РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Корпорация Epicor объявила открытое предложение по Scala Business Solutions NV окончательным

Scala
      23-06-2004
 

В тендере участвуют 93,2% владельцев акций Scala.

✐  место для Вашей рекламы

Москва, 23 июня 2004 года. Epicor® Software Corporation и Scala® Business Solutions NV сообщили сегодня, корпорация Epicor объявило свое публичное предложение по приобретению всех выпущенных и остающихся в обращении обыкновенных акций компании Scala Business Solutions окончательным.

«Мы считаем, что приобретение компании Scala Business Solutions является ключевым фактором, позволяющим Epicor укрепить свои лидирующие позиции в сегменте среднего бизнеса на мировом рынке, даст нашим заказчикам возможность получить в свое распоряжение еще больше ценных приложений, повышающих продуктивность их работы, – говорит Джордж Клаус (George Klaus), президент и главный исполнительный директор Epicor Software Corporation. – Объединенная компания будет иметь необходимый масштаб и охват рынков для обслуживания международных многонациональных компаний, а также предприятий среднего бизнеса благодаря улучшенной глобальной инфраструктуре продаж, консалтингу и поддержке, сильным партнерским каналам».

«Комбинация двух компаний, Scala и Epicor, приведет к созданию крупнейшего независимого поставщика ERP-решений для среднего рынка на базе технологий Microsoft .net и среды Web-служб, – говорит Андреас Кеми (Andreas Kemi), СЕО компании Scala Business Solutions. – Объединившись, эти компании станут сильной глобальной организацией, предлагающей программное обеспечение и услуги на крупнейших развитых мировых рынках в Северной Америке, Европе, Азиатско-Тихоокеанском регионе, а также на ключевых развивающихся рынках, таких как Центральная и Восточная Европе, Россия, Китай и Латинская Америка».

«Многочисленные синергетические выгоды от объединения этих компаний предоставят им значительные возможности для роста и повышения прибыльности, – полагает Роберт Андерсон (Robert Anderson), аналитик и директор по исследованиям компании Gartner. – Обе они весьма успешно работают на соответствующих рынках: более 75% оборота компании Scala приходится на Европу, где она поддерживает с помощью своих интегрированных корпоративных решений многонациональные подразделения и филиалы крупных корпораций, а у корпорации Epicor 75% продаж дает Северная Америка, где компания поставляет специфические отраслевые решения для производителей, дистрибьюторов, компаний, предоставляющих различные услуги, и организаций системы здравоохранения. Вместе эти две компании создают привлекательное по цене и функциям предложение, что означает возникновение в самое ближайшее время одного из наиболее важных игроков на рынке ERP-систем среднего класса».

На дату закрытия тендера в предложении по тендеру участвовали примерно 21,7 млн. акций Scala. После получения этих акций компании Scala корпорация Epicor станет владельцем приблизительно 93,2% выпущенных в обращение акций Scala. В соответствии с условиями, описанными в Меморандуме по предложению (Offering Memorandum) и Проспекте (Prospectus), Epicor выплатит 1,8230 долл. наличными и передаст 0,1795 общей акции Epicor (с соответствующими приоритетными правами покупки) за каждую справедливо участвующую в тендере и предоставленную на 18 июня 2004 г. акцию Scala.

Корпорация Epicor проведет также последующий тендер для владельцев акций Scala, которые еще не представили своих акций для участия в тендере. Данные владельцы могут сделать это с 15 июня по 5 июля 2004 года и получить предложение по цене в соответствии с Меморандумом по предложению и Проспектом. Выплаты предлагаемой цены по акциям Scala, участвующим в последующем тендерном периоде, будут осуществляться 8 июля 2004 г.

О компании Scala Business Solutions Компания Scala Business Solutions предлагает разностороннюю ERP-систему, позволяющую совершенствовать и улучшать бизнес Вашей компании. Scala предлагает наиболее полные и интегрированные ERP (Эффективное Управление Предприятием), CRM (Управление Взаимоотношениями с Поставщиками) и SCM (Управление Цепочками Поставок) решения на платформе web-сервисов, чтобы помочь поднять эффективность бизнеса и производительность, расширить продажи и увеличить прибыль.

Scala поставляет программное обеспечение и услуги, которые поддерживают различную валюту, систему бухгалтерской отчетности и местное законодательство и доступно более, чем на 30 языках. Имея за плечами более 25 лет опыта работы с международными компаниями, работающими в самых разных отраслях, а также их подразделениями и филиалами более чем в 140 странах, Scala понимает местные особенности, что позволяет ей предоставлять оптимальные решения для компаний, расположенных по всему миру.

Компания Scala представлена на амстердамской фондовой бирже Euronext (symbol: SCALA). Доход компании в 2003 составил $69.1 миллиона. Для получения дополнительной информации, включая пресс-релизы, сведения для инвесторов и информацию о продуктах, посетите сайт компании Scala по адресу www.scala.net, www.scala.ru © 2004 Scala Business Solutions, NV. Авторские права защищены. Логотип Scala, названия Scala® и iScala® являются зарегистрированными торговыми марками. Иные торговые марки или зарегистрированные торговые марки являются собственностью их вла- дельцев.

Перспективные заявления Руководство Epicor Software Corporation и Scala Business Solutions NV считает, что определенные заявления, присутствующие в настоящем пресс-релизе, могут содержать заявления и прогнозы, относящиеся к финансовому положению, результатам деятельности и действиям Epicor и Scala.

К таким перспективным заявлениям относятся заявления, касающиеся ожидаемых выгод от слияния, включая лидирующее положение объединенной компании на рынке и усиление международной инфраструктуры, а также другие заявления, не являющиеся историческим фактом. Эти перспективные заявления основаны на имеющихся на сегодняшний день данных и на взглядах руководства и его предположений относительно будущих событий на тот момент, когда эти заявления были сделаны. К числу таких рисков и неопределенностей относятся (не ограничиваясь только этим) способность компаний объединить свои подразделения и сохранить ключевой персонал; изменение спроса на системы планирования корпоративных ресурсов, в частности, в свете конкурирующих предложений; своевременность выпуска и принятие рынком новых продуктов и их версий; влияние конкурирующих продуктов и цен; обнаружение незамеченных ошибок в программном обеспечении; способность компаний организовать совместную работу и добиться эффективности, ожидаемой в результате приобретения Epicor и других компаний; изменение финансового положения крупных коммерческих заказчиков компаний и способности компаний в будущем продолжать разработку и развитие своих продуктов и услуг, удовлетворяя новые потребности предприятий и отвечая технологическим тенденциям, а также другие факторы, приведенные в квартальном отчете Epicor по форме 10-Q за период, завершившийся 31 марта 2003 года. Под влиянием этих факторов достижения или планы, намеченные компанией в рамках настоящего анонса, могут не свершиться. Компании не берут на себя никаких обязательств по пересмотру или публичной корректировке каких-либо перспективных заявлений.

Дополнительная информация и ее источники Epicor подала заявление о регистрации ценных бумаг по форме S-4, в котором содержится проспект эмиссии и меморандум о предложении по состоянию на 13 мая 2004 года, относящиеся к Оферте. Акционерам Scala рекомендуется прочесть эти документы и другие относящиеся к делу материалы, когда они станут доступными, так как эти материалы содержат важную информацию об Оферте, Epicor и Scala. Инвесторы и акционеры могут получить бесплатные копии этих документов, а также другие документы, поданные в Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC), на веб-сайте SEC www.sec.gov. Кроме того, инвесторы и акционеры могут получить бесплатные копии документов, поданных в SEC компанией Epicor, на странице Epicor для связей с инвесторами ее корпоративного веб-сайта www.epicor.com/company/investor/ или на странице Scala для связей с инвесторами ее корпоративного веб-сайта www.scala.net/investors/epicor/.

Проспект не является проспектом в смысле положений пункта b параграфа 2 статьи 3 Закона Нидерландов о надзоре за обращением ценных бумаг (Wet toezicht effectenverkeer 1995). Комиссия по надзору за финансовыми рынками Нидерландов (Autoriteit Financiлle Markten) предоставила Epicor разрешение на эмиссию в соответствии с требованиями положений параграфа 1 статьи 3 вышеупомянутого Закона.

Опубликовано: 23 июня 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет