РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

КОРПОРАЦИЯ intel РАСШИРЯЕТ ЛИНЕЙКУ ПРОЦЕССОРОВ ДЛЯ СЕГМЕНТА РЫНКА НЕДОРОГИХ МОБИЛЬНЫХ ПК

AMIprint
      03-06-2004
 

Санта-Клара, Калифорния, 1 июня 2004 года – Сегодня корпорация Intel представила четыре новых процессора для сегмента рынка недорогих мобильных ПК. Новые процессоры являются вторым поколением семейства процессоров Intel® Pentium® 4 для мобильных ПК, которые серийно производятся по передовой 90-нм технологии Intel®.

✐  место для Вашей рекламы

Кроме того, новые процессоры расширят семейство процессоров Intel® Celeron® M. Процессоры Intel Pentium 4 для мобильных ПК специально разработаны для полноразмерных ноутбуков (их также называют «переносными настольными ПК» - desktop replacements), оснащенных большими экраном, клавиатурой и многофункциональными накопительными устройствами. Высокопроизводительные процессоры Intel Pentium 4 538, 532 и 518 для мобильных ПК с тактовой частотой 3,20 ГГц, 3,06 ГГц и 2,80 ГГц, соответственно, предоставляют набор новых функций, таких как поддержка технологии Hyper-Threading (HT)*; увеличенная кэш-память второго уровня объемом 1 МБ, 13 новых команд потоковых SIMD-расширений 3-го поколения, микроархитектура Intel NetBurst®. Эти процессоры поддерживают усовершенствованную технологию управления питанием Intel SpeedStep®, что позволяет достичь меньшего тепловыделения по сравнению с их аналогами для настольных ПК. Процессоры Intel Pentium 4 для мобильных ПК с поддержкой технологии HT совместимы с наборами микросхем Intel® 852GME и Intel® 852PM. Ноутбуки на базе новых процессоров Intel Pentium 4 для мобильных ПК с поддержкой технологии HT предоставят пользователю преимущества при работе в многозадачных средах и работе с требовательными к ресурсам процессора мультимедийными приложениями. Например, Вы можете наслаждаться насыщенной графикой игрой и одновременно в фоновом режиме осуществлять кодирование аудио- и видеозаписей или сжатие изображения. Созданный на базе микроархитектуры Intel для мобильных ПК процессор Intel Celeron M 340 с тактовой частотой 1,5 ГГц, кэш-памятью второго уровня объемом 512 КБ, частотой системной шины 400 МГц и с низким рабочим напряжением ядра процессора - идеальное решение для современных моделей ноутбуков с низким энергопотреблением. Процессоры Intel Celeron M предоставляют пользователям сбалансированное недорогое решение, включающее в себя технологии оптимизации мобильных вычислений, хорошую производительность, легкий и тонкий форм-фактор ноутбука. Процессоры Intel Celeron M совместимы как с семейством наборов микросхем Intel® 855, так и Intel® 852GM. Цена процессоров Intel Pentium 4 538, 532 и 518 для мобильных ПК при поставке партиями по 1000 единиц составляет, соответственно, $294, $234 и $202, а процессора Intel Celeron M 340 – $134. Корпорация Intel является крупнейшим в мире производителем микропроцессоров, а также одним из ведущих производителей оборудования для персональных компьютеров, компьютерных сетей и средств связи. Дополнительную информацию о корпорации Intel можно найти на Web-сайте www.intel.com/pressroom, а также на русскоязычном Web-сервере компании Intel (http://www.intel.ru).

Intel, Pentium, Celeron и технология SpeedStep являются товарными знаками или зарегистрированными товарными знаками корпорации Intel и ее подразделений в США и других странах. Другие наименования и товарные знаки являются собственностью своих законных владельцев.

* Для реализации технологии Hyper-Threading необходима вычислительная система на базе процессора Intel® Pentium® 4 с поддержкой технологии Hyper-Threading, набора микросхем и BIOS, поддерживающих эту технологию, под управлением операционной системы, оптимизированной для работы с технологией Hyper-Threading. Реальные значения производительности могут изменяться в зависимости от конфигурации и настроек аппаратных средств и программного обеспечения. Более подробную информацию и сведения о том, какие процессоры поддерживают технологию Hyper-Threading, можно получить по адресу www.intel.ru/info/hyperthreading.

Опубликовано: 3 июня 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет