РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Gilat Satcom подписал контракт с «Интерспутником» на аренду емкости телекоммуникационного спутника LMI-1

Интерспутник
      15-06-2004
 

МОСКВА, Россия (15 июня, 2004) –- Международная организация космической связи (МОКС) «Интерспутник» объявила о предоставлении в аренду четырех транспондеров спутника LMI-1 (75 град. в.д.) израильской телекоммуникационной компании Gilat Satcom Ltd. Контракт был подписан в ходе визита делегации МОКС «Интерспутник» в Израиль.

✐  место для Вашей рекламы

Арендованная Gilat Satcom емкость в диапазоне частот «С» предназначается для предоставления услуг спутникового доступа к Интернет-магистрали, организации телефонных каналов связи и передачи данных в зоне обслуживания луча «А» спутника LMI-1, охватывающего большую часть территории Африки и Европы, страны Ближнего Востока, Россию и СНГ, а также Азиатско-Тихоокеанский регион. Клиентская база Gilat Satcom насчитывает несколько сотен удаленных терминалов в основном на территории Африки. Средним и малым корпоративным пользователям, а также Интернет-провайдерам различного уровня Gilat Satcom предлагает решения от самых простейших, предназначенных только для входа в Сеть, до организации международных телефонных каналов и создания выделенных корпоративных сетей или виртуальных частных - сетей. Услуги предоставляются с использованием центральной земной станции Gilat Satcom (г. Петах Тиква, Израиль). Высококачественные технические параметры LMI-1 позволяют подключать пользователей к центральной станции с помощью экономичных VSAT-терминалов с антеннами диаметром от 1,8 м и стандартным набором радиочастотного и Интернет-оборудования. Космический аппарат LMI-1 создан по заказу совместного предприятия «Локхид Мартин Интерспутник» на предприятии «Локхид Мартин Коммершл Спэйс Системз» (США) и введен в коммерческую эксплуатацию в ноябре 1999 года. LMI-1 оснащен 44 мощными транспондерами, работающими в диапазонах частот «С» и «Ku», имеет высокую точность удержания на орбите, гарантированный срок активной эксплуатации 15 лет и уникальную зону покрытия, которая охватывает четырьмя лучами всю территорию России и стран Содружества, а также Европу, Южную и Юго-Восточную Азию, Африку, Ближний Восток и Австралию. В текущем году Gilat Satcom планирует дальнейшее увеличение аренды емкости на LMI-1, о чем были подписаны соответствующие до- кументы. Об Организации «Интерспутник» Международная организация космической связи (МОКС) «Интерспутник» работает на рынке услуг спутниковой связи с 1971 года. Членами Организации являются 24 страны. «Интерспутник» предоставляет вещательным компаниям, телекоммуникационным операторам и корпоративным клиентам услуги связи на спутнике LMI-1 (75 в.д.) совместного предприятия «Локхид Мартин Интерспутник», а также трех российских спутниках серии «Экспресс-А». В рамках соответствующих соглашений «Интерспутник» осуществляет маркетинг и продажу спутниковой емкости и телекоммуникационных услуг системы «Евтелсат», в состав которой входит 24 спутника связи, а также системы «Газком» (спутники серии «Ямал-200»). В системе «Интерспутник» работают около 150 земных станций, используемых для организации магистральных направлений связи, и более 1500 земных станций в сетях VSAT и распределительных телевизионных сетях. Штаб-квартира МОКС «Интерспутник» находится в г. Москве. О компании Gilat Satcom Ltd.

Основанная в 1990 г., компания Gilat Satcom Ltd. является ведущим поставщиком комплексных спутниковых услуг для различных организаций и корпораций в Израиле и во всем мире. Компания является владельцем собственного телепорта, имеющего непосредственное подключение к Интернет-магистрали с помощью высокоскоростного оптоволоконного канала пропускной способностью 150 Мбит/с, и предлагает организацию спутниковых сетей на основе технологий VSAT для любых видов телекоммуникаций, включая доступ к Интернет, передачу данных и телефонию. Gilat Satcom проводил монтаж, техническое обслуживание и поставку земных станций для более чем 30 сетей VSAT, охватывающих свыше 2500 объектов в Израиле. Среди клиентов Gilat Satcom Интернет-провайдеры, международные операторы и корпоративные пользователи. Основной акцент в своей деятельности Gilat Satcom делает на предоставлении услуг. Начиная от этапа планирования и монтажа, компания сопровождает своих клиентов по всем дальнейшим этапам проекта. Gilat Satcom предоставляет услуги тысячам пользователям во всем мире, причем количество терминалов быстро растет из года в год.

Для получения дополнительной информации, пожалуйста, обращайтесь:

«Интерспутник»: Штефан Коллар +7 095 241 72 77, info.media@intersputnik.com

Gilat Satcom Ltd.: Нафтали Барак + 972 3 9255015, barakn@gilat.net, web site – www.gilatsatcom.com

Опубликовано: 15 июня 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет