РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Защита ПО: от слов к делу

Rainbow Technologies
      09-06-2004
 

Москва, 09 июня 2004 г. – На вопрос «Как долго будет процветать пиратство?» представители компаний Rainbow-SafeNet (США), Novell и НП ППП (Некоммерческого Партнерства Поставщиков Программных Продуктов) на семинаре «Защити своё» конкретный ответ, конечно же, не дали – их задача была иной.

✐  место для Вашей рекламы

Согласно отчётам Business Software Alliance (BSA) – организации, защищающей интересы разработчиков ПО, соотношение использования пиратского и лицензионного программного обеспечения в России в 2003 году, составляло 89% и 11% соответственно. По сравнению с 2002 годом эти показатели увеличились на 2%.

В условиях широко распространённого пиратства необходимо было, прежде всего, показать разработчикам возможности и методы защиты ПО от нелицензионного использования и дать чёткие рекомендации по применению законодательных, программных и аппаратных средств. Именно за этой информацией и пришли 8 июня специалисты более 80 компаний-производителей ПО на специализированный семинар для разработчиков, организованный компанией Rainbow Technologies (www.rainbow.msk.ru).

Том Ибарра, менеджер по продуктам Rainbow-SafeNet, в своей презентации подчеркнул, что после слияния SafeNet сфокусировалась не только на поддержке, но и на развитии технологии Sentinel. Он сообщил о том, что уже в третьем квартале этого года на рынке появится новая модель электронного ключа - Sentinel UltraPro, предоставляющего разработчикам ещё больше возможностей для обеспечения защиты их интеллектуальной собственности. Кроме того, готовится к выпуску программно-аппаратный комплекс Sentinel RMS, который позволяет пользователям распространять цифровую информацию и определять как и при каких обстоятельствах она может быть использована. Например, автор может указать сроки доступа к документу и тех, кто может открывать, изменять, печатать и пересылать его.

По итогам семинара слушатели в качестве одного из наиболее эффективных средств защиты ПО от пиратства выделили уже известную на рынке технологию Rainbow Technologies – Sentinel, реализованную в электронных ключах Sentinel и программном комплексе управления лицензированием ПО - SentinelLM.

Сессия вопросов и ответов показала, что применение аппаратных ключей Sentinel позволяет решить широкий спектр задач, начиная от запрета на запуск исполняемого модуля, до использования лицензий в сети и ограничения выдачи лицензий на использование ПО, продаваемого дистрибьюторами.

Получить подробную информацию можно обратившись по тел.: (095) 797-8994 или по e-mail: press@rainbow.msk.ru.

О компании Rainbow Technologies

Московский офис компании Rainbow Technologies был открыт в 1998 году. Главной нашей задачей является обеспечение предприятий и организаций стран СНГ высококачественными решениями в области информационной безопасно- сти. На основе продуктов лучших зарубежных и отечественных производителей в соответствии с требованиями и пожеланиями заказчика мы предлагаем высоконадёжные, экономически выгодные решения, охватывающие различные аспекты защиты данных, такие как: - Обеспечение конфиденциальных данных; - Защита локальных сетей от атак из Интернет; - Обеспечение безопасного доступа к информационным ресурсам пред- приятия; - Построение VPN; - Обеспечение безопасности транзакций и защита приложений электронного бизнеса. В предлагаемых нами системах мы опираемся на продукцию и опыт мировых лидеров в области информационной безопасности, таких как Rainbow Technologies, WatchGuard Technologies, Computer Associates, TrendMicro, WebTrends, а также используем совместные разработки ведущих российских компаний. Лицензия Гостехкомиссии РФ на деятельность в области защиты информации №878 от 17 мая 2001 года. Персональные идентификаторы iKey отвечают международным стандартам ISO 7816-3 и ISO 7816-4. Программно-аппаратные комплексы WatchGuard имеют международные сертификаты ICSA (Firewall и IPSEC) и сертификат Гостехкомиссии при Президенте России по 3-му классу для межсетевых экранов.

Опубликовано: 9 июня 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет