РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Серверы АМИ на базе архитектуры Intel адаптированы под ОС Solaris

АМИ
      17-06-2004
 

Компания АМИ приступила к производству двухпроцессорных серверов на базе архитектуры Intel, полностью адаптированных для работы под управлением операционных систем Solaris 8 и 9.

✐  место для Вашей рекламы

Все работы по адаптации и тестированию были проведены в Центре компетенции Intel "Полигон", действующем на базе компании АМИ, при активной информационной поддержке специалистов киевского офиса корпорации Intel. В результате данной работы были созданы модернизированные модели двухпроцессорных серверов АМИ Titan 28 и Titan 29 на базе Intel® Xeon™.

В ходе создания данных серверов на базе архитектуры Intel основное внимание специалистов было уделено оптимизации их работы под управлением ОС Solaris. Многочасовые стендовые испытания и моделирование разнообразнейших экстренных ситуаций позволяют гарантировать высокий уровень безотказности и надежности данных модернизированных серверов.

«В настоящее время ОС Solaris пользуется большой популярностью у украинских банков в качестве операционной системы для серверов баз данных. И именно для банковской сферы, в первую очередь, и предназначена данная разработка, обеспечивающая заказчикам традиционную для платформ Intel высочайшую надежность и производительность - отметил Юрий Ситников, директор Центра компетенции Intel “Полигон”, - Но я думаю, что хорошие шансы у этой новинки и на рынке телекоммуникаций, где ОС Solaris также является популярной».

Несмотря на то, что данные сервера появились в арсенале компании АМИ совсем недавно, уже имеются и первые их внедрения. В частности, в луганское отделение Брокбизнесбанка поставлен модернизированный сервер АМИ Titan 29 на базе двух процессоров Intel® Xeon™.

Реализация данного проекта стала возможной благодаря использованию инновационых ресурсов Центра компетенции Intel “Полигон”, призванного решать задачи оптимизации различных приложений для украинских заказчиков, использующих платформы на базе 32- и 64-разрядных архитектур Intel. Центр обладает высококвалифицированным персоналом и оснащен всем необходимым оборудованием и программным обеспечением, что позволяет клиентам компании АМИ получать принципиально новые возможности по созданию и тестированию комплексных масштабируемых решений на основе архитектуры Intel, максимально удовлетворяющих их потребности. -

Опубликовано: 17 июня 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет