РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Viewsonic на Украине: новый партнер и новые перспективы

ViewSonic
      01-06-2004
 

Москва, 31 мая 2004 года — Корпорация ViewSonic, мировой лидер в области компьютерных средств отображения информации, объявила о заключении дистрибьюторского соглашения с компанией RRC на Украине. Обе стороны уверены, что данный шаг позволит реализовать огромный потенциал украинского рынка и значительно повысит продажи продукции под брэндом ViewSonic в этой стране.

✐  место для Вашей рекламы

Для достижения этих целей планируется реализовать несколько совместных маркетинговых и партнерских программ.

Компания ViewSonic уже имеет опыт успешной работы с RRC - в прошлом году было подписано соглашение о дистрибуции в России. Результаты были настолько успешными, что было решено использовать этот опыт и на Украине. Напомним, что до последнего времени у ViewSonic там был только один дистрибьютор – компания "Квазар Микро", сотрудничество с которой позволило брэнду ViewSonic войти в тройку лидеров на рынке ЖК-мониторов Украины (по данным британского аналитического агентства Bryan Norris Associates). Однако появление еще одного дистрибьютора было продиктовано быстрым ростом рынка и стремительным увеличением числа дилеров ViewSonic.

Сотрудничество с RRC открывает новые перспективы для развития бизнеса ViewSonic на Украине. И для этого имеются все предпосылки: компания RRC уже имеет опыт успешной деятельности в этой стране, а потенциальная емкость украинского рынка весьма велика. Так, аналитики агентства Display Cast оценивают долю украинского рынка ЖК мониторов за 2003 в 10 % от доли рынка Центрально-Восточной Европы, что в количественном выражении составляет 1 миллион штук. При этом степень насыщенности рынка ЖК-мониторов на Украине невелика и составляет лишь 17 % от всей совокупности потенциальных потребителей. Те же самые тенденции можно проследить, если обратиться к рынку проекторов.

На Украине предполагается использовать ту же модель продвижения продукции ViewSonic, которая отлично зарекомендовала себя в России. Сотрудничество с RRC позволит обеспечить ожидаемый рост продаж продукции ViewSonic соответствующими ресурсами, как-то: использование отлаженного механизма работы с дилерами; мощный структурированный канал, обслуживающий корпоративных клиентов; наличие возможностей по привлечению новых партнеров и квалифицированной работы с ними; наличие специальных менеджеров по продвижению продукции ViewSonic; возможность организации диверсифицированных складских запасов продукции и ряд других преимуществ. Работе с партнерами второго уровня уделяется особое внимание. Уже в третьем квартале этого года стартует программа авторизации дилеров, которая значительно расширит их возможности по продвижению продукции ViewSonic.

«Мы очень оптимистично смотрим на перспективы развития нашего бизнеса на Украине. Рынок достаточно емкий, и чтобы его охватить, нужно очень интенсивно работать. Это касается выстраивания схемы продаж, работы с партнерами, маркетинговых программ. Выбор дистрибьютора становится фактором, способным предопределить успех нашей экспансии на украинский рынок, — сказал Вадим Степанишин, Глава представительства компании ViewSonic в России и СНГ. — Сотрудничество с компанией RRC, использование ее опыта и знаний региональных рынков для продвижения продукции ViewSonic очень важны для нас, и мы уверены, что расширение нашего сотрудничества будет плодотворно и взаимовыгодно».

О компании Корпорация ViewSonic – мировой лидер в области компьютерных средств отображения информации. С момента основания ViewSonic в 1987 г. оборот компании на мировом рынке достиг 1 млрд. дол. в год. Штаб-квартира корпорации находится в г. Уолнате, штат Калифорния, США. Продукция ViewSonic – ЭЛТ- и ЖК-дисплеи, проекционные системы, плазменные панели, HDTV, а также микрокомпьютеры и беспроводные мониторы. На счету корпорации – более 1200 наград ведущих мировых компьютерных изданий. Эксперты журнала Inc. Magazine назвали ViewSonic в числе десяти наиболее динамично развивающихся компаний США. Контактная информация: «Вьюсоник Европа Лтд.» 125167, Москва, Ленинградский пр., 37а, корп.14, «Западный Мост». Тел.: (095) 258-56-70 Факс: (095) 258-06-25 http://www.viewsonic.ru Дополнительную информацию можно получить в маркетинговом агентстве SK Communications International по телефону: (095) 974- -2262.

Опубликовано: 1 июня 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет