РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Учебно-консалтинговый центр Interface Ltd

Interface Ltd.
      08-06-2004
 

и ФГУП "Почта России": опыт успешного сотрудничества в области применения проектных технологий на базе продуктов MS Project. Учебно-консалтинговый центр (УКЦ) Interface Ltd. провел для специалистов центрального аппарата ФГУП "Почта России" серию консультаций и тренингов по изучению программной среды Microsoft Project.

✐  место для Вашей рекламы

Актуальность применения подобных проектных технологий в работе Почты России обусловливается необходимостью планировать, анализировать и контролировать процесс создания единого предприятия Почта России - объединения 92 самостоятельных организаций федеральной почтовой связи в единую структуру.

В результате анализа существующих возможностей руководство ФГУП "Почта России" пришло к выводу о необходимости применения проектных технологий для достижения поставленной цели. Методологию управления проектами PMBOK2000 (Project Management Body of Knowledge), разработанную PMI (Project Management Institute), было решено использовать как базовую. Microsoft Project 2002 был выбран в качестве клиента планирования проектов, а Microsoft Project Server 2002 - как средство организации совместной работы, предоставления удаленного доступа к проектным данным участников проекта с помощью Microsoft Project Web Access, а также для анализа портфеля проектов.

Для специалистов ФГУП "Почта России" совместно с Учебно-консалтинговым центром Interface Ltd. проводились тренинги и консультации по методам планирования, анализа и контроля проекта в программной среде Microsoft Project 2002. На основании и с использованием указанного проекта была разработана многоуровневая программа создания единого национального оператора ФГУП "Почта России", включающая комплекс вопросов по созданию филиальной сети, передаче имущества, переводу финансовой и хозяйственной деятельности, персонала.

Сотрудничество УКЦ Interface Ltd. и ФГУП "Почта России" оказалось весьма плодотворным. В настоящее время применение проектных технологий в процессе создания ФГУП "Почта России" позволяет осуществлять более четкое планирование, соблюдение заданных сроков внедрения, а также предоставляет возможность выявлять и разрешать различные вопросы, возникающие в ходе реализации проекта.

Тренинг, проведенный в УКЦ Interface Ltd. для сотрудников Почты России, стал одним из первых мероприятий, организуемых ФГУП "Почта России" в рамках программы обучения персонала предприятия, которой придается особое значение в период реструктуризации. Единая система обучения и повышения квалификации кадров основывается на единых стандартах и внедряется на всех предприятиях Почты России, в том числе региональных.

Дополнительную информацию вы можете получить в компании Interface Ltd.: Тел.: +7 095 105 0049 e-mail: mail@interface.ru web-сайт: www.interface.ru

Дополнительная информация

О ФГУП "Почта России" ФГУП "Почта России", созданное в 2002 г. по решению Правительства РФ в рамках проводимой реструктуризации федеральной почтовой связи, является национальным почтовым оператором.

ФГУП «Почта России» сегодня предоставляет услуги федеральной почтовой связи в 73 регионах РФ. Почта России - это федеральная сеть, насчитывающая более 40 тысяч отделений, около 260 тысяч сотрудников. Объединение самостоятельных региональных предприятий почтовой связи в единое предприятие ФГУП "Почта России" проводится в рамках реструктуризации организаций федеральной почтовой связи России, направленной на обеспечение гарантированного и качественного предоставления универсальных услуг почтовой связи на всей территории Российской Федерации, расширение спектра и повышение качества почтовых услуг, создание современной почтовой инфраструктуры.

О компании Interface Ltd. Основанная в 1990 г., компания Interface Ltd. - ведущий российский поставщик инструментальных средств и решений для создания корпоративных информационных систем, разработки приложений, управления проектами, реинжиниринга деятельности предприятий, OLAP и др. Компания успешно ведет проекты по автоматизации предприятий на базе ERP-систем iRenaissance и MFG/PRO, содействует подготовке к сертификации по стандартам ISO900x и CMM, оказывает консалтинговые услуги и проводит обучение информационным технологиям. Interface Ltd. входит в TOP100 консалтинговых компаний России (по рейтингу РА Эксперт). Компания Interface Ltd. поставляет программные продукты и решения компаний Oracle, Computer Associates, IBM Rational Software, Microsoft, Borland, Business Objects/Crystal Decisions, Centura/Gupta, QAD, ROSS Systems, Sybase, Symantec, Rockwell и др.

Опубликовано: 8 июня 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет