РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Novell РАСШИРЯЕТ ПОДДЕРЖКУ СТАНДАРТОВ open source, ВЫСТУПИВ С ИНИЦИАТИВАМИ ПО ipsec

Novell
      17-06-2004
 

· Novell поддержит open source проект Openswan, реализацию стандарта IPsec для Linux, и примет участие в разработке.

✐  место для Вашей рекламы

· Novell BorderManager одним из первых прошел сертификацию на соответствие IPsec по новым тестам ICSA Labs, продемонстрировав совместимость и поддержку открытых стандартов

УОЛТХЭМ, штат Массачусетс, 17 июня 2004 г. — Компания Novell, расширяя свой вклад в сообщество open source и способствуя процессу стандартизации и повышения совместимости ИТ-решений, объявила о поддержке проекта Openswan, реализации на платформе Linux стандарта IPsec (IP Security), который гарантирует унифицированный подход к защите интернет-коммуникаций. В дополнение к этому Novell® BorderManager® 3.8 стал одним из первых продуктов, прошедших новые тесты на соответствие IPsec и сертифицированных ICSA Labs. Выдвигая эти инициативы по IPsec, Novell помогает организациям, переходящим на Linux, обеспечить безопасный дистанционный доступ для своих пользователей.

«Novell давно гарантирует своим заказчикам безопасный дистанционный доступ и признает преимущества виртуальных частных сетей IPsec, — говорит менеджер по продуктам Openswan Кен Бантофт (Ken Bantoft). — Поддержка Novell проекта Openswan обеспечит его дальнейшее развитие и обслуживание, и мы сможем предложить новые сервисы, которые укрепят нашу позицию как ведущего проекта open source по IPsec». Поддержка Novell предусматривает вклад корпорации в разработки по проектам Openswan. IPsec, стандартный способ передачи секретной информации по незащищенным сетям (таким как интернет) лежит в основе широко используемой корпоративными заказчиками технологии виртуальных частных сетей (VPN). Основанная на базовом коде начатого в 1998 году проекта FreeS/WAN, система Openswan работает в десятках тысяч Linux-серверов во всем мире.

«Безопасность является главной заботой наших заказчиков, и мы ответили тем, что выпустили первый значительный дистрибутив Linux с IPsec VPN, — говорит вице-президент и генеральный менеджер отделения Novell SUSE® LINUX Марк Рекс (Markus Rex). — Защищенные VPN составляют важную часть дистрибутива Linux корпоративного класса, и мы намерены участвовать в разработке проекта Openswan».

ICSA Labs осуществляет независимое тестирование и сертификацию систем безопасности. Программа сертификации IPsec 1.0D опирается на процесс предварительного тестирования для проверки криптографии и соответствия стандартам, но кроме этого требует, чтобы продукты содержали стандартизованные средства регистрации событий и вели такую регистрацию, а также строго взаимодействовали друг с другом. В результате заказчики обрели уверенность в том, что сертифицированные на соответствие IPsec продукты, которыми они пользуются, совместимы с продуктами других поставщиков и гарантируют конфиденциальность и сохранность их данных.

Novell BorderManager содержит службы прокси-кэш-сервера, VPN и межсетевого экрана с мощными, интегрированными с каталогом функциями, которые позволяют организациям управлять доступом пользователей к корпоративным ресурсам и контролировать их деятельность в интернете. BorderManager поддерживает как Linux-клиенты, так и клиенты Microsoft Windows* и Apple Macintosh*. Управление доступом, обеспечиваемое системой Novell BorderManager, служит ключевым компонентом решений безопасного управления электронными персонами Novell Nsure™. За более подробной информацией о проекте Openswan обращайтесь, пожалуйста, на веб-сайт http://www.openswan.org, детальная информация о Novell BorderManager содержится на веб-сайте http://www.novell.com/bordermanager.

Информация о Novell

Компания Novell является ведущим поставщиком информационно-технологических решений, которые обеспечивают управление электронными персонами (Novell Nsure™), позволяют разрабатывать Web-приложения (Novell exteNd™) и гарантируют многоплатформенные сетевые сервисы (Novell Nterprise). Поддержка всех решений осуществляется службами стратегического консалтинга и профессиональных услуг (Novell NgageSM). Активно участвуя в сообществе open-source своими торговыми марками Ximian® и SUSE® LINUX, Novell предлагает предприятиям полный спектр продуктов и услуг для систем всех категорий от настольных до серверных. Концепция единой Сети Novell — мира без информационных границ — помогает заказчикам безопасно и экономично реализовать преимущества их информационных ресурсов.

Дополнительную информацию можно получить в Московском представительстве Novell по адресу:

121099, Москва Бизнес-Центр «Новинский» Новинский бульвар, д.3, стр.1 Тел.: +7(095)514-0910/0912 Факс: +7(095)514-0911 www.novell.ru

###

Novell, BorderManager и Ximian — зарегистрированные торговые марки; Nsure, exteNd и Nterprise — торговые марки; a Ngage — марка услуг Novell, Inc. в США и других странах. SUSE — зарегистрированная торговая марка SUSE LINUX AG, дочерней компании Novell. *Все прочие упомянутые здесь наименования продуктов и услуг могут быть торговыми марками соответствующих владельцев.

Опубликовано: 17 июня 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет