РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания Star Software приняла участие в четвертом форуме «Russian Outsourcing & Software Summit»

Star Software
      18-06-2004
 

Россия, Санкт-Петербург, 17 июня, 2004 г. – Компания Star Software выступила в качестве серебряного спонсора четвертого ежегодного форума «Russian Outsourcing & Software Summit» (ROSS-2004), прошедшего в Санкт-Петербурге с 9 по 12 июня. Мероприятие, ранее носившее название «Software Outsourcing Summit», собрало в этом году более 450 участников из 26 стран.

✐  место для Вашей рекламы

Помимо ведущих компаний–разработчиков из России и стран СНГ, в форуме приняли участие представители видных аналитических агентств (Gartner Group, Meta Group) и таких лидеров в области информационных технологий, как Borland, IBM, Intel, Microsoft, SAP, Siemens и другие.

Одной из важных новостей, прозвучавших на форуме, стало заявление представителей АРПО «Руссофт» и Консорциума «Форт-Росс» об объединении двух организаций и создании новой единой ассоциации компаний-разработчиков на пост-советском пространстве. Николай Пунтиков, генеральный директор Star Software и председатель Правления АРПО «Руссофт», был одним из инициаторов этого объединения. На встрече с журналистами, прошедшей в рамках ROSS-2004, Пунтиков заявил: «Единая ассоциация призвана более успешно формировать имидж России как важного игрока на рынке мирового IT-аутсорсинга. Другой важнейшей задачей ассоциации должно являться лоббирование интересов отрасли в отношениях с российскими властными структурами».

Николай Пунтиков также выступил в качестве модератора сессии «Руководители крупнейших зарубежных IT-компаний обсуждают перспективы и проблемы российской индустрии разработки программного обеспечения», в ходе которой представители Intel, Trestle Group и TietoEnator поделились своим опытом сотрудничества с российскими поставщиками услуг по разработке ПО. «Наша компания стояла у истоков первого Саммита в 2001 году и принимала участия во всех последующих, и мне отрадно видеть, что популярность и масштаб форума растут от года к году», - сказал Николай Пунтиков по окончании ROSS-2004. – «Саммит не только является отличным местом для налаживания деловых связей, но и зарекомендовал себя как дискуссионная площадка для обсуждения актуальных вопросов российской индустрии заказной разработки ПО».

О компании Star Software

Star Software работает на рынке с 1991 года и на сегодняшний день является одним из ведущих российских поставщиков услуг по разработке и сопровождению программного обеспечения. Головной офис компании находится в Кембридже, штат Массачусетс (США), основной центр разработки - в Санкт-Петербурге. С момента своего основания компания ориентируется исключительно на экспорт. Star Software имеет постоянные представительства в США, Германии, Швейцарии и Швеции. В 2003 году компания прошла официальную процедуру подтверждения соответствия внутренних процессов разработки ПО стандарту SEI CMM Level 3. Список клиентов Star включает такие компании и организации, как CSC, IBM/Tivoli Systems, Millennium Pharmaceuticals, Macromedia, Tupperware Deutschland, Berghof GmbH, Contex Scanning Technologies, Charite Clinic, Foss Electric, LISA и Университет ООН.

Опубликовано: 18 июня 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет