РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ПЕРЕВОРОТ В ОБЛАСТИ ВЫЧИСЛИТЕЛЬНОЙ ТЕХНИКИ

AMIprint
      08-06-2004
 

В качестве предвестника наиболее значительных усовершенствований платформы ПК за последнее десятилетие корпорация Intel представляет новую продукцию – наборы микросхем нового поколения вкупе с основными компонентами цифрового дома. «Корпорация Intel внесла существенные изменения в платформу ПК», – заявил представитель Intel Билл Сью на выставке Computex.

✐  место для Вашей рекламы

Представители Intel Билл Сью (Bill Siu) и Мули Иден (Mooly Eden) выступили перед тысячами специалистов в области информационных технологий, собравшимися в Тайпее (Тайвань) на 24-й по счету и второй по значимости в мире компьютерной выставке Computex «Наступает цифровая эра, – заявил Сью, вице-президент и генеральный менеджер группы Desktop Platforms Group (DPG) корпорации Intel. – Цифровой дом – это место, в котором люди смогут развлекаться, творить, общаться, обучаться и совершенствоваться». «Чтобы все эти нововведения стали доступны рядовым потребителям, нужны системы, простые в установке и использовании, системы без проводов, системы для воспроизведения высококачественного видео и звука, – подчеркнул Сью. – Поэтому корпорация Intel внесла существенные изменения в платформу ПК, расширив ее возможности. Уже в этом месяце мы представим новое семейство наборов микросхем Intel® 925x и 915 Express. Это семейство микросхем, получившее кодовое наименование Grantsdale, является самым большим достижением в области вычислительной техники за последнее десятилетие. Мы внедрили множество новых возможностей, о которых пользователи могли только мечтать».

Компоненты цифрового дома Сью представил на Computex-2004 новые микросхемы, которые построены на базе передовых технологий, способных совершить революцию в области бытовой электроники. Новая продукция на базе компонентов под торговой маркой Intel выйдет уже через несколько недель. · Встроенный графический ускоритель Intel® GMA 900 – один из самых быстрых в мире. Он позволяет воспроизводить телевизионные программы с высоким качеством изображения, трехмерные игры, а также поддерживает подключение двух независимых дисплеев. · Аудиосистема Intel® High Definition Audio обеспечивает воспроизведение основных звуковых форматов в качестве, аналогичном «домашнему кинотеатру». Жители цифрового дома смогут добавлять дополнительные динамики для достижения эффекта «звук вокруг». · Технология Intel® Wireless Connect представляет собой интегрированную в микросхему точку беспроводного доступа и позволяет пользователям создавать беспроводные сети у себя дома или в небольшом офисе. · Технология Intel® Matrix Storage предоставляет конечным пользователям простое решение для сохранения цифровых фотографий, семейных альбомов и личной информации в случае отказа жесткого диска. · Архитектура шины PCI Express* обеспечивает выравнивание производительности мультимедийных приложений. «Цифровой дом – это уже не мечта, – заявил Сью. – Это реальность, реализованная благодаря технологиям и продукции корпорации Intel и ее партнеров».

Преимущества цифрового образа жизни Мули Иден, вице-президент и директор по маркетингу группы Mobile Platforms Group корпорации Intel, рассказал о преимуществах применения мобильных решений в цифровом доме и офисе. Он описал тенденции развития рынка мобильных устройств в четырех областях, которые позволят пользователям учиться, работать, общаться и развлекаться. «Пользователи уже раскусили преимущества мобильных устройств, – заявил Иден. – Уже в следующем году в США мы прогнозируем превышение объема продаж ноутбуков по сравнению с настольными си- стемами». Иден продемонстрировал график, который отражает еще одну современную тенденцию: школьники и студенты во всем мире отдают все большее предпочтение мобильным устройствам. «В Азии мы наблюдаем возрастание правительственной поддержки школ в области внедрения мобильных ПК, – заметил Иден. – К примеру, в Малайзии министерство образования недавно выделило преподавателям 70 тысяч ноутбуков на базе технологий Intel®, а правительство Тайваня ассигновало 120 миллионов долларов на программу внедрения мобильных устройств в образовательный процес- с». «Всего за год технология Intel® Centrino™ для мобильных ПК изменила облик всей промышленности, - заметил Иден. - До внедрения технологии Intel Centrino для мобильных ПК в мире насчитывалось порядка 10 тысяч общественных точек беспроводного доступа к сети. В настоящее время их число превышает 100 тысяч. Новая технология уже получила одобрение в передовых областях промышленности и активно способствует внедрению беспроводных мобильных систем. Но наша корпорация не собирается останавливаться на достигнутом. Потребители хотят жить «цифровой жизнью», поэтому Intel внедряет в свою новую продукцию множество дополнительных возможностей. Мы и наши партнеры разрабатываем системы, ПО и услуги для того, чтобы цифровой образ жизни и цифровой дом стали реальностью». Корпорация Intel является крупнейшим в мире производителем микропроцессоров, а также одним из ведущих производителей оборудования для персональных компьютеров, компьютерных сетей и средств связи. Дополнительную информацию о корпорации Intel можно найти на Web-сайте www.intel.com/pressroom, а также на русскоязычном Web-сервере компании Intel (http://www.intel.ru).

Опубликовано: 8 июня 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет