РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

АМИ провела в школах Донецка цикл уроков информационных технологий

АМИ
      01-06-2004
 

Компания АМИ с 21 по 27 мая, при участии управления образования Донецкого городского совета, провела первый этап цикла показательных уроков информационных технологий в общеобразовательных учебных заведениях города. Поддержку мероприятию оказали компании Intel, Microsoft, Samsung, Hewlett Packard, ATI, APC и SONY.

✐  место для Вашей рекламы

Всего участниками показательных уроков информатики стали около 1000 учащихся четырех ведущих учебных заведений города - Донецкого технического лицея, Донецкого коллежа, лицея «Интеллект» и классической гуманитарной гимназии.

Целью данной инициативы стало информирование учащихся и преподавателей о новейших достижениях в области информационных технологий, а также повышение уровня компьютерной грамотности среди школьников Донецка. Благодаря прямой информационной и технической поддержке таких компаний, как Intel, Microsoft, Samsung, Hewlett Packard, ATI, APC и SONY удалось сформировать обширную и насыщенную программу, включавшую широкий спектр практических демонстраций возможностей современных технологий.

Уроки длительностью 1,5 - 2 часа были рассчитаны на старшеклассников (8-11 классы). «История возникновения компьютера», «Из чего состоит современный ПК», «Возможности современной периферии» - эти и другие презентации позволили учащимся полнее познакомиться с компьютерными технологиями и по достоинству оценить преимущества их применения в обучении и развлечении.

Главной особенностью данных уроков стали специальные демонстрационные стенды, которые показывали на «живых» примерах все возможности компьютерных технологий, современного ПО и мультимедиа, интерактивных и мультимедийных возможностей ПК - работе с видео и аудиоматериалами, а также применение цифровых периферийных и мобильных устройств.

Во время уроков самые внимательные и активные учащиеся получили памятные призы и сувениры от партнеров компании АМИ, а в конце занятий каждый ученик получил свой подарок в память о таком неординарном уроке информатики.

Проведение данного мероприятия стало одним из шагов по воплощению реализуемой компанией АМИ программы по компьютеризации Донбасса, которая включает, как разнообразные совместные акции с городским и областным управлениями образования, так и проведение самостоятельных акций, направленных на популяризацию современных компьютерных технологий в Донбассе.

Опубликовано: 1 июня 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет