РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

М-РЦБ выполнила проект по методологическому сопровождению автоматизации налогового и бухгалтерского учета ООО…

Консультационная фирма "М-РЦБ"
      22-06-2004
 

М-РЦБ выполнила проект по методологическому сопровождению автоматизации налогового и бухгалтерского учета ООО «Межрегионгаз». Целью проекта явилось завершение процесса автоматизации бухгалтерского и налогового учета расчетов по налогу на прибыль в соответствии с требованиями Главы 25 Налогового Кодекса РФ и ПБУ 18/02.

✐  место для Вашей рекламы

Указанные работы были направлены на решение следующих задач: - Реализация алгоритма автоматических корректировок данных регистров налогового учета и формирования уточненных Деклараций по налогу на прибыль за прошлые налоговые периоды. - Автоматизация участков учета расходов на страхование персонала и прибылей и убытков прошлых лет: формирование регистров налогового учета и расчет налоговых разниц в соответствии с требованиями ПБУ 18/02. В процессе выполнения проекта специалистами М-РЦБ были разработаны Комплексные технические задания, проведено тестирование и внедрены в промышленную эксплуатацию автоматизированные модули расчетов, сформирован полный комплект технической и пользовательской документации на реализованные алгоритмы.

По словам руководителя проекта со стороны ООО «Межрегионгаз» главного бухгалтера Пахомовой Н.Е., «активная совместная работа руководителей Управлений ООО «Межрегионгаз» и специалистов М-РЦБ по решению поставленных задач в сжатые сроки позволила в автоматизированном режиме сформировать годовую отчетность за 2003г.» ООО «Межрегионгаз» (www.mrg.ru) Межрегиональная компания по реализации газа (ООО «Межрегионгаз») - это 100% дочернее предприятие ОАО «Газпром», занимающееся сбытом газа на территории Российской Федерации. Необходимость создания ООО «Межрегионгаз» возникла в конце 90-х годов в связи со значительным падением уровня платежей за газ и рядом решений, принятых Президентом и Правительством РФ по обеспечению прозрачности деятельности ОАО «Газпром». С созданием Компании значительно сократилось число посредников в схеме поставок газа. Организационная структура ООО «Межрегионгаз» состоит из центрального офиса в Москве и 55 региональных компаний. В настоящее время ООО «Межрегионгаз» осуществляет продажу 77% от всех продаж газа на российском рынке. Компания активно взаимодействует с остальными участниками газового рынка по вопросам развития рынка газа, его либерализации и совершенствования его 2-х секторной модели. В 2002 году в целях дальнейшего развития свободного сектора рынка газа ООО «Межрегионгаз» была создана Электронная торговая площадка (ЭТП) для продажи по свободным ценам добываемого независимыми организациями газа, потребителям России. За 7 лет работы на российском газовом рынке ООО «Межрегионгаз» органично вписалась в структуру этого рынка, успешно выполняет возложенные на него задачи, повышает эффективность собственной работы, занимает активную позицию в вопросах дальнейшей либерализации российского газового рынка. ООО «Консультационная фирма «М-РЦБ» (www.mrcb.ru) работает на российском рынке консалтинга на протяжении 12 лет. Имеет опыт участия в масштабных проектах в нефтегазовой отрасли в области финансового и управленческого консалтинга, информационных технологий, системной и проектной интеграции, энергоаудита, является одним из учредителей Международной Торговой Палаты (МТП), членом Российской ассоциации управления проектами СОВНЕТ, имеет Лицензию на проведение работ, связанных с использованием сведений, составляющих государственную тайну.

Опубликовано: 22 июня 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет