РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Экспресс-внедрение карточного бэк-офиса «Диасофт» в банке «Бастион»

Диасофт
      25-06-2004
 

В конце мая 2004 года в банке «Бастион» успешно – всего за 10 рабочих дней - завершено внедрение карточного бэк-офиса компании «Диасофт». В результате проведенных работ в карточном бэк-офисе «Диасофт» обеспечена возможность работы еще с одним процессинговым центром - «Промсвязьбанка».

✐  место для Вашей рекламы

Решение банка «Бастион» о замене карточного модуля собственной разработки, автоматизировавшего учет дебетовых карточек, на бэк-офис специализированной компании-разработчика было принято ввиду начала обслуживания банком нового продукта – кредитных банковских карточек. Выбор банком решения от компании «Диасофт» был вполне закономерен: «Бастион» на протяжении долгого времени является пользователем системы автоматизации банковской деятельности компании «Диасофт», и компания сумела зарекомендовать себя как надёжный партнёр, предоставляющий качественные продукты и услуги.

Результатом экспресс-внедрения явилась поддержка работы банка со всеми разновидностями пластиковых карточек - как дебетовыми, так и кредитными – в едином карточном бэк-офисе. Был настроен обмен данными в формате нового для карточного решения компании «Диасофт» процессиногового центра - «Промсвязьбанка», что еще раз подтвердило не только хорошую функциональную готовность карточного решения «Диасофт», но и его высокую степень открытости и универсальности.

Акционерный социальный банк «Бастион» создан в Тамбове в 1992. За двенадцать лет деятельности были открыты и успешно работают пять филиалов банка. В настоящее время банком осуществляется расчетно-кассовое обслуживание юридических и физических лиц в российских рублях и иностранной валюте, предоставляется классический набор услуг по поддержке внешнеэкономической деятельности клиентов. Векселя банка «Бастион» широко применяются в Тамбовской области при покупке физическими лицами квартир и автомобилей. К услугам физических лиц также пять пунктов обмена валюты и возможность осуществить переводы денежных средств в российских рублях и долларах США без открытия счета по системе «Вестерн Юнион», а также собственный банкомат и индивидуальные сейфовые ячейки для хранения ценностей.

25.06.2004.

О компании «Диасофт»

Компания «Диасофт» работает на рынке автоматизации финансовых институтов с 1991 года. На сегодняшний день компания имеет решения, охватывающие все направления бизнеса кредитно-финансовых организаций: корпоративные услуги, розничное обслуживание, операции на финансовых рынках, удаленное обслуживание, управленческий учет и бюджетирование, управление внутрихозяйственной деятельностью, хранилища данных, страхование. Системы автоматизации банковской деятельности компании «Диасофт» используют более трети российских банков из первой сотни, в их числе: Сбербанк РФ, «Внешторгбанк», АБ «Газпромбанк», «АК Барс» Банк, АКБ «Национальный резервный банк», АИК «Нижегородпромстройбанк», АКБ «Росбанк». Среди клиентов компании – более половины иностранных банков, действующих на территории России: ABN AMRO, BNP Paribas, Deutsche Bank, Dresdner Bank, ING Bank, Societe Generale и другие. Клиентами компании являются ведущие инвестиционные компании – ИК «Тройка Диалог», UFG, ФК «НИКойл», «Абсолют-Инвест». Наше решение выбрали крупнейшие страховые компании – «Ингосстрах», СК «Прогресс-Гарант», «РК-Гарант», «Спасские ворота» и другие. Годовой доход компании за 2003 год по сравнению с предыдущим годом возрос на 38% и составил 15,7 млн. долл. Персонал «Диасофт» насчитывает свыше 550 человек. «Диасофт» проходит ежегодный международный аудит согласно требованиям IAS компании Ernst&Young. В конце 2002 года международный орган по сертификации TUV CERT провел в компании «Диасофт» сертификационный аудит, по заключению которого в марте 2003 года органом TUV CERT был выдан сертификат о соответствии системы менеджмента качества требованиям DIN EN ISO 9001:2000. Компания «Диасофт» является бизнес-партнером IBM по программному обеспечению и разработке, сертифицированным партнером Microsoft, а также членом Oracle Partner Network и партнером Sun Microsystems. По итогам рейтинга журнала «Коммерсантъ-Деньги» в 2003 году компания «Диасофт» вошла в первую «пятерку» ИТ-компаний, работающих на российском рынке, заняв 1 место среди разработчиков систем банковской автоматизации. По данным рейтингового агентства "Эксперт РА" компания "Диасофт" по итогам 2003 года вошла в «пятерку» российских компаний-лидеров по производству программного обеспечения.

За подробной информацией обращайтесь: http://www.diasoft.ru press@diasoft.ru

Опубликовано: 25 июня 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет