РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Объединение Konica и Minolta пришло в Украину

Коника Минолта Украина
      23-06-2004
 

Слияние Konica и Minolta, о котором было официально объявлено в январе 2003 г., пришло в Украину. Результатом объединения двух гигантов японской индустрии высоких технологий стала компания Konica Minolta Holding, представленная в Украине ДП «Коника Минолта Украина».

✐  место для Вашей рекламы

Первыми продуктами совместной деятельности, которые выходят на украинский рынок как результат успешного объединения, стали Konica Minolta Di1611 и его старший брат Di2011.

Современные коммуникационные центры Konica Minolta Di1611 (16 стр./мин.) и Di2011 (20 стр./мин.) представляют полный набор инструментов управления делопроизводством, включая функции копирования, сканирования, печати и факсимильной связи. Полноценная работа с форматом А3 с максимальным разрешением 600 dpi (256 полутонов), функция автоматического поворота изображения, модуль монохромного TWAIN-сканирования и другие сильные стороны Di1611 и Di2011 гарантируют востребованность этих коммуникационных центров на украинском рынке систем управления документооборотом.

По результатам тестирования коммуникационных центров PR & BTL агентство «Формула Успеха» провело пресс-конференцию, в которой приняли участие директор по продажам ДП «Коника Минолта Украина» Владимир Владимирович Совенко, маркетинг менеджер Игорь Анатольевич Квилинский, продукт менеджер Виктор Владимирович Мойсеенко и менеджер по продажам в Одесском регионе Виктор Николаевич Кравченко. В ходе пресс-конференции были затронуты планы развития холдинга Konica Minolta, Inc. на украинском рынке бизнес-продуктов.

Дополнительная информация:

Компания «Коника Минолта Украина» является частью всемирно известной японской корпорации «Konica Minolta Co». Представлена в Украине с 1989 года, как совместное предприятие «Минолта Трейдинг Украина». В 1991 состоялась официальная регистрация в качестве дочерней компании «Minolta Austria GmbH» со сменой названия на «Минолта Украина». В результате слияния японских корпораций «Minolta Co., ltd» и «Konica» в октябре 2003 года «Минолта Украина» переименована в «Коника Минолта Украина». Деятельность компании «Коника Минолта Украина» осуществляется в направлениях продажи и маркетинга многофункциональной и факсимильной продукции, копировальной техники, принтеров, фототехники, а также сервиса и поддержки этой продукции в Украине.

Сегодня в составе «Коника Минолта Украина» функционируют шесть независимых филиалов: Киевский, Днепропетровский, Донецкий, Харьковский, Одесский, Ровненский. Каналы продажи компании включают развитую сеть дилеров (в том числе 15 компаний, занимающихся исключительно техникой «Konica Minolta»). С компанией «Коника Минолта Украина» работают такие мощные дистрибьюторские компании, как „Квазар-Микро” (Киев), „Алгри” (Одесса), МКС (Харьков) и Прексим-Д (Одесса), имеющие развитые дилерские и розничные сети. С помощью дистрибьюторских компаний в 2003 году было продано на 77% больше лазерных принтеров в сегменте low-end, а также на 29% больше копировальных аппаратов.

Сервисное обслуживание осуществляется компанией, как через собственные филиалы, так и через сервисные службы дилерских компаний, таким образом, все области Украины равномерно охвачены сервисом. Сервисные инженеры проходят серьезную подготовку – обучения и тренинги проводятся компанией на регулярной основе; на сегодняшний день в Украине работает около 150 сертифицированных сервисных инженеров. На сайте компании (www.minolta.ua) работает «Горячая линия» – на все вопросы клиентов по поводу проблем отвечают продукт-специалисты Коника Минолта.

Оборот компании в 2003 году составил 6 млн. евро.

Широкий спектр техники, поставляемой в Украину, всегда вызывал и вызывает интерес у существующих и потенциальных пользователей. Это ч/б лазерные принтеры, предназначенные как для индивидуального, так и для использования в небольших рабочих группах. Многофункциональные устройства формата А4 и А3 для не больших офисов, представляющие собой копировальный аппарат, принтер и сканнер одновременно. Цифровые копировальные аппараты для средних и больших объемов копирования со скоростью копирования/печати от 20 до 85 страниц в минуту, имеющие разнообразные функции «послепечатной» обработки документов. По желанию пользователя превращающиеся в мощные сетевые принтеры и сканеры. Полноцветные лазерные принтеры формата А4 и А3 для печати по сети и локально. Цифровые полноцветные аппараты со скоростью копирования и печати от 8 до 50 страниц в минуту и максимальной месячной нагрузкой до 150000 копий/отпечатков, предназначенные для работы в офисе, дизайнерской студии и оперативной полиграфии. И, конечно же, фототехника: профессиональные и любительские зеркальные камеры, объективы и вспышки, «зуммированые» фотоаппараты и новейшие модели цифровых камер с разрешением от 1 500 000 пикселей до 8 000 000.

Компания «Коника Минолта Украина» имеет репутацию надежного партнера по бизнесу и компании, которая очень внимательно относится к желаниям и нуждам своих клиентов.

Борис Ходорковский PR & BTL агентство «Формула Успеха» http://promo-ua.com/

тел./факс: +38.048.7288098

Опубликовано: 23 июня 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет