РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания «Нарьянмарнефтегаз» при содействии консультантов ЛАНИТ начинает внедрение системы бюджетирования Hyperion…

ЛАНИТ
      01-06-2004
 

…Pillar. Специалисты компании «Нарьянмарнефтегаз», дочернего предприятии ОАО «ЛУКОЙЛ», приступили к реализации проекта внедрения системы бюджетного планирования, контроля и анализа исполнения планов.

✐  место для Вашей рекламы

Построение системы бюджетирования будет выполнено на основе программного обеспечения Hyperion Pillar, которое хорошо зарекомендовало себя в нефтегазовой отрасли и, в частности, в ряде компаний группы «ЛУКОЙЛ». В качестве консультантов в проекте примут участие специалисты холдинга ЛАНИТ.

Любое современное предприятие нуждается в грамотной организации процесса бюджетного планирования и управления, а создание адекватной системы управления сегодня вряд ли возможно без применения информационных технологий. Именно поэтому в начале 2004 года руководством компании «Нарьянмарнефтегаз», дочернего предприятия ОАО «ЛУКОЙЛ», ведущего разработку месторождений Ненецкого автономного округа, была поставлена задача выбора и внедрения автоматизированной системы бюджетного планирования, контроля и анализа исполнения планов.

Закрытый тендер по выбору системы бюджетирования был организован в начале 2004 года. По итогам проведенного конкурса наиболее подходящей для решения стоящих перед компанией задач была признана системе Hyperion Pillar (разработка Hyperion Solutions Corp., представитель в России и СНГ – холдинг ЛАНИТ). Одной из причин выбора стало то, что система Hyperion Pillar успешно используется многими предприятиями нефтегазовой отрасли как в России, так и за рубежом. В частности, эта система уже внедрена в структурных подразделениях группы «ЛУКОЙЛ» – компаниях «ЛУКОЙЛ Оверсиз Холдинг Лтд.» и «ЛУКОЙЛ-Пермь». В качестве консультантов к проекту привлечены специалисты холдинга ЛАНИТ – одной из ведущих российских компаний, работающей в сфере информационных технологий и консалтинга и имеющей большой опыт работы в нефтегазовой отрасли.

Договор между ЛАНИТ и «Нарьянмарнефтегаз» предусматривает поставку лицензий на программное обеспечение Hyperion Pillar, техническую поддержку, обучение специалистов заказчика, а также проведение обследования существующей на предприятии методологии бюджетирования, по результатам которого будет уточнена стратегия предстоящего внедрения.

Анатолий Усманов, Генеральный директор компании «Нарьянмарнефтегаз»: «Современный уровень развития нашей компании и сложность решаемых финансово-управленческих задач требуют повышения оперативности и экономической обоснованности планирования в сочетании с возможностью обработки больших объемов информации. На определенном этапе стало ясно, что компании требуется современная автоматизированная система бюджетирования. Мы остановили свой выбор на системе Hyperion Pillar, поскольку этот программный продукт полностью соответствует нашим задачам, а специалисты компании ЛАНИТ обладают не только достаточным опытом его внедрения, но и знанием экономики нефтегазовой отрасли. Надеемся, что предстоящий проект оправдает наши ожидания и позволит существенно повысить уровень управления компанией».

Евгений Духонин, директор отделения систем управления и консалтинга ЛАНИТ: «Специалисты ЛАНИТ начали работать с системой Hyperion Pillar еще в конце 90-х, поэтому неудивительно, что за это время нами накоплен значительный опыт в этой области. Всего у ЛАНИТ более сорока заказчиков по направлению Hyperion, и среди них – многие известные компании нефтяной и газовой промышленности. А самое главное – то, что среди наших многочисленных проектов не было ни одного неудачного! Все это позволяет не сомневаться в успехе очередного внедрения». О холдинге ЛАНИТ Холдинг ЛАНИТ (ЛАборатория Новых Информационных Технологий) – крупнейшая российская компания, работающая на рынке информационных технологий с 1989 года. Основные направления деятельности – дистрибуция, системная интеграция, обучение специалистов в области информационных технологий. Спектр предложений ЛАНИТ охватывает все направления информационно-технологических услуг – от консалтинга и реинжиниринга бизнес-процессов организации-заказчика до поставки программно-аппаратных средств и обучения специалистов. Холдинг ЛАНИТ является Золотым Партнером и эксклюзивным представителем в России и странах СНГ компании Hyperion Solutions Corporation и Серебряным Партнером компании Microsoft Business Solutions. Отделение систем управления и консалтинга холдинга ЛАНИТ работает по следующим направлениям: - системы управления эффективностью бизнеса (Business Performance Management, BPM) компании Hyperion Solutions Corp.: - - Hyperion Performance Scorecard – решение для реализации функций стратегического управления на основе сбалансированной системы показателей эффективности деятельности предприятия (Balanced Scorecard); - Hyperion Planning, Hyperion Pillar – системы планирования и бюджетирования; - Hyperion Business Modeling – программный продукт для моделирования деятельности предприятия и реализации методов функционально-стоимостного анализа; - Hyperion Financial Management, Hyperion Enterprise – системы для формирования и анализа консолидированной финансовой отчетности; - Hyperion Essbase – универсальная OLAP-платформа для сбора, обработки и представления информации в различных аналитических разрезах; - комплексные системы управления ресурсами предприятий (Enterprise Resource Planning, ERP) Microsoft Business Solutions–Navision, Microsoft Business Solutions–Axapta; - системы автоматизации отдельных направлений бизнеса, включая управление взаимоотношениями с клиентами (Customer Relationship Management, CRM) и управление персоналом (Human Resources Management, HRM); - экспертные аналитические системы для анализа финансового состояния предприятий, банков, страховых организаций; - услуги в области внедрения систем менеджмента качества в соответствии со стандартами ISO 9000.

http://www.lanit.ru, http://www.hyperion.ru, http://erp.lanit.ru, http://www.iso9000.ru

Контактная информация: Елена Нахамкина, первый заместитель директора отделения систем управления и консалтинга компании ЛАНИТ Тел.: (095) 721-1938, e-mail: vsales@lanit.ru.

Опубликовано: 1 июня 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет