РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«Магазин готового бизнеса» перешел на английский

Магазин готового бизнеса
      03-06-2004
 

Консалтинговая группа «Магазин готового бизнеса» (МГБ) запустила англоязычную версию своего сайта. Это шаг объясняется ростом интереса к покупке российских компаний со стороны западных инвесторов. Англоязычный «Магазин готового бизнеса» будет доступен по адресу www.deloshop.com.

✐  место для Вашей рекламы

В 2004 году произошел значительный рост интереса к приобретению российских компаний, относящихся к среднему бизнесу, со стороны зарубежных инвесторов.

Так, в КГ МГБ только в апреле-мае текущего года поступило свыше 40 обращений от таких приобретателей – больше чем за весь 2003 год. На рынке готового бизнеса пока преобладают инвесторы из Азии (Индии, Китая, Вьетнама и т.д.), но в последнее время все большую роль начинают играть США и страны ЕС. Приоритетными объектами для приобретения в настоящий момент выступают производственные и торговые предприятия, а также телекоммуникационные компании.

Зарубежные инвесторы не всегда представляют себе специфику услуг, оказываемых российскими бизнес-брокерами, - их перечень гораздо шире предлагаемых западными аналогами. Английская версия Deloshop’а, созданного в 2000 году и ставшего первым российским сайтом, посвященным вопросам купли-продажи бизнеса, подробно описывает услуги КГ «Магазин готового бизнеса», оказываемые зарубежным продавцам и покупателям предприятий, а также иностранным франчайзорам (еще одна большая группа клиентов), содержит разделы, посвященные инвестиционным возможностям России и Москвы.

Как и в русской версии сайта, основным разделом выступает «Бизнес на продажу» («Businesses for sale»), содержащий в себе предложения о продаже бизнеса. Решение выделить англоязычной версии сайта отдельный доменный адрес объясняется тем, что сайт Deloshop.com будет раскручиваться как самостоятельный портал в англоязычных зонах сети Интернет (при этом английская версия доступна и с сайта Deloshop.ru). Основная цель – к концу 2004 года в два раза увеличить объем иностранных инвестиций в российский готовый бизнес.

Опубликовано: 3 июня 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет