСОФТ (www.prosoft.ru) является ведущим российским дистрибьютором решений для автоматизации технологических процессов и встраиваемых систем. ПРОСОФТ предоставляет своим клиентам широкий выбор продукции от 40 ведущих мировых производителей. Компаниям, выпускающим электронное оборудование, предлагаются комплексные поставки электронных компонентов. Компания ПРОСОФТ располагает офисами в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге, а ее партнерская сеть насчитывает три десятка авторизованных дилеров на территории России, стран СНГ и Балтии.

Опубликовано: 28 мая 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет