РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ЛАНИТ на выставке-конференции DocFlow 2004

ЛАНИТ
      28-05-2004
 

Холдинг ЛАНИТ принял участие в юбилейной десятой выставке-конференции DocFlow 2004 под девизом «LanDocs - №1 в безбумажном делопроизводстве!» На стенде ЛАНИТ были представлены новые документные решения, построенные с использованием программных продуктов линии LanDocs.

✐  место для Вашей рекламы

В этом году в рамках выставки DocFlow 2004 специалисты ЛАНИТ представили новые компоненты системы LanDocs - УПРАВЛЕНИЕ КОНТЕНТОМ и XML-ПОДСИСТЕМА ОБМЕНА. LanDocs: УПРАВЛЕНИЕ КОНТЕНТОМ – это встроенная в систему LanDocs функциональность управления web-контентом, которая дает возможность оперативно публиковать контент, хранимый в системе управления документами, на внешних и внутренних корпоративных веб-ресурсах, а также отрабатывать с помощью LanDocs типовые делопроизводственные операции подготовки статей, сбора внутренних рецензий, правки статей редактором, утверждения для публикации, отзыва, снятия с публикации, отправки опубликованных материалов в архив и т.п.

Второй новый компонент – LanDocs: XML- ПОДСИСТЕМА ОБМЕНА – позволяет быстро, безопасно и безошибочно передавать документы и все метаданные системы документооборота от офиса к офису или от одной документной подсистемы к другой (например, из системы автоматизации текущего делопроизводства в архив). Данный компонент дает возможность интегрировать LanDocs с системами других производителей, если они разработаны с соблюдением определенных стандартов. На выставке были представлены также проекты, реализованные с использованием LanDocs: XML- ПОДСИСТЕМА ОБМЕНА. Это примеры как территориально распределенных систем, полностью выполненные компанией ЛАНИТ, так и проекты «технологически» распределенных систем, в которых отдельные функции документооборота выполняются ПО разных производителей, а подсистема обмена обеспечивает их взаимодействие.

Новые возможности продукта LanDocs ориентированы на потребности тех учреждений и предприятий, которые уже автоматизировали работу с документами и осознали необходимость использования интегрированной поддержки новых бизнес-операций, таких как публикация документов и взаимодействие с внешними источниками документной информации. Посетители выставки-конференции могли познакомиться с программными продуктами линии LanDocs в демонстрационном режиме на стенде компании ЛАНИТ. Система LanDocs была развернута в полном объеме, включая ПО для автоматизации архивов, XML-шлюз, управление контентом. Управление контентом демонстрировалось на примере управления новым сайтом Департамента систем управления документами www.landocs.ru. При демонстрации работы модулей пакетного и индивидуального сканирования использовался подключеннный на стенде протяжной дуплексный полноцветный сканер Panasonic KV-S2046CU.

Валерий Карабутов, директор Департамента систем управления документами ЛАНИТ: «Наш продукт решает задачи документационного обеспечения управления на самой современной информационно-технологической базе. Мы планомерно продвигаемся к тому, чтобы представить нашим клиентам полномасштабную платформу работы с документами, обеспечивающую все их актуальные и потенциальные потребности по управлению неструктурированными данными. Важным достоинством своего подхода мы считаем «технологическую» масштабируемость, то есть возможность расширения функциональности документной системы без революционной ломки традиций и делопроизводственных обычаев учреждений и предприятий. Так, появление новой среды распространения и тиражирования документов – Интернет (интранет) вызвало к жизни разработку и интеграцию в систему компонента LanDocs: УПРАВЛЕНИЕ КОНТЕНТОМ. На потребность клиентов в организации согласованной работы в системе территориально удаленных офисов мы ответили разработкой LanDocs: XML-ПОДСИСТЕМА ОБМЕНА. Еще раньше была разработана LanDocs: ПОЧТОВАЯ ПОДСИСТЕМА, обеспечивающая интеграцию нашей системы с популярными серверами электронной почты».

В стандартной поставке система LanDocs, разработанная специалистами холдинга ЛАНИТ, предоставляет полную функциональность систем управления документами и автоматизацию работы канцелярии и управления делами в традиционной российской парадигме - учет в регистрационных журналах, контроль исполнения и т.п. Дополнительно предоставляются средства автоматизации архивного контура делопроизводства в узаконенном формате - сдача дел по описи, навигация по физическому хранилищу с помощью топографических указателей, актирование операций уничтожения и передачи дел в Росархив. Кроме того, LanDocs - это современная информационная система, которая предоставляет все высокотехнологичные сервисы новейшего времени, такие как полнотекстовый индекс, криптозащиту контента, ЭЦП, полный аудит действий пользователя.

Опыт специалистов ЛАНИТ показывает, что внедрение системы LanDocs эффективно в организациях с большими объемами документооборота и при значительных размерах накопленных документных фондов. Среди успешных проектов холдинга – внедрение системы в распределенных государственных и коммерческих структурах (Банк России, многофилиальные банки, энергетические, машиностроительные и агропромышленные холдинги), на крупных промышленных предприятиях, в государственных ведомствах, на предприятиях и в управленческих структурах ТЭК.

О компании ЛАНИТ

Холдинг ЛАНИТ (ЛАборатория Новых Информационных Технологий) – крупнейшая российская компания, тринадцать лет работающая на рынке информационных технологий. Основное направление деятельности – дистрибуция, системная интеграция, обучение специалистов в области ИТ. Спектр предложений ЛАНИТ охватывает все направления информационно-технологических услуг – от консалтинга и реинжиниринга бизнес-процессов организации-заказчика до поставки программно-аппаратных средств и обучения специалистов. ЛАНИТ является партнером более сорока ведущих мировых компаний, специализирующихся в области информационных технологий. Дилерская сеть ЛАНИТ насчитывает более 600 стабильно работающих партнеров практически во всех регионах России и стран СНГ. http://www.lanit.ru

О системе LanDocs

LanDocs - разработанная специалистами ЛАНИТ линия масштабируемых продуктов для комплексной автоматизации делопроизводства, создания/поддержки корпоративных архивов электронных документов и управления деловыми процессами. Система LanDocs позволяет унифицировать процедуры документирования и работы с документами, внедрить современные методы организации делопроизводственной деятельности. LanDocs реализует учет различных типов документов, их рассылку исполнителям, контроль движения и исполнения документов, управление хранением электронных документов, интеграцию с офисными приложениями, разграничение доступа пользователей к документной информации Система может строиться в любой из трех архитектур: в двухзвенной архитектуре «клиент-сервер» на базе основных промышленных СУБД; в трехзвенной архитектуре со специализированным WEB-сервером приложений, обеспечивающим возможность удаленного доступа к данным системы через сеть Internet; на базе стандартного клиента электронной почты (Microsoft Exchange или Lotus Notes). www.landocs.ru.

Контактная информация:

Валерий Карабутов, заместитель генерального директора ЗАО ЛАНИТ, директор департамента систем управления документами Тел.:(095)967-6667 E-mail: landocs@lanit.ru

Опубликовано: 28 мая 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет