РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Пресс-релиз фирмы "Банковские Информационные Системы" о проведении предентационного семинара

Банковские Информационные Системы
      08-06-2004
 

Фирма «Банковские Информационные Системы», один из ведущих отечественных разработчиков программного обеспечения, провела презентационный семинар, на котором представила пользователям ИБС «БИСквит» результат нескольких лет разработок фирмы - очередной релиз системы «БИСквит» - релиз 4.1D.

✐  место для Вашей рекламы

В приветствии участникам семинара технический директор фирмы БИС Андрей Орехов заявил, что основная цель выпуска релиза – включение в систему новой прикладной функциональности, востребованной банк- ами. В релиз входят несколько новых модулей, покрывающих достаточно широкие области банковской деятельности, ранее не охваченные системой «БИСквит». По словам Андрея Орехова, для реализации модулей, специалистам фирмы БИС понадобилось модифицировать и некоторые системные решения. В частности, были разработаны новые механизмы и инструменты ядра системы, развиты и дополнены существующие, расширена физическая модель данных системы. Многие из новых системных решений работают не только на новые модули системы, но и позволяют расширить функциональность, производительность и удобство пользования старыми модулями. Более того, обновленные базовые механизмы «БИСквит» позволили заложить основу для дальнейшего развития системы, и в скором будущем БИС представит новые модули, базирующиеся на обновленных системных механизмах релиза 4.1D.

В заключение Андрей Орехов сказал, что несмотря на то, что в релизе много нового, специалисты БИС всеми силами старались сохранить преемственность версий. Релиз 4.1D – это не новая система на новой платформе с абсолютно новыми техническими решениями, а органичное развитие существующих решений. Фирма БИС поставила перед собой цель – сделать переход на новый релиз не более трудоемким и болезненным, чем установка нового патча. Дополнительно сохраняется весь прежний функционал и практически все настройки. Новые функции и новые механизмы можно осваивать постепенно, без ущерба текущей работе.

Практическая часть семинара включала в себя выступления специалистов фирмы БИС, которые для понимания всех тонкостей и нюансов новой версии подробно проинформировали в отдельных докладах участников семинара о функциях и возможностях новых модулей в составе ИБС «БИСквит», необходимых пользователям системы непосредственно в их работе: - Валютный рынок - Денежный рынок - Учет векселей - Учет аккредитивов - Учет доходов и расходов (бюджетирование) - Выносная операционная касса (ВОК)

Семинар вызвал большой интерес у пользователей ИБС «БИСквит», в ходе которого они смогли обменяться мнениями о возможностях релиза 4.1D и установить новые деловые контакты .

Краткая характеристика новых модулей Модуль «Выносная операционная касса» (ВОК) предназначен для автоматизации рабочего места работника операционной кассы, всей его деятельности, связанной с выполнением кассовых операций в интересах клиента, а также действий по организации внутренней работы с наличностью и другими ценностями, бланками строгой отчетности, выходными отчетными формами. В процессе работы с модулем могут быть задействованы следующие исполнители: операционный работник (операционист), заведующий кассой.

Модуль «Валютный рынок» предназначен для автоматизации деятельности кредитной организации на межбанковском валютном рынке и рассчитан на пользователей – специалистов бэк-офиса. Модуль обеспечивает выполнение основных операций бэк-офиса по обработке конверсионных сделок.

Модуль «Денежный рынок» предназначен для автоматизации деятельности кредитной организации на межбанковском денежном рынке и рассчитан на пользователей – специалистов бэк-офиса. Модуль обеспечивает выполнение основных операций бэк-офиса по обработке сделок размещения и привлечения средств.

Модуль «Векселя» предназначен для автоматизации операций кредитной организации с собственными векселями.

Модуль «Аккредитивы» предназначен для автоматизации учетной деятельности кредитной организации, связанной с расчетами в форме документарных аккредитивов в российских рублях на территории Российской Федерации и в иностранной валюте по экспортным и импортным операциям с участием нерезидентов.

Модуль «Бюджетирование» предназначен для автоматизации бюджетной деятельности кредитной организации, связанной с учетом и управлением затрат, оценкой и управлением доходностью, внедрение которого является одним из главных инструментов финансового управления банком.

Опубликовано: 8 июня 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет