РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Hitachi GST увеличивает производство сверхкомпактных жестких дисков

Hitachi
      17-06-2004
 

Компания Hitachi Global Storage Technologies объявила о планах по расширению производства дисковых накопителей семейства Microdrive в рамках общей программы развития производства дисковых накопителей на заводах компании. Hitachi GST инвестирует 200 млн. долл. в заводы в Таиланде, после завершение процесса переоснащения, производственная мощность заводов Hitachi GST составит 60 млн.

✐  место для Вашей рекламы

штук в год (включая Microdrive, 2,5-дюйм диски серии Travelstar и 3,5-дюйм Deskstar).

"Microdrive -- уникальный и популярный продукт, спрос на который постоянно растет. -- отметил продакт менеджер ASBIS по продукции Hitachi Алексей Крутицкий. -- Увеличение производственных мощностей стало вполне закономерным шагом со стороны Hitachi GST, поскольку потребность в компактных и емких носителях информации, таких как Microdrive, постоянно растет. Сверхминиатюрный жесткий диск Microdrive позволяет создавать исключительно компактные устройства и используется как в индустрии цифровых развлечений, так и в КПК, коммуникаторах и смартфонах. Сегодня на рынке нет другого продукта, который предоставлял бы аналогичное соотношение емкости, качества и доступной цены при столь компактном форм-факторе".

В соответствии с производственными планами, к концу 2004 г. объем производства накопителей Microdrive составит несколько миллионов ежеквартально. Рост спроса на этот накопитель связан, прежде всего, с растущими потребностями пользователей, нуждающихся в хранении значительных объемом мультимедиа-контента на мобильных устройствах.

В сравнении с накопителями на базе различных технологий флэш-памяти, сверхминиатюрный жесткий диск Microdrive обеспечивает значительно большую емкость при существенно меньшей цене за 1 Мбайт информации. Накопители Microdrive выполнены в форм-факторе Compact Flash Type II и могут быть установлены в разъем PCMCIA/PC Card (при наличии специального переходника).

Накопители Microdrive совместимы с самыми разнообразными устройствами, от КПК и смартфонов до цифровых камер и медиа-плееров. На сегодня Microdrive используется как штатный накопитель, например, в таких устройствах, как плеер Creative NOMAD MuVo2, его емкости достаточно для хранения 1600 музыкальных записей. Поддержку Microdrive в КПК, камерах и плеерах также анонсировали компании Blaupunkt, Kodak, Minolta, Nikon, Olympus, Pentax, Sigma, Sony и ряд других. Полный список устройств, сертифицированных на совместимость с Microdrive можно найти на сайте http://www.hitachigst.com/hddt/situdtest.nsf/vwWebGeneral?Openvi- ew.

Первая модель накопителя Microdrive была представлена компанией IBM в 1999 г. Емкость первой модели составляла 340 Мбайт, позднее IBM представила 1-Гбайт модификацию. После приобретения производственных мощностей IBM, Hitachi GST представила 2- (Microdrive 3K4-2) и 4-Гбайт (Microdrive 3K4-4) накопители семейства Microdrive.

Максимальная емкость современных моделей Microdrive составляет 4 Гбайт, по сравнению с предыдущими моделями скорость считывания и записи информации была увеличена на 70%. Компании удалось добиться повышения емкости при сохранении миниатюрных размеров благодаря применению ряда фирменных технологий повышения плотности записи и уменьшения размеров головок чтения-записи. Диск имеет низкое энергопотребление, защищен от ударов. Скорость вращения шпинделя составляет 3600 об./мин., плотность дорожек -- 90 KTPI, плотность записи -- до 56,5 Гбит/кв. дюйм, емкость буфера -- 128 Кбайт, максимальная скорость передач данных при считывании с диска -- 57,1-97,9 Мбит/c, максимальная пропускная способность интерфейса -- 33 Мбит/с.

* из расчета 2,5 Мбайт на композицию продолжительностью 3,2 мин.

О компании ASBIS

Холдинг ASBIS – один из крупнейших поставщиков компьютерных комплектующих на развивающиеся рынки Европы, Среднего Востока и Африки (регион EMEA). Компания была создана в 1990 году и в настоящее время представлена 35 офисами в 25 странах. За дополнительной информацией обращайтесь на www.asbis.- com

О компании Hitachi Global Storage Technologies

Hitachi Global Storage Technologies основана в 2003 г. в результате слияния подразделений по производству дисковых накопителей IBM и Hitachi. По итогам 2003 Hitachi GST стала вторым крупнейшим изготовителем жестких дисков с оборотом 4,2 млрд. долл. Компания предлагает покупателям по всему миру дисковые накопители для серверов, ПК и мобильных устройств. Информацию о компании можно найти на сайте http://www.hitachigst.com.

Опубликовано: 17 июня 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет