РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Самый быстрый в мире жёсткий диск с интерфейсом Serial ATA - WD Raptor(TM)…

Western Digital
      11-06-2004
 

…от Western Digital - обгоняет накопители с интерфейсом SCSI и скоростью вращения дисков 10 и 15 тыс. об/мин. Результаты двух тестирований, проведённых независимыми специалистами, свидетельствуют о скоростном превосходстве накопителя с интерфейсом Serial ATA и скоростью вращения дисков 10 тыс. об/мин; во многих системах SATA успешно заменяет SCSI.

✐  место для Вашей рекламы

Лэйк-Форест, Калифорния - июнь 2004 г. - Высокие скоростные характеристики производимых корпорацией Western Digital (NYSE: WDC) накопителей на жёстких дисках WD Raptor(TM) с интерфейсом Serial ATA и скоростью вращения дисков 10 тыс. об/мин недавно получили очередное подтверждение в ходе двух не связанных друг с другом сравнительных тестов, проведённых журналами Maximum PC http://www.maximumpc.com/ (материал опубликован в июньском номере) и Custom PC http://icustom-pc.com/ (материал будет опубликован в июльском номере). В ходе этих сравнительных тестов накопители WD Raptor от Western Digital продемонстрировали более высокие показатели, чем продукты конкурирующих компаний с интерфейсом SCSI и скоростью вращения дисков 10 и 15 тыс. об/мин.

"Собираясь проводить это тестирование, мы рассчитывали на то, что "десятитысячник" WD Raptor от Western Digital будет отчаянно бороться с превосходящим противником, - отметил один из журналистов Maximum PC,- А вместо этого Raptor просто порвал пару SCSI-накопителей как тряпки! Это убедительная победа лагеря Serial ATA по всем фронтам."

В этом сравнительном тесте, проведённом журналом Maximum PC, анализировалась скорость работы накопителей с интерфейсами SATA и SCSI. От лагеря SATA выступал WD Raptor, а от лагеря SCSI - два накопителя Maxtor со скоростью вращения дисков 10 и 15 тыс. об/мин. В качестве тестового программного обеспечения использовалась программа HD Tach 2.61 от компании Simplisoft.

Ещё в одном независимом сравнительном тесте, проведённом британским журналом Custom PC, 74-гигабайтный накопитель WD Raptor обошёл накопитель от Seagate с интерфейсом SCSI и скоростью вращения дисков 15 тыс. об/мин в тесте редактирования изображений при помощи программы Paint Shop Pro. "Эти сравнения доказывают, что скоростные характеристики накопителей на жёстких дисках зависят в первую очередь от механических частей, электроники и микропрограмм, а не от интерфейса SCSI или SATA,- заявил Ричард Рутледж (Richard E. Rutledge), вице-президент по маркетингу корпорации Western Digital,- Накопители WD Raptor производятся на механической платформе корпоративного класса и не уступают в этом отношении дискам с интерфейсом SCSI. Кроме того, WD Raptor - первый и единственный в мире SATA накопитель, диски которого вращаются со скоростью 10 тыс. об/мин. Результаты тестов, проведённых журналами Maximum PC и Custom PC, подтверждают тот факт, что WD Raptor - один из самых скоростных в мире жёстких дисков вне зависимости от интерфейса."

Накопители на жёстких дисках с интерфейсом SCSI долгое время были чемпионами по скорости работы и использовались в системах, требующих самых высоких скоростей чтения и записи: например, в серверах и подсистемах хранения данных. SATA - это новая технология, отличающаяся более низкой стоимостью и несовместимая со старыми интерфейсами. Она постепенно вытесняет SCSI из всё большего числа корпоративных вычислительных систем и средств хранения данных.

"Большинство наших заказчиков в последнее время выбирает не SCSI, а Serial ATA, и особенно накопители WD Raptor,- отметил Майк Фэй (Mike Fay), вице-президент по сбыту компании Colfax International, расположенной в городе Саннивейл, штат Калифорния, и занимающейся сборкой компьютеров на заказ,- Наши заказчики предпочитают Serial ATA, а не SCSI, потому что они желают получить максимум производительности и надёжности при минимуме цены. Мы собираем серверы с контроллерами SATA RAID и "десятитысячниками" WD Raptor, обладающие такой же скоростью работы и надёжностью, как системы с интерфейсом SCSI, но при значительно меньшей цене."

Многие средства массовой информации, например, журнал Maximum PC, сайт StorageReview.com и другие, называют накопители WD Raptor самыми быстрыми в мире жёсткими дисками с интерфейсом SATA. Эти накопители предназначены для работы в корпоративных системах: рабочих станциях высокого класса, серверах и подсистемах хранения данных. В настоящее время выпускается две модели накопителей на жёстких дисках WD Raptor ёмкостью 36 и 74 ГБ. Среднее время поиска данных у этих моделей составляет всего 4,5 мс; расчётное среднее время наработки на отказ (MTBF) - 1,2 млн. часов; а срок гарантии - 5 лет. Подобные характеристики привлекают внимание сборщиков систем и поставщиков средств хранения данных к возможностям интерфейса SATA вообще и накопителей WD Raptor в частности.

О компании Western Digital Компания Western Digital - один из первопроходцев и давних лидеров рынка средств хранения данных, предлагает свою продукцию частным лицам и организациям, занимающимся сбором, обработкой и использованием цифровой информации. Основное направление деятельности компании - производство надёжных и высокопроизводительных жёстких дисков, помогающих пользователям всегда держать необходимые данные под рукой и защитить их от потери.

Компания Western Digital была основана в 1970 году. Выпускаемые компанией средства хранения данных поставляются ведущим производителям систем и ряду реселлеров под фирменной маркой Western Digital. Для того чтобы ознакомиться с различной финансовой информацией и материалами для инвесторов, посетите раздел "Инвесторам" официального сайта компании, расположенного по адресу www.westerndigital.com.

Опубликовано: 11 июня 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет