РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Computer Associates объявляет финансовые результаты за четвертый квартал, результаты финансового 2004 года и прогнозы…

Computer Associates International
      15-06-2004
 

…на 2005 финансовый год. Квартальный доход увеличился на 10% по отношению к аналогичному периоду в 2003 году (до $850 миллионов) Совокупный доход в 2004 году увеличился на 8% по отношению 2003 году и составил $3.28 миллиарда Квартальная прибыль от операций по GAAP - $0.05 на акцию Годовые потери от операций по GAAP - $0.06 на акцию Общие расходы на акцию по GAAP - $0.15 в квартал; $0.04 за полный…

✐  место для Вашей рекламы

…финансовый год Операционные расходы на акцию (не по GAAP)- $0.18 в квартал; $0.61 за весь год Наличные от деятельности составили $588 миллионов за квартал и $1.28 миллиардов за весь год Прогнозы на 2005 год: Доход в первом квартале - от $865 до $885 миллионов Расходы на акцию по GAAP – от $0.05 до $0.07; операционные расходы – от $0.17 до $0.19 Годовой доход: от $3.5 до $3.7 миллиарда Годовые расходы на акцию: от $0.28 до $0.33 по GAAP; операционные расходы- от $0.73 до $0.78 Прогнозы на 2005 отражают новую модель работы с каналом, расходы на фондовый опцион и расширение инвестиций

ISLANDIA, Нью-Йорк, 25 мая, 2004 года — Computer Associates International, Inc., крупнейший в мире производитель программного обеспечения, сегодня объявила финансовые результаты четвертого квартала и всего финансового года, который закончился 31 марта 2004 года, а также прогнозы по доходам и прибылям на акцию в первом квартале и за полный 2005 финансовый год. Предварительные результаты четвертого квартала и всего 2004 года были обнародованы компанией 6 мая 2004 года. "Из результатов, которые CA продолжает добиваться, понятно, что компания обладает лидирующими позициями на быстро растущем рынке программного обеспечения для управления," сказал Кеннет Крон (Kenneth Cron), исполняющий обязанности управляющего директора CA. "Несмотря на некоторые проблемы в последнем квартале, наши сотрудники продолжают стремиться обеспечить наших заказчиков наиболее широкими и инновационными пакетами продуктов в области программного обеспечения в индустрии, отвечающим их требованиям к инфраструктуре, безопасности и возможностям управления устройствами хранения данных.

"Я очень горжусь тем, что уровень обслуживания заказчиков в 2004 году еще больше улучшился, как показал ежегодный опрос заказчиков CA," продолжил Крон. "Улучшение уровня обслуживания, наблюдаемое четвертый год подряд, что и является причиной стабильных результатов CA в продвижении всех продуктовых линеек и во всех регионах, особенно в Европе. Заказчики продолжают устанавливать все больше наших решений. Они понимают выгоду программного обеспечения для интегрированного управления, которое помогает им бороться с излишней сложностью и неэффективностью всей IT-системы."

Джеф Кларк (Jeff Clarke), исполнительный директор и финансовый директор CA, заявил, что CA выросла фактически в каждом направлении в четвертом квартале. "Совокупный доход увеличился на 10% за последний квартал, а новый подписанный доход будущего периода, который называется "портфель заказов", увеличился на 33% до $836 миллионов. Так как портфель заказов является именно тем, что мы ожидаем от наших заказчиков в течение срока действия лицензий, это является важным показателем фундаментальной силы нашего бизнеса. При помощи портфеля заказов, отраженного в результатах четвертого квартала, мы закрыли 2004 финансовый год с балансом подписанного дохода будущего периода приблизительно в $4.3 миллиарда".

Финансовый обзор

Совокупный доход за четвертый квартал 2004 финансового года составил $850 миллионов. Увеличение по сравнению с аналогичным периодом прошлого года было достигнуто в первую очередь из-за увеличения подписанного дохода в связи с более солидным портфелем заказов и продолжающемуся переходу компании к используемой в настоящее время бизнес-модели. За 2004 финансовый год CA сообщила о доходе в $3.28 миллиарда, что на 8% выше дохода 2003 года, который составил $3.03 миллиардов.

Доход CA, связанный с партнерами и дистрибуторами компании, или каналом (непрямыми продажами), показал 14% увеличение в портфеле заказов по сравнению с прошлым годом. Тем не менее, большее количество договоров с привлечением партнеров, включающих техническую поддержку, составило уменьшение платы за программное обеспечение и общего дохода на 9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По мнению компании, это продолжение попыток улучшить канальный бизнес через расширенное партнерство и соответствующие программы, в котором уже виден прогресс. Как было недавно объявлено, компания назначила исполнительного вице-президента Гарри Куина (Gary Quinn), который прежде курировал прямые продажи в Европе и Латинской Америке, а также занимался канальным бизнесом. Теперь он будет заниматься только развитием канала.

"Как уже было сказано, в начале 2005 года мы видим в канальном бизнесе возможность значительного роста CA," сказал Кларк. "Мы задействуем значительные ресурсы как человеческие, так и финансовые, для увеличения нашего присутствия на этом рынке".

Комиссионные и вознаграждения увеличились приблизительно на $20 миллионов в этом квартале по отношению к четвертому кварталу 2003 финансового года в связи с увеличением портфеля заказов в четвертом квартале. Компания также продемонстрировала рост приблизительно на $29 миллионов в квартал, что стало возможным благодаря превентивной обработке сомнительных счетов в сравнении с прошлым годом, в продолжение уменьшения счетов старой бизнес-модели.

Прибыль от операций по стандартам GAAP за четвертый квартал составила $29 миллионов, или $0.05 за обесцененную акцию, по сравнению с потерями в $106 миллионов, или $0.18 за обесцененную акцию, о которых сообщалось в прошлом году. Что касается всего года, то потери от операций по стандартам GAAP составили $36 миллионов, или $0.06 на упавшую акцию в сравнение с $270 миллионами, иди $0.47 за акцию в 2003 году. Прибыль по GAAP за четвертый квартал отражает налоги, $60 миллионов доходов от продажи ACCPAC и $10миллионнве расходы в связи с расследованием. Прибыль за весь год по GAAP отражает $60миллионов прибыли от ACCPAC, расходы в $10миллионов в связи с расследованием , $33 миллиона налогов, кредит на предотвращение сомнительных счетов, а также $105 миллионов налогов на судебные издержки в связи с тяжбой с вкладчиками во втором квартале 2004 финансового года. С подсчетом всех расходов (без учета амортизации, связанной с поглощением, урегулирование выявленного ранее судебного процесса с акционером и расходов, связанных с государственным расследованием), прибыль компании составила $0.18 на акцию в четвертом квартале 2004 финансового года, по сравнению с $0.08 за акцию в 2003 году, и $0.61 за акацию за весь финансовый год, по сравнению с $0.18 за акцию за прошлый год. Оперативная прибыль за акацию рассчитывается не по GAAP.

Структура капитала

За весь финансовый год, CA получила приблизительно $1.28 миллиарда наличными от операций, в сравнение с $1.31 миллиардаи в прошлом году. Уже седьмой год подряд компания получает более миллиарда долларов наличными от операций. В четвертом квартале поток наличных от операции составил $588 миллионов, что немногим больше $574 миллионов за аналогичный период в прошлом году. Баланс наличности и ликвидные ценные бумаги на 31 марта 2004 составили приблизительно $1.9 миллиарда, на $550 миллионов больше, чем 31 декабря 2003 года. С $2.3 миллиардами непогашенного долга, чистая задолженность компании составляет менее $400 миллионов, что является наименьшей суммой за последние восемь лет. У CA нет долгов по банковским кредитам, а ближайшее время погашения – апрель 2005 года.

Продукты

"Лидерство CA в программном обеспечении для управления, а также позиционирование наших продуктов как программного обеспечения, предоставляющего полную интегрированную и открытую среду, приносит пользу как нашим заказчикам, так и самой компании," отметил Кларк. "В четвертом квартале мы наблюдали увеличение доли рынка управления предприятием и управления безопасностью — двух важнейших сегментов всего рынка программного обеспечения для управления.

"В этом квартале наше подразделение, занимающееся программным обеспечением для управления предприятием заявило об увеличении годового портфеля заказов на 34%, а подразделение программного обеспечения для безопасности сообщило об еще более впечатляющем увеличении – на 46% по сравнению с прошлым годом. За весь финансовый год портфель заказов на программное обеспечение для управления вырос на 20%, а безопасности – на 30% по сравнению с 2003 годом," добавил он.

Финансовая отчетность не по GAAP

Этот пресс-релиз включает в себя информацию о чистом доходе и соответствующих суммах за акцию, в которые на включены некоторые расходы, которые не были подсчитаны в соответствии с повсеместно принятыми принципами бухгалтерского учета США (GAAP). Чистый доход от операций не по GAAP и прибыль за акацию не включает безналичную амортизацию от приобретения технологий и других нематериальных ценностей, коллективный иск и расходы на судебную тяжбу с вкладчиками, а также налогообложение в связи с этими затратами. Эта отчетность не по GAAP может отличаться от не-GAAP отчетности других компаний. Финансовые подсчеты не по GAAP не могут расцениваться как тождественные или приоритетные по отношению к финансовым результатам по GAAP. Так как безналичные расходы на поглощение, судебные издержки и расходы в связи с государственным расследованием не включены, финансовые результаты, полученные не по GAAP, являются основой для внутреннего исследования результатов работы компании и сравнений с прошлыми годами, с результатами конкурентов и для аналитических отчетов по ценным бумагам. Руководство компании использует финансовые результаты не по GAAP financial для внутренней оценки работы компании, которые являются главной причиной поощрительных выплат. Компания считает, что финансовые подсчеты не по GAAP могут быть донесены до вкладчиков, так как это повышает прозрачность компании и является основной информацией, которую руководство компании использует для принятия финансовых и операционных решений. Кроме того, у компании есть исторически сложившаяся подобная финансовая не-GAAP отчетность для инвесторов, и компания считает, что это включение сравнительных цифр делает финансовую отчетность последовательной.

Опубликовано: 15 июня 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет