РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Новый подход к удобству, мобильности и безопасности соединений с Citrix MetaFrame серверами - Dekart Logon для Citrix…

Dekart
      01-06-2004
 

…ICA Client 2.00. Dekart выпустил версию 2.00 Dekart Logon для Citrix ICA Client. Программа обеспечивает удобство и безопасность соединений с Citrix MetaFrame серверами. Пользователю больше не нужно помнить пароли, соединения и каждый раз вводить их вручную. Все соединения хранятся на одном USB-флэш диске, смарт-карте или брелке.

✐  место для Вашей рекламы

При использовании Dekart Logon для Citrix ICA Client подключение к конкретному Citrix MetaFrame серверу сводится к подключению к компьютеру устройства хранения ключей (USB-флэш диска, смарт-карты или токена), вводу PIN кода и, если это необходимо, предъявления биоидентификатора (отпечатка пальца и т.д.).

Применение Dekart Logon для Citrix ICA Client дает следующие преимущества:

• Защищенное хранение «логин» и паролей пользователя, не требующее от него усилий для их запоминания. Они помещаются и хранятся в защищенных устройствах, которые легко могут подключать к компьютеру. • Режим инициации авто-соединения при подключении устройства к компьютеру и автоматическое отсоединение (завершение работы) при отключении устройства упрощают работу пользователя.

• Поддержка широкого спектра устройств обеспечивает пользователю возможность выбирать наиболее ему предпочтительные и доступные устройства.

• Известная мобильность пользователей, обеспечиваемая самой концепцией Citrix MetaFrame, ещё больше расширяется возможностью хранения на устройстве множества ICA соединений.

• Дополнительная аутентификация пользователя на основе биометрических методов.

Поддерживаемый спектр устройств, которые могут быть использованы в качестве устройства для аутентификации, очень широк. Это могут быть различные смарт-карты, USB-токены, USB-флэш диски и целый ряд других устройств, содержащих память, которую можно использовать для хранения данных. В частности, поддерживаются устройства российских производителей ruToken и Biolink. На одном и том же устройстве, в зависимости от объема его памяти, может храниться несколько ICA-соединений. Причем эти ICA-соединения могут быть настроены на связь с самыми разными Citrix MetaFrame серверами, т.е. иметь при этом различные значения «логин» и пароль.

Пользователям на Citrix MetaFrame сервере могут быть выделены несколько приложений для каждого, из которых ему необходимо будет помнить «логин» и пароль. В случае применения Dekart Logon для Citrix все его соединения будут храниться и запускаться с одного устройства хранения ключей.

Dekart Logon для Citrix решает проблему обеспечения мобильности пользователей. В случае его применения отпадает необходимость в настройке ICA-соединений в Citrix ICA Client на каждом рабочем месте, с которого пользователь планирует делать соединение (работать) с Citrix MetaFrame сервером. Однажды настроенные в Citrix Program Neighborhood (Citrix ICA Client) ICA-соединения теперь хранятся у пользователя на смарт-карте, USB-токене или флэш-диске. При этом обеспечивается дополнительный метод аутентификации пользователей - проверка биометрических параметров пользователя.

Новая версия доступна для скачивания и свободного использования в течение 30 дней после установки. Скачать Dekart Logon для Citrix ICA Client: http://www.dekart.com/free_download/.

Программа продается за рубли, по цене 899 рублей за одну лицензию на Softkey.ru: http://www.softkey.ru/catalog/basket.php?prodid=17486&quantity=

Опубликовано: 1 июня 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет