РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

По итогам РОСС’а Компания LUXOFT была признана наиболее профессиональной и зрелой компанией на рынке России

LUXOFT
      16-06-2004
 

С 9 по 11 июня в Санкт-Петербурге прошла четвертая международная конференция РОСС (Russian Outsourcing and Software Summit, ROSS 2004). На этот раз основным лейтмотивом конференции стали "Возможности России по экспорту продуктов и услуг в области ИТ".

✐  место для Вашей рекламы

С этого года саммит проходит под измененным названием: ранее он проводился под брендом SOS (Software Outsourcing Summit), но, из-за очевидного созвучия этого названия с известной в мире одноименной просьбой о помощи, бренд было решено сменить на более спокойный, достойный и благозвучный вариант. Особенностью саммита в 2004 г. стало вручение на нем «Софтверных» Оскаров в целом ряде номинаций. Всего номинаций было пять. Наиболее профессиональной и зрелой компанией года стал LUXOFT.

Закономерно, что важной темой обсуждения на саммите стало управления качеством разработки ПО. За последние два года компания LUXOFT обозначила себя как абсолютный лидер в этой сфере в России, впервые в истории получив CMM и CMMI level 5 (высшие возможные уровни качества разработки ПО) одновременно, а также став первой компанией в Европе аттестованной на уровень CMMI 5. Документация системы управления качеством LUXOFT признана асессором LRQA одной из лучших в Восточной Европе.

При аттестации компании на столь высокие уровни, внешние аудиторы – асессоры качества пристально, практически под микроскопом рассматривают и оценивают «зрелость» и отлаженность всех производственных процессов компании. Вот как производственные процессы LUXOFT были оценены ведущим асессором Jacques Jourbert “Нам очень приятно видеть путь LUXOFT к 5-ому уровню CMM и CMMI. Ни в одной другой компании я не видел такой самоотдачи и стремления к успеху как в LUXOFT. Процессы компании в высшей степени управляемы и являются надежным основанием для дальнейшего роста компании” Семён Израйльевич Мильман, Директор по Качеству LUXOFT в своей презентации «От Основ к Стандартам Мирового Качества за три года (From Basics to World Class Standards in Three Years)» поделился с участниками саммита практическими советами по прохождению не простого пути сертификации. В частности, было продемонстрировано, как совершенствование производственных процессов способствует повышению эффективности оказания услуг по разработке ПО и снижению общей стоимости услуг для клиента.

Значительное место на саммите было уделено проблемам роста и перспективам Российского рынка разработки ПО на заказ. Наиболее остро стоящими проблемами на рынке Российского аутсорсинга были обозначены отсутствие поддержки со стороны государства, а также неэффективная подготовка квалифицированных ИТ специалистов. LUXOFT активно участвовал в рассмотрении обоих вопросов, приняв также участие и во всех остальных дискуссиях и круглых столах на эти темы. Генеральный Директор LUXOFT, Дмитрий Лощинин предложил конкретные меры по решению некоторых проблем, представив проект по созданию крупнейшего технопарка в России, который поможет решить вопрос реализации интеллектуального потенциала страны, а также способствовать росту индустрии заказной разработки ПО в целом.

Особое внимание участники саммита также уделили опыту управления проектами, реализованными крупными и средними зарубежными компаниями в России. Впервые была проведена специализированная панельная сессия, посвященная сектору, с которым наиболее хорошо работает российская индустрия аутсорсинга - телекоммуникациям. Специализированная встреча ИТ комитетов Американской торговой палаты в Москве и Санкт-Петербурге была посвящена решению проблем развития разработки ПО в России, как бизнеса. Состоялся круглый стол с участием вице-президента Ассоциации NASSCOM из Индии, вице-президентов ведущих аналитических Агентств Gartner Group и Meta Group, а также вице-президентов крупнейших корпораций Intel, T-Systems, TietoEnator.

В последний день Саммита по традиции прошла совместная встреча представителей российских ИТ Ассоциаций. В этом году среди участников появились представители Ассоциации россиян, проживающих в Калифорнии - AMBAR.

На саммите было объявлено также о результатах двух проектов ФОРТ-РОСС. Первый - это исследование отечественного рынка разработки ПО, которое проводилось вместе с агентством CNews. Оно покрыло около 500 компаний. Второй - проведение конкурса среди компаний разработчиков ПО по пяти различным номинациям номинациям.

По итогам вручения номинаций, которые распределялись признанными авторитетными фигурами в отрасли, компания LUXOFT рада объявить, что именно LUXOFT был признан наиболее профессиональными и зрелым игроком на российском рынке производства и экспорта программного обеспечения.





Контакт для представителей СМИ: LUXOFT Юлия Ровинская Email: jrovinskaya@luxoft.com Телефон: + 7 095 967-8030 # 44-32

Опубликовано: 16 июня 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет