РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ЛАНИТ NORMAлизует управление НСИ

ЛАНИТ
      21-06-2004
 

Компания ЛАНИТ объявляет о выпуске нового программного продукта NORMA, который решает задачу эффективного управления нормативно-справочной информацией предприятия.

✐  место для Вашей рекламы

Организация любой формы собственности и сферы деятельности использует в повседневной работе общероссийские и отраслевые классификаторы, а также разного рода справочники, включающие перечни сотрудников, подрядчиков, товаров, прайс-листы и тому подобную информацию. С течением времени многообразие используемых справочников и классификаторов образует фонд нормативно-справочной информации (НСИ), который на средних и крупных предприятиях поддерживается и пополняется сотрудниками разных подразделений. Как следствие, одни и те же объекты в разных справочниках каталогизируются и описываются по-разному, данные дублируются и противоречат друг другу, из-за чего возникают проблемы взаимодействия и обмена данными между информационными системами предприятия. Новый программный продукт NORMA (разработка компании ЛАНИТ) позволяет систематизировать управление НСИ, решить проблемы дублирования и унификации данных, создать связи между различными справочниками и классификаторами.

Основной задачей построения системы управления НСИ является организация централизованного хранения информации при сохранении возможности ее ведения в уже существующих на предприятии системах. Программный продукт NORMA не только решает эту задачу, но и обладает рядом ключевых преимуществ. Прежде всего, это возможность хранить не только актуальную информацию, но и исторические данные о различных версиях НСИ. NORMA предоставляет также возможность устанавливать правила разграничения доступа к НСИ и распределять зоны ответственности подразделений, что позволяет организовать ведение НСИ на предприятии и его филиалах по единым принципам. Для организаций с территориально распределенной структурой существует возможность централизованного или распределенного ведения НСИ, то есть изменения могут вноситься не только на центральном узле системы, но и на подчиненных узлах с последующей автоматической синхронизацией данных между ними.

«Анализ рынка показал, что перед многими предприятиями сейчас стоит задача систематизировать свои справочники, исключить в них дублирование и противоречивость, – говорит директор Департамента корпоративных систем холдинга ЛАНИТ Леонид Головатый. - NORMA является программным продуктом, позволяющим эффективно решить исторически накопившиеся проблемы, связанные с формированием и управлением фондом НСИ на крупных и средних предприятиях. Внедрение программного продукта NORMA предоставит всем информационным системам предприятия доступ к единому фонду НСИ, что обеспечит целостность и согласованность корпоративной отчетности и баз данных на всех уровнях».

Более подробную информацию о программном продукте NORMA можно получить по адресу: www.lanit.ru/nsi.html

О компании ЛАНИТ

Холдинг ЛАНИТ (ЛАборатория Новых Информационных Технологий) - крупнейшая российская компания, более четырнадцати лет работающая на рынке информационных технологий. Основные направления деятельности - дистрибуция, системная интеграция, обучение специалистов в области ИТ. Спектр предложений охватывает все направления информационно-технологических услуг - от консалтинга и реинжиниринга бизнес-процессов организации-заказчика до поставки программно-аппаратных средств и обучения специалистов. ЛАНИТ является партнером более сорока ведущих мировых компаний, специализирующихся в области информационных технологий. Дилерская сеть насчитывает около 600 стабильно работающих партнеров практически во всех регионах России и стран СНГ. http://www.lanit.ru

Контактная информация: Головатый Леонид, директор Департамента корпоративных систем холдинга ЛАНИТ. Тел: +7(095) 967-6616, Факс: +7(095) 265-41-01, e-mail: nsisystem@lanit.ru

Опубликовано: 21 июня 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет