РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

RFiKey уже в России

Rainbow Technologies
      31-05-2004
 

Москва, 31 мая 2004 г. – Компания Rainbow Technologies (www.rainbow.msk.ru) начала продажи RFiKey - первого в индустрии электронного USB-ключа, обеспечивающего также управление физическим доступом в здания и помещения.

✐  место для Вашей рекламы

RFiKey представляет собой персональный USB-идентификатор iKey, интегрированный с чипом бесконтактного управления доступом компании HID Corporation (www.hidcorp.com), что обеспечивает надёжную двухфакторную аутентификацию при осуществлении доступа к корпоративным данным и приложениям, а также управление физическим доступом в здания и помещения.

Это небольшое устройство вставляется в USB-порт компьютера для подтверждения прав и полномочий пользователя в вычислительной сети предприятия, а для доступа в режиме помещения пользователь должен носить RFiKey с собой. Если извлечь RFiKey из USB-порта, сессия прерывается и блокирует доступ с этого компьютера в корпоративную сеть.

В качестве устройства разграничения прав физического доступа RFiKey действует аналогично proximity-картам на частоте 125 кГц и совместим со считывателями информации компаний HID и PARSEC.

Некоторые технические характеристики:Совместимость с USB 1.1/2.0; Процессор: 12 MHz; Аппаратный ГСЧ (Генератор Случайных Чисел); Поддерживаемые ОС - MS Windows 95/98/ME/NT4 SP3/2000/XP/2003; Технология «plug-and-play»; Стандарты: PKCS#11, MS Crypto API, PC/SC; Алгоритмы - MD5(аппаратно), RSA-1024, DES, 3DES, RC2, RC4,RC5; Пакет для разработчиков.

Работу с устройствами RFiKey уже поддерживают продукты компании «Физтех-софт» Strong Disk Pro, Strong Disk Server и StrongNet, полностью совместимыми с ними.

По мнению экспертов, RFiKey не только обеспечивает чёткую работу интегрированных систем защиты, но и являются эффективным по цене решением, улучшающим, в том числе, и организационные аспекты безопасности.

Получить подробную информацию можно обратившись по тел.: (095) 797-8994 или по e-mail: sales@rainbow.msk.ru.

О компании Rainbow Technologies Московский офис компании Rainbow Technologies был открыт в 1998 году. Главной нашей задачей является обеспечение предприятий и организаций стран СНГ высококачественными решениями в области информационной безопасности.

На основе продуктов лучших зарубежных и отечественных производителей в соответствии с требованиями и пожеланиями заказчика мы предлагаем высоконадёжные, экономически выгодные решения, охватывающие различные аспекты защиты данных, такие как: - обеспечение конфиденциальности данных; - защита локальных сетей от атак из Интернет; - обеспечение безопасного доступа к информационным ресурсам пред- приятия; - построение виртуальных частных сетей; - обеспечение безопасности транзакций и защита приложений электронного бизнеса.

В предлагаемых нами системах мы опираемся на продукцию и опыт мировых лидеров в области информационной безопасности, таких как Rainbow Technologies, WatchGuard Technologies, Computer Associates, TrendMicro, WebTrends, а также используем совместные разработки ведущих российских компаний.

Лицензия Гостехкомиссии РФ на деятельность в области защиты информации №878 от 17 мая 2001 года. Персональные идентификаторы iKey отвечают международным стандартам ISO 7816-3 и ISO 7816-4. Программно-аппаратные комплексы WatchGuard имеют международные сертификаты ICSA (Firewall и IPSEC) и сертификат Гостехкомиссии при Президенте России по 3-му классу для межсетевых экранов.

Опубликовано: 31 мая 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет