РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

На базе компаний infor и Agilisys создается «софтверный дом» infor global solutions

ЭпикРус
      21-06-2004
 

На мировом рынке информационных тезнологий появляется новый крупный игрок -софтверный дом infor global solutions. В его основе лежит слияние шести компаний - Agilisys (США), infor business solutions (Германия), Varial (Германия), Brain (Германия), daly.commerce (США) и Future Three Software (США).

✐  место для Вашей рекламы

«Подобное событие не имеет аналогов в истории IT-бизнеса» - заявила президент «ЭпикРус» Ольга Петерсон, во время брифинга, состоявшегося 27 мая в Москве.

Словосочетание «софтверный дом» - звучит еще не слишком привычно для российского уха. Его появление связано с потребностью предприятий получать широкий комплекс программных продуктов, соответствующих принципу «Лучший в своем классе» (Best of Breed). Заказчику выгодно иметь дело не с группой разрозненных систем, а с единым комплексом, охватывающим разные задачи и отрасли.

В чем уникальность этого события? На рынке объединения происходят достаточно часто. Но как правило, речь идет об объединении разнородных продуктов. В случае infor global solutions объединяются поставщики (причем весьма крупные и известные), работающие в одном и том же сегменте - системах управления предприятием. Основа для этого «софтверного дома» - американская компания Agilisys. Эта компания была хорошо известна в США. Ее программные решения охватывают, химическую и фармацевтическую промышленности, производство продуктов питания и биотехнологии. Среди клиентов Agilisys - Unilever, Heinz, Heineken и многие другие.

В 2002 году Agilisys объединяется с немецкой компанией Brain AG. Brain работал на рынке более 20 лет. Его продукты для планирования ресурсов и управления цепочками поставок пользовались большой популярностью у европейских предприятий автомобильной отрасли. Следующим приобретением стала американская компания Future Three Software. Она занималась системами управления цепочками поставок и известна в первую очередь на рынке автомобилестроения США и Канады.

В конце 2003 года было объявлено о слиянии с infor business solutions AG. Это один из ведущих европейских поставщиков ERP-решений для среднего сектора рынка. Компания была создана в 1979 году. Центральный офис infor AG расположен в городе Фридрихшталь (Германия). Система infor внедрена более чем в 3 500 компаниях Германии, Швейцарии, Австрии, Бельгии, Франции, Великобритании, Венгрии, Ирландии, Италии, Нидерландов, Польши, Испании и России. Среди клиентов компании - предприятия, занимающиеся металлургией, мебелью, деревообработкой, машиностроением, электротехникой и многие другие.

В марте 2004 года было принято решение об объединении с американской компанией daly.commerce. Эта сделка привнесла в объединённую компанию комплекс систем, решающих основные задачи дистрибуции: управление запасами, управление работой с клиентами, управление складами и электронная коммерция. В том же месяце было решено объединиться и с компанией Varial Software AG (Германия) - поставщиком финансовых и HR решений, работающем на рынке более 25 лет.

Объединенный "софтверный дом" будет распологать проработанными решениями для многих отраслей: автомобили, мебель, продукты питания, химия, электроника, потребительские товары и т.д. Среди его пользователей более 8 000 предприятий. Плюс к этому - географический охват: США, Европа, Китай и другие азиатские страны, Россия. Наша страна входит в число приоритетных регионов. Здесь "софтверный дом" представляет компания "ЭпикРус". Клиентами является более 300 компаний. Среди них - "Вымпелком" (БИ ЛАЙН), ICN Pharmaceuticals, Ломоносовский фарфоровый завод, Уральский завод тяжелого машиностроения ("Уралмаш"), Роснефть-Пурнефтегаз, ГП "Космическая связь", агрофирма "Белая Дача", КампоМос и др.

Среди целей "софтверного дома" - создать международного поставщика систем автоматизации производства, способного конкурировать с Microsoft, SAP, Oracle и PeopleSoft в сегменте автоматизации промышленных предприятий.

Что это дает пользователям? В ответ на этот вопрос Ольга Петерсон заявила: "В первую очередь, это интеллектуальная технология, рожденная усилиями многих компаний. Огромные вложения в научно-исследовательские разработки, которые не под силу каждой компании в отдельности". Различные решения . Большое количество отраслевых решений. Возможность автоматизации различных предприятий, объединенных в единый холдинг или какую-то иную структуру. Это особенно важно для России, где такие вещи случаются очень часто. Все это позволяет автоматизировать бизнес и производство быстрее и экономичнее.

Хотя основа объединения - компания Agilisys, в названии будет фигурировать infor. На данный момент предполагается, что софтверный дом будет называться infor global solutions

Опубликовано: 21 июня 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет