РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ЛАНИТ приступил к внедрению ERP-системы Microsoft Business Solutions–Axapta в компании «К-Системс»

ЛАНИТ
      17-06-2004
 

Специалисты ЛАНИТ приступили к реализации проекта внедрения ERP-системы Microsoft Business Solutions–Axapta в компании «К-Системс», занимающейся производством и поставкой средств вычислительной техники.

✐  место для Вашей рекламы

Проект предусматривает поставку лицензий на программное обеспечение, его адаптацию под задачи заказчика в области снабжения, сбыта, производственного учета, производственного планирования и складского учета, а также обучение персонала и техническую поддержку.

Компания «К-Системс» работает на российском рынке информационных технологий с 1994 года и сегодня занимает лидирующие позиции в области производства, поставки и сервисного обслуживания разнообразных средств вычислительной техники, включая персональные компьютеры, серверы, мониторы, ноутбуки и др. Серийное производство компьютерной техники «К-Системс» характеризуется наличием четкого технологического цикла, состоящего из множества операций, включая разработку, тестирование и сертификацию новых моделей, отбор производителей и поставщиков комплектующих, формирование складских запасов, входной контроль элементной базы, комплектацию, тестирование, выходной контроль готовой продукции. Кроме того, компания обеспечивает сервисное обслуживание своей продукции через Базовый сервисный центр в Москве и более 80 авторизованных сервисных центров в регионах, а также путем технической поддержки по электронной почте и обслуживания на территории заказчика.

Даже простое перечисление направлений деятельности компании наглядно характеризует уровень сложности управленческих задач, которые приходится решать руководителям и специалистам «К-Системс». Именно поэтому руководством компании была поставлена задача выбора и внедрения современной ERP-системы. После тщательного анализа рынка и компаний, оказывающих услуги по внедрению, выбор был сделан в пользу известного продукта Microsoft Business Solutions–Axapta. В качестве консультантов были выбраны специалисты холдинга ЛАНИТ, имеющие большой опыт внедрения системы Microsoft Axapta, в том числе на промышленных предприятиях.

Проект предусматривает автоматизацию широкого спектра задач, включая управление производством, материальными запасами, производственными мощностями, а также учет и управление финансами.

Эдуард Воронецкий, Генеральный директор компании «К-Системс»: «Сегодня наша компания подошла к рубежу, когда дальнейшее развитие бизнеса и повышение качества обслуживания заказчиков требуют внедрения комплексной системы управления. На наш взгляд, Microsoft Axapta – это правильный выбор, позволяющий решить стоящие перед нами задачи. Кроме того, не вызывает сомнений квалификация консультантов ЛАНИТ, хорошо известных не только на рынке информационных технологий, но и в области управленческого консалтинга. Руководство «К-Системс» возлагает на стартовавший проект большие надежды, и мы уверены, что новая система принесет компании реальный положительный эффект».

Евгений Духонин, директор отделения систем управления и консалтинга ЛАНИТ: «Системы управления предприятиями компании Microsoft Business Solutions – одно из приоритетных направлений деятельности нашего подразделения. Сегодня у нас уже более двадцати проектов по внедрению систем Microsoft Business Solutions, причем многие из них представляют именно сферу производства. В ходе этих проектов мы приобрели ценный опыт, и поэтому, приступая к внедрению в компании «К-Системс», ЛАНИТ уверен в очередном успехе».

О компании «К-Системс» ООО «К-Системс» - ведущий российский производитель компьютерной техники под собственной торговой маркой. Компания работает на IT-рынке с 1994 года. По оценкам независимых аналитических компаний Gartner и IDC, специализирующихся на исследованиях рынка информационных технологий и телекоммуникаций, «К-Системс» на протяжении трех лет входит в пятерку лидеров среди российских поставщиков персональных компьютеров. Компания ведет активную работу с корпоративными и государственными заказчиками, а также с крупнейшими розничными сетями в Москве и регионах. Основные направления деятельности «К-Системс» - серийное производство настольных ПК, серверов, мониторов, ноутбуков, высокопроизводительных профессиональных графических станций, Windows-терминалов и средств отображения информации, а также корпоративные поставки и сервисное обслуживание клиентов. «К-Системс» обладает собственными производственными мощностями, позволяющими ежемесячно собирать и тестировать более 18 тыс. компьютеров. Компания имеет развитую сеть авторизованных сервисных центров, обслуживающих технику по всей России. Система менеджмента качества «К-Системс» сертифицирована на соответствие международному стандарту ISO 9001:2000. Продукция «К-Системс» соответствует требованиям ГСЭН, Госстандарта России, ГТК при Президенте РФ, систем сертификации «Связь» и «Росинфосерт». Компания имеет лицензии ФСБ, РАСУ, Гостехкомиссии при Президенте РФ, в том числе на работы с информацией, содержащей гостайну. http://www.k-systems.ru

О холдинге ЛАНИТ Холдинг ЛАНИТ (ЛАборатория Новых Информационных Технологий) – крупнейшая российская компания, работающая на рынке информационных технологий с 1989 года. Основные направления деятельности – дистрибуция, системная интеграция, обучение специалистов в области информационных технологий. Спектр предложений ЛАНИТ охватывает все направления информационно-технологических услуг – от консалтинга и реинжиниринга бизнес-процессов организации-заказчика до поставки программно-аппаратных средств и обучения специалистов. Холдинг ЛАНИТ является Золотым Партнером и эксклюзивным представителем в России и странах СНГ компании Hyperion Solutions Corporation и Серебряным Партнером компании Microsoft Business Solutions. Отделение систем управления и консалтинга холдинга ЛАНИТ работает по следующим направлениям: - системы управления эффективностью бизнеса (Business Performance Management, BPM) компании Hyperion Solutions Corp.: - - Hyperion Performance Scorecard – решение для реализации функций стратегического управления на основе сбалансированной системы показателей эффективности деятельности предприятия (Balanced Scorecard); - Hyperion Planning, Hyperion Pillar – системы планирования и бюджетирования; - Hyperion Business Modeling – программный продукт для моделирования деятельности предприятия и реализации методов функционально-стоимостного анализа; - Hyperion Financial Management, Hyperion Enterprise – системы для формирования и анализа консолидированной финансовой отчетности; - Hyperion Essbase – универсальная OLAP-платформа для сбора, обработки и представления информации в различных аналитических разрезах; - комплексные системы управления ресурсами предприятий (Enterprise Resource Planning, ERP) Microsoft Business Solutions–Navision, Microsoft Business Solutions–Axapta; - системы автоматизации отдельных направлений бизнеса, включая управление взаимоотношениями с клиентами (Customer Relationship Management, CRM) и управление персоналом (Human Resources Management, HRM); - экспертные аналитические системы для анализа финансового состояния предприятий, банков, страховых организаций; - услуги в области внедрения систем менеджмента качества в соответствии со стандартами ISO 9000.

http://www.lanit.ru, http://www.hyperion.ru, http://erp.lanit.ru, http://www.iso9000.ru

Контактная информация: Елена Нахамкина, первый заместитель директора отделения систем управления и консалтинга компании ЛАНИТ Тел.: (095) 721-1938, e-mail: vsales@lanit.ru, crm@lanit.ru.

Опубликовано: 17 июня 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет