РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Стандарт «Система Управления Проектами М-РЦБ»

Консультационная фирма "М-РЦБ"
      01-06-2004
 

При производстве работ для Заказчика «Консультационная фирма «М-РЦБ» использует собственную технологию управления проектами. - Стандарт «Система Управления Проектами М-РЦБ» позволяет сделать прозрачным процесс выполнения всех работ, выполняемых компанией.

✐  место для Вашей рекламы

В результате функционирования этой системы достигается прозрачность всего проекта – мы в состоянии в любой момент времени представить нашим клиентам подробную информацию о ходе выполнения проекта.

Все работы, осуществляемые нашей фирмой в рамках IТ-консалтинга, носят проектный характер. Данный подход предполагает постановку целей, контроль сроков и результатов на каждом этапе. Технология работ предусматривает: Формализацию целей проекта и критериев их достижения; Создание проектных групп; Сетевое планирование работ; Использование автоматизированных средств моделирования бизнеса.

Применяемые нашей фирмой методы, инструментарий и технологии управления проектами соответствуют требованиям Международной Ассоциации Управления Проектами (IPMA). Наш опыт в области управления комплексными проектами в области IT-консалтинга показывает, что ключевыми условиями, необходимыми для грамотной организации работ являются правильно сформированный бюджет проекта и план выполнения работ по нему. Наша технология выполнения консалтинговых проектов и квалификация специалистов полностью отвечают этим условиям.

В основе нашего подхода к созданию и внедрению КИС лежат следующие принципы: Контроль реализации проекта (на всех этапах реализации проекта заказчик осуществляет контроль соответствия результатов работ техническому заданию, а также проводит проверку проектных решений на полноту, техническую и финансовую реализуемость в соответствии с положениями «Устава проекта»).

Преемственность развития системы (максимально возможное использование ранее сформированных информационных ресурсов).

Принцип сохранения инвестиций (модернизация и разработка новых компонентов системы должны осуществляться с учетом максимально возможного сохранения существующих программно-технических средств).

Принцип целостности системы (целостность, единство, взаимоувязанность и совместимость всех компонентов КИС в различных подразделениях, филиалах, на рабочих местах).

Системный подход при проектировании (все компоненты должны разрабатываться и реализовываться комплексно и образовывать единую систему).

Согласованность решений (внедрять согласованно с инфраструктурой системы при обеспечении комплексной готовности всех организационных компонентов: нормативной правовой базы, пользователей, подразделений предприятия).

Стандартизация и унификация (стандартизация должна охватывать все этапы жизненного цикла компонентов КИС. Создание и развитие системы и ее компонентов осуществляются в соответствии с действующими российскими стандартами. При необходимости разрабатываются внутренние регламентирующие материалы).

Управление рисками (проведение постоянного анализа рисков и последующее планирование мероприятий по уменьшению и исключению их влияния на реализацию проекта).

Учет изменений внешних условий (возможность адаптации системы и ее компонентов к изменениям внешних условий).

Этапность развития (допускается функциональная и территориальная этапность внедрения компонентов системы при безусловном выполнении принципа целостности).

В результате обеспечивается: поэтапное достижение результатов в запланированные сроки;

эффективность процесса тиражирования разработанных моделей для филиалов;

оптимальное и последовательное наращивание дополнительной функциональности в подразделениях предприятия.

Использование данного подхода к созданию КИС дает возможность более эффективного управления затратами в ходе внедрения за счет разбиения общего бюджета проекта на отдельные бюджеты, связанные с этапами проекта, создания квалифицированной команды специалистов, возможности сопоставлять затраты, понесенные на проекте, с полученными промежуточными результатами.

Такой подход к организации работ по проектам, политика не навязывания, а предоставления взвешенной, аргументированной информации о перспективах развития, прогнозирование результатов автоматизации при внедрении того или иного программного обеспечения позволили нам и нашим Заказчикам установить длительные партнерские отношения, совместно решать задачи в рамках выбранной стратегии развития в компаниях наших клиентов.

Консультационная фирма М-РЦБ

Aдрес: 125047 Россия, Москва, 1-я Брестская ул., 35 E-mail: info@mrcb.ru Телефон: (095)101-40-16 Веб-сайт компании: www.mrcb.ru

Опубликовано: 1 июня 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет